Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
23.02.2020

Число отравившихся хлором в бассейне под Челнами возросло до 18

Число отравившихся парами хлора в бассейне на частной базе отдыха под Набережными Челнами возросло до 18 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«6 детей в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в Камский детский медицинский центр в Набережных Челнах. 9 взрослых и трое детей направлены на амбулаторное лечение», — отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее говорилось о 6 детях и одном взрослом, отравившихся парами хлора под Челнами.

Инцидент случился 22 февраля. Дети находились на базе отдыха «Тонус» в Тукаевском районе республики, после купания в бассейне у них появились сухой кашель, резь в глазах и рвота. Была вызвана скорая помощь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 15:50

А говорят везде профи работают. А тут раз и траванули толпу детей

  • зачем они ее пили?

  • Анонимно
    23.02.2020 15:45

    Наверное насмотрелись ТВ и на волне новостей о вирусах решили добавить в бассейн побольше хлора

    • Анонимно
      23.02.2020 15:50

      Погодите, Татарстан готов к вирусу или не готов? В соседних новостях пишут что готовы полностью

      • Анонимно
        23.02.2020 17:06

        Говорят что Казань и Челны готовы. Но жителям этих городов от этого совсем не легче. Лучше бы зараженных лечили подальше от такого количества людей

      • Анонимно
        23.02.2020 18:08

        Конечно готов! Раз хлорки насыпали без меры

      • Анонимно
        23.02.2020 18:08

        Умрут от хлорки, не от короновируса

  • Анонимно
    23.02.2020 15:50

    А говорят везде профи работают. А тут раз и траванули толпу детей

  • Анонимно
    23.02.2020 16:13

    Отравилась тоже в бассейне, с тех пор, к сожалению лишена возможности заниматься плаванием. Зачем это делают, лучше наладили бы систему приема желающих поплавать, только одно бабло и авось везде. Где надзорные органы? Когда за халатность будут отвечать по закону, а не по знакомству? Кто возместит потерю здоровья людям, за то, что уже не смогут плавать в бассейне даже с минимальным количеством химсредств?

  • Анонимно
    23.02.2020 18:07

    Да не может быть!!!!!! Или опять Обама?

  • Анонимно
    23.02.2020 18:09

    хватит писать в бассейн.

    • Анонимно
      23.02.2020 20:26

      По себе не судите

      • Анонимно
        24.02.2020 11:31

        Вообще-то 18:09 написал правильную вещь. Запах и выделения образуются только при смешении с органикой. Сама по себе хлорка без запаха (если не перелить в разы). Другой вопрос, каких размеров бассейн, какая система фильтрации, как часто доналив происходит, какая система приточки-вытяжки, и контроль за отдыхающими, если грязный человек (не помывшийся в душе перед посещением) зашёл в бассейн, то по всей его поверхности кожи сразу начинается химическая реакция, а уж если испражнились туда (особенно детей это касается)..

  • Анонимно
    23.02.2020 20:09

    Надо снова ввести справки для бассейна, и уменьшить количество хлоросодержащих реагентов,

    • Анонимно
      24.02.2020 10:11

      Вы просто бездарь и глупец! Уверены в том, что справка терапевта защитит Вас и детей от тупого непрофессионала-санврача из бассейна, бухнувшего ведро хлора в бассейн!