Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.02.2020

Стали известны место и время прощания с Кафилем Амировым

Прощание с бывшим прокурором РТ Кафилем Амировым состоится завтра, 24 февраля, в Татарской государственной филармонии им. Тукая. Начало церемонии — в 10:00.

Напомним, Амиров скончался сегодня утром в МКДЦ в Казани. Причиной смерти стал инсульт. Ему было 70 лет. У него остались жена и две дочери.

Ранее президент РТ Рустам Минниханов выразил соболезнования супруге бывшего прокурора РТ Нурие Амировой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 15:30

Настоящий прокурор!!! Человек с большой буквы!!!Выражаю соболезнование семье, родственникам!!! Аспирант кафедры политологии

  • Анонимно
    23.02.2020 15:30

    Настоящий прокурор!!! Человек с большой буквы!!!Выражаю соболезнование семье, родственникам!!! Аспирант кафедры политологии

  • Анонимно
    23.02.2020 17:12

    А почему не в прокуратуре?

  • Анонимно
    23.02.2020 17:19

    Вечная память! Учился с его дочерью, даже не догадываясь, что она - дочь прокурора.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:21

    Ставленик системы!

  • Анонимно
    23.02.2020 17:46

    Мужчины, берегите своё здоровье! Жалко, что рано ушёл умный человек!

  • Анонимно
    23.02.2020 18:04

    Светлая память! Довелось с ним общаться, очень жизнерадостный и весёлый был человек... А какой был фотограф!

  • Анонимно
    23.02.2020 18:22

    Доброй памяти, интересный был человек!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 19:56

    Земля пухом! Хороший человек!

  • Анонимно
    23.02.2020 20:01

    Этот человек оставил у меня очень положительные впечатления на всю оставшуюся жизнь. В момент сдачи ему выпускного экзамена по проблемам теории государства и права, далее, через 10 лет, при обсуждении одного из резонансных уголовных дел, про третье обстоятельство промолчу. Но это был человек - глыба. Настоящий профи своего дела, настоящий человек. И команда прокурорских работников была иная при нём , всё было иное. Я буду вас помнить, товарищ Прокурор!

  • Анонимно
    23.02.2020 20:14

    Нурия Апа примите самые искренние соболезнования ....

  • Анонимно
    23.02.2020 20:20

    На самом деле почему не в прокуратуре.А человек он был талантливый и неординарный.Пусть ему земля будет пухом.Достойный человек.Очень жаль.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:54

    Потрясающий человек! Пусть земля будет пухом! Соболезнования родным, очень жаль....

  • Анонимно
    23.02.2020 22:18

    А почему не в прокуратуре?!

  • Анонимно
    24.02.2020 01:21

    Амиров Кафиль Фахразеевич всю свою сознательную жизнь стоял на страже закона и защищал права граждан. И всем он был пример.Предлагаю создать фонд Амирова Кафиля Фахразеевича для защиты прав граждан и намерен обратиться в Казанскую городскую думу с предложением назвать в Казани одну из улиц именем Амирова

  • Анонимно
    24.02.2020 08:47

    Учитывая все заслуги Амирова и не только в юриспруденции,но и как выдающегося историка-краеведа,м.б. надо установить ему мемориальную доску на здании прокуратуры,рядом с такой же доской Хамидуллину.В качестве прокурора,он много сделал в период становления республиаи,в частности удержал от ошибочных, необдуманных действий по дестабилизации обстановки,некоторых суперактивых нациков.