Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.02.2020

В поликлинике Нальчика врачи осматривали ребенка во время обеда с шампанским

В Нальчике врачи поликлиники предложили осмотреть ребенка во время обеда с шампанским. Об этом пишет издание «Подъем» в своем телеграм-канале.

Инцидент произошел в педиатрическом отделении Терской центральной районной больницы. Мать ребенка, у которого поднялась температура до 39 градусов, устала ждать приема врача и пошла искать его.

В результате родительница нашла педиатра в кабинете, где он обедал вместе с коллегами. На столе у врачей стояла бутылка шампанского. По словам матери ребенка, все происходило около 11 часов утра в рабочее время.

В ответ на претензии медики предложили осмотреть ребенка прямо перед накрытым столом. При этом на педиатре не было защитной маски. Женщина утверждает, что когда пошла жаловаться на происходящее заведующей, то застала ее за выбором парфюмерии.

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики по данному факту организовал проверку.

«Сотрудники, позволившие себе распитие спиртных напитков в рабочее время, заведующая поликлиники, допустившая нарушение дисциплины, будут наказаны в соответствии с трудовым законодательством», — сообщили в ведомстве.

Заведующую поликлиники пообещали уволить, врачам сделают выговоры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 16:22

Давно уже нужно побороть привычку праздновать на работе. Не только с алкоголем, но и вообще. Это ненормально, жрать салатики и пить винишко во время, которое оплачивается налогоплательщиками. Хотите праздника - устраивайте корпоратив в кафе во внерабочее время.

  • Анонимно
    23.02.2020 15:46

    За это можно половину татарстанских поликлиник на дисциплинарное....

  • Анонимно
    23.02.2020 15:48

    в Казани в детской больнице на Сафиуллина то же самое. не дай Бог в праздники попасть, чуть трехмесячную дочку не сгубили

    • Анонимно
      23.02.2020 16:00

      Я свою в Кировскую область возила тк там они более-менее компетентны

    • Анонимно
      23.02.2020 18:26

      Для 15:48
      А у меня наоборот. Если не врачи на Сафиуллина, то ещё не известно жива бы была моя дочь!
      Не судите по себе.

  • Анонимно
    23.02.2020 16:04

    Скрепно, духовно!

  • Анонимно
    23.02.2020 16:19

    Совсем совесть потеряли!

  • Анонимно
    23.02.2020 16:22

    Давно уже нужно побороть привычку праздновать на работе. Не только с алкоголем, но и вообще. Это ненормально, жрать салатики и пить винишко во время, которое оплачивается налогоплательщиками. Хотите праздника - устраивайте корпоратив в кафе во внерабочее время.

    • Анонимно
      23.02.2020 16:49

      А в других конторах в рабочее время не гуляют? Заметьте, не прикрылись совещанием, а приняли больного.

      • Анонимно
        23.02.2020 17:57

        По сухой букве закона звучит вроде как всё нарушили и очень строго.
        А на деле - помощь предложили оказать прям тут же,
        стояла бутылка ну и ладно. Собрались чаю выпить - да ради Бога,
        сотрешься на этой работе иначе (в поликлиниках как с укомплектованностью сейчас? Швах)

      • Анонимно
        23.02.2020 18:20

        В других конторах банкет за счет работодателя, пусть он и решает: можно или нельзя.
        А в гос и муниц конторах - извините, зарплата оплачивается налогоплательщиками.

  • Анонимно
    23.02.2020 16:38

    Больница в Казани, лет 10 назад. Ждали-ждали врачей, пошли искать. В ординаторской поляна накрыта, вошел аккурат во время тоста, все с рюмками. День рождения, мол, у коллеги. Попросили удалиться. После угроз обращения в прокуратуру соизволили осмотреть больного, но с недовольными рожами.

  • И что сказал сам Вовочка по этому возмутительному случаю ?

  • Анонимно
    23.02.2020 17:43

    И всё это написали люди, которые на работе "НИ НИ"!)))

  • Анонимно
    23.02.2020 17:45

    В соседней деревне Тойгузино, Менделеевского района поставили ФАП, где "усердно" трудится уже несколько лет бабушка без медицинских навыков, не говоря об медобразовании, почти иногда трезвая, которая только направляет всех обратившихся сельчан в райбольницу, ездим за 20 км в соседней Республику никогда не отказывают. Президент Республики направляет из бюджета средства на зарплату очень хорошую 35 тыс.руб. в месяц, плюс доплаты, за что, куда уходят выделенные лекарства, и чья знакомая получает такую зарплату? Сколько писали, приезжали, но все по прежнему.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:03

    Кто очень сильно возмутился -
    вспомните про свои случаи,
    как это вы
    позволяли себе
    чай выпить в рабочее время,
    И "за что нас наказывать,
    мы же сразу всё предложили сделать как только к нам они обратились"
    Ну примерьте к себе пожалуйста.
    Работа у вас не менее важная думаю.

    • Анонимно
      23.02.2020 18:21

      чай с конфеткой и банкет с шампанским в рабочее время, кагбэ, совсем разные вещи...

  • Анонимно
    23.02.2020 19:21

    Надо с этим закочить раз и навсегда.Отдыхать надо в не рабочее время.Надо побольше таких пос ов выкладывать.

  • Анонимно
    23.02.2020 21:58

    Я всегда пью на работе, платили бы 500 тыс другое дело !

  • Анонимно
    24.02.2020 08:19

    Все трезвенники,блин