Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.02.2020

Путин заявил о создании в России «оружия будущего»

Президент РФ Владимир Путин принял участие в концерте по случаю Дня защитника Отечества, в ходе которого заявил о создании в России «оружия будущего». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

«Многие из наших вооружений — я уже говорил — не имеют аналогов в мире. Притом по ряду перспективных образцов, а это фактически оружие будущего, мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Подобное, как уже говорил, означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечены в долгосрочной перспективе», — сказал российский лидер, обращаясь к собравшимся.

По его словам, в стране продолжат укреплять потенциал стратегических сил, новейшее вооружение будет направлено во все виды и рода войск. Речь идет в том числе о лазерных, гиперзвуковых комплексах, высокоточных системах, отметил глава государства.

«Хочу подчеркнуть: страна высоко ценит военных профессионалов, и мы продолжим создавать для вас достойные условия жизни и службы. Такая работа, безусловно, будет продолжена впредь», — добавил он.

Ранее президент возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Москве, почтив память павших воинов. Во время церемонии, которая проходит ежегодно 23 февраля, военнослужащие президентского полка установили у мемориала венок с лентой-триколором и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 17:33

Оружие будущего :
Это здоровые и счастливые жители России. С хорошей медициной, с достойной пенсией , с образованной молодёжью и сильной экономикой !

  • Анонимно
    23.02.2020 17:30

    Помним помним.

    • Анонимно
      23.02.2020 18:36

      А мультик, мультик то был ?!

      • Анонимно
        23.02.2020 19:48

        Сейчас опять нам гайки закрутят, там и на мультик и на новые сказки хватит.

      • Анонимно
        23.02.2020 19:59

        В высокобюджетных фильмах "мерседес" взрывается прямо в кадре. В низкобюджетных - показывают "мерседес", после чего взрываются "жигули". В любительских показывают мужика, который рассказывает, что видел, как взорвался "мерседес". Вот и по оружию даже мультиков уже нет, только мужик рассказал, что видел, как разрабатывают.

      • Анонимно
        23.02.2020 20:40

        В этот раз, будут мюзикл ставить. Передовые творческие силы уж начали потихоньку стекаться: Собчак, Шнур, Валерия... )))

    • Анонимно
      23.02.2020 20:24

      Супер оружие будущего это видимо сгоревший Адмирал Кузнецов и ледокол за 36 млрд который не ходит

    • Анонимно
      23.02.2020 21:21

      Да и про возраст и про конституцию он тоже заявлял, так что заявить он может что угодно, верить нет смысла

  • Анонимно
    23.02.2020 17:30

    Так не бывает, если в стране инновациями занимаются В. Вексельберг, А. Чубайс, А. Дворкович и подобные персонажи. Нельзя ничего нового создать при таком походе.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:32

    палки и камни?

    • Анонимно
      23.02.2020 20:21

      Зачем же вы так иронизируете? Палка и камень - прошлый век, мы же столько денег выделили. Теперь у нас новое оружие не имеющие аналогов в мире-Луки и стрелы....

  • Анонимно
    23.02.2020 17:33

    Оружие будущего :
    Это здоровые и счастливые жители России. С хорошей медициной, с достойной пенсией , с образованной молодёжью и сильной экономикой !

    • Анонимно
      23.02.2020 17:44

      С языка сняли

    • Анонимно
      23.02.2020 18:09

      Каждой молодой семье квартиру бесплатно.
      С рождением нового ребенка автоматическое предоставление большего жилья.
      Нормальную работу отцу семейства, чтоб семья не нуждалась....

      Страна сильна населением а не новейшими орудиями.
      За кого вБой пойдем?
      За Сечина? Миллера? Абрамовича????
      За благосостояние друзей....?

      • Анонимно
        23.02.2020 20:18

        Я конечно действия нынешней власти не одобряю,но такие как вы халявщики,которым квартиру дай,работу найди,всем обеспечь меня раздражают....Почему мой сын работает,шевелит мозгами а вам все на халяву дай.

        • Анонимно
          23.02.2020 21:22

          Так вы наверное получили квартиру

        • Анонимно
          23.02.2020 22:32

          20.18. А Вы знаете, что в арабских странах персидского залива каждому гражданину выдаётся бесплатно дом или квартира в подарок.

    • Анонимно
      23.02.2020 18:44

      Неужели президент не видит, не слышит и не читает что хочет его народ. Какая у него цель, и на какой народ он хочет опираться для осуществления своей цели? Жители России просто хотят нормально жить, как люди в цивилизованных странах!

  • Анонимно
    23.02.2020 17:34

    Томограф будущего или какое нибудь лекарство будущего не получается создать?

    • Анонимно
      23.02.2020 19:52

      Зато получается на жизненно необходимые лекарства цены повышать до беспредела.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:35

    Скажите а можно рассказать про больницы, про прекрасную долгую жизнь пенсионеров, про детей, про наконец бесплатные завтраки которые так долго и много обещали! Зазеркалье какое-то

    • Анонимно
      23.02.2020 17:41

      Да хотя бы ямы бы на дорогах заделали!!!
      По всему городу ямы такие, что смотреть страшно. Сколько колес пробито, сколько аварийных ситуаций.

      • Анонимно
        23.02.2020 18:10

        Был в субботу в Казани. По проспекту Победы идёт три достаточно приличных колеи. Очень символично. Проспект Победы и разбитая дорога.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:37

    Мне это не интересно, я хочу нормальной жизни!

  • Бурбаки
    23.02.2020 17:38

    И в чем эта угроза была в Сирии? Может границы надо бы защищать, да тех генералов, которые там себе прикормку нашли, наказать. Сирия за пять тысяч км. И там кроме Турции они опасности не несут. Вот и надо бы с турками корешить, а не с Асадом. И что за "чудо-оружие"? Это всего то означает, что Россияя давно уже готовилась и вооружалась против Запада и США, а сами на них валили, что они там угрожают России. Выходит все наоборот. Но, думаю, без ответа не оставят. И куда Россия с 2% мирового ВВП денется? Можно грозно щеки надувать, да ведь военная мощь на уровне Турции, если не считать ядерные силы.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:43

    каюк всем.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:47

    Он уже не может остановиться)))
    Все время про оружие говорит говорит говорит

    • Анонимно
      23.02.2020 19:56

      А под что он еще может не подконтрольно деньги с бюджета выводить? Только под оружие. И чем оно загадочней, тем больше можно вывести.

    • Анонимно
      24.02.2020 11:23

      Так и в рай уже приглашал.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:48

    я три года назад очень долго вспоминал где сирия находится. про асада вообще бы ничего не мог сказать. теперь для страны важней дел нет, чем сирия.

  • Анонимно
    23.02.2020 17:49

    Если нам все твердят, что у нас нет врагов,
    И России не нужно так много штыков,
    Если тайны сдают, сокращают полки —
    Это значит, войну нам готовят враги.
    Это значит, что скоро война

    • Анонимно
      23.02.2020 19:10

      17:49 перестаньте смотреть первый канал, возможно у вас ещё не всё потеряно

    • Анонимно
      23.02.2020 21:24

      Развивайте мышление, а кисилева перестаньте смотреть

  • Анонимно
    23.02.2020 17:50

    Дай то бог... без армии мы никто...

    • Анонимно
      23.02.2020 19:05

      17.50. Ну конечно же. Мы самая развитая и благополучная страна в мире. У нас самое лучшее и современное, бесплатное образование, у нас самая передовая медицина. У нас самые высокие зарплаты и пенсии. А все остальные страны- нам просто завидуют.

      • Анонимно
        23.02.2020 19:33

        А в какой развитой стране бесплатная медицина или образование выше базового?
        Зарплата от вас зависит, как и пенсия.

        • Анонимно
          23.02.2020 19:46

          Для иностранцев, как минимум 4 страны Европы. Бесплатное высшее образование.

        • Анонимно
          23.02.2020 20:47

          19.33. Вы, наверное, о таких благополучных и экономически развитых странах как: Швеция, Финляндия, Норвегия, ФРГ, Израиль, ничего не слышали?

    • Анонимно
      23.02.2020 20:06

      17:50, мой дом обогревает немецкий газовый котел, воду , итальянский бойлер, траву и снег убираю механизмами с американскими двигателями, езжу на приличном японском авто,вот , что для меня важно, а не мантры про "оружие будущего".
      Я не боюсь внешней угрозы, особенно "сирийской" и армия нужна тем, кто держит свой народ в черном теле, вы наверное из подобных?

  • Анонимно
    23.02.2020 17:52

    Ощущение такое, что он прежде всего САМ СЕБЯ в этом убеждает.
    Иначе не может человек так на этом зацикливаться.
    Да и нет никаких вундерваффе. Пример Ту-160 и КАПО у всех казанцев перед глазами.
    Отчеты, планы, заседания, финансирования- а по факту- пшик.
    Больше чем уверен- со всем остальным точно так же.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:10

    Похоже что совсем скоро и мы увидим мощь этого оружия! Это нам покажут турки!

  • Анонимно
    23.02.2020 18:14

    «Многие из наших вооружений — я уже говорил — не имеют аналогов в мире. Притом по ряду перспективных образцов, а это фактически оружие будущего, мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Подобное, как уже говорил, означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечены в долгосрочной перспективе», — сказал российский лнидер, обращаясь к собравшимся.

    А я то думаю, почему мы в последнее время берега попутали, оказывается у нас есть то что у других нет.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:21

    "Оружие будущего"... будущее опять у нас с ОРУЖИЕМ... Когда же начнем жить без оружия? Когда же будет у нас демилитаризация? Когда же будет мирное строительство и развитие?

  • Анонимно
    23.02.2020 18:24

    Чтобы оценить пафос речи Путина, нужно понять, кого охраняет это оружие и для каких целей оно.
    Может оно позарез нужно инженеру, работающему в КАИ, или колхознику, пашущему в мегаферме Красного Востока?

  • ПанАлекс
    23.02.2020 18:27

    А где же мультики, подтверждающие возможности "оружия будущего"? Не успели нарисовать к сроку? Даже уже мультики не могут нарисовать вовремя!

  • Анонимно
    23.02.2020 18:30

    Господи, опять про оружии! Жить то когда будем, кроме оружия мы похож ничего не можем!

    • Анонимно
      23.02.2020 20:02

      Так и оружие только на словах и в мультиках. А в армии, кто служил подтвердят, даже с формой проблемы, не говоря уже об остальном.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:30

    Хватит уже оружие создавать! Создайте хорошие условия жизни для всех жителей нашей страны!

  • Анонимно
    23.02.2020 18:37

    Как помнится, все последние двадцать лет разговоры о вооружении, перевооружении, чудо-оружии, оружии будущего и т.д.

    • Анонимно
      23.02.2020 20:01

      Один уже говорил про вундерваффен, которого не оказалось

  • Анонимно
    23.02.2020 18:45

    Супер оружие будущего- это прекрасно! А пока будем собирать валежник, рубить сухие деревья на топку буржуек, платить новые налоги на колодцы с артезианской питьевой водой и сборы на продажу лесных грибов и ягод.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:46

    Для начала пусть, хотя бы, оснастят все районные центры и больницы бесплатными тосогрофами и другим необходимым медобслуживанием.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:50

    ВПК высасывает все финансовые средства из без того ослабленной и малоконкурентной экономики.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:51

    Что-то порядком надоела уже эта массовая милитариская пропаганда оружия.

  • Низами
    23.02.2020 18:52

    При так не любимом некоторыми персонами "совке" тоже создавали "оружие будущего", но не забывали и про социально-политическое будущее народа и страны в целом...
    Сколько бы кто не говорил, но все-таки в СССР строили это будущее. Сегодня в России пытаются реконструировать прошлое, пряча за советскими декорациями феодальные реалии.
    В СССР смотрели вперед, а в России — только назад.
    Ныне мы только про оружие слышим, а вот о "социалке" уже только былины можно писать...

    • Анонимно
      23.02.2020 19:05

      Помним, помним. Продовольственная программа - самое большое количество импортируемого зерна.
      Каждой семье квартиру к 2000 году - острейший кризис, расселение людей из трущоб за наш счет.
      И тотальное сгнивание сотен тысяч единиц техники, десятков тысяч танков, полная разруха, дефицит, талоны, денежная реформа 1991 уничтожившая накопления - всё это при совке и только совке.

      • Анонимно
        24.02.2020 00:00

        19:05. Все это было не в советское время. А во времена правительства Ельцина--Гайдара. Не надо вводить людей в заблуждение. СССР в 1990 г производил 20% мировой промышленной продукции. Россия конца 1990-х в 100 раз меньше - 0,2%.

      • Низами
        24.02.2020 07:51

        Ну, 91 - это уже далеко не "совок"...

  • Анонимно
    23.02.2020 19:03

    А что, мультики уже на боевое дежурство поставили?

  • Анонимно
    23.02.2020 19:12

    Мы самая экономически развитая и социально благополучная страна в мире. Страны персидского залива и ЕС нам тихо завидуют, ведь только у нас самые высокие в мире зарплаты и пенсии, бесплатное образование, жильё и медицина.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:13

    Опять наступают на те же "грабли", что и когда-то СССР.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:16

    Что и говорить, если месячное содержание служебной собаки МВД больше, чем средняя пенсия среднестатистического россиянина.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:16

    а Моська, знать она сильна, коль лает на слона

  • Анонимно
    23.02.2020 19:17

    В советское время наслушались этих басен!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 19:19

    А пока пойдем в "четвёрочку" на покупку товар со скидкой...

  • Анонимно
    23.02.2020 19:21

    Во времена Путина хорошо живут три-четыре категории населения. Это: 1. крупные федеральные, региональные и муниципальные чиновники, а также члены их семей (супруги министров, глав регионов, мэров и т.д. сказочно богаты и должность их мужей, конечно, здесь не причем). 2. Связанный с государством крупный бизнес, ТОПы госкомпаний. В руках 120 человек - треть ресурсов страны. В руках 10% населения - 83% ресурсов. 3. Военные и силовики, МВД, Росгвардия, судьи, прокуроры и следователи, стоящие на страже интересов государства. Также в День Защитника Отечества можно констатировать, что наше государство не очень любит своих пожилых граждан и мужскую часть населения. Пенсионный возраст повышен на 5 лет, а маткапитал для женщин повышен на 150 тысяч руб. При том, что на повышении пенсионного возраста каждый гражданин РФ потерял от 720 тыс.руб. При том, что возраст выхода на пенсию мужчин 65 лет (при средней продолжительности жизни 65,5 лет.

    • Анонимно
      24.02.2020 10:38

      Они даже полицейских умудряются обдирать, хотя они за них на площадях стоят.

      • Анонимно
        24.02.2020 20:00

        10:38. Пока молчите и делаете то, что скажут так и будет продолжаться.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:23

    Крыло для Мс21 4 ый год сделать не можем какие супер ракеты ещё)

    • Анонимно
      23.02.2020 19:35

      В мире всего 2 кампании производят самолеты, остальные не выдерживают конкуренции, в том числе недобросовестной.

      • Анонимно
        23.02.2020 19:57

        19:35 В мире МНОГО компаний, производящих самолеты. Помимо больших магистральных самолетов, где господствуют всего две- А и Б, существуют региональные, где доминируют Канада (Бомбардье), Бразилия (Эмбраер), Япония (Мицубиси), у китайцев есть самолеты в этом классе. Плюс великое множество мелких самолетов, типа Сессны, есть еще бизнес-джеты, типа Global Express и т.д. и т.п.
        Бразилия свой Эмбраер подняла с нуля в 90-е годы и за 25 лет стала третьим в мире авиапроизводителем.

      • Анонимно
        23.02.2020 20:03

        Бразильский Ембраер, канадский Бомбардье, который вообще со снегоходов начинал лет 100 назад.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:30

    Видимо, судьба России такая уникальная, вместе создания благоприятных условий для развития экономики и народа мы занима5мся бог знает чем, бием своих чтоб другие боялись,. Создали бы условия для народа лучше чем на западе, а мы вместе итого закрываем границ# запрещает и так далее, свой народ держим на талонах зато помогает афри4анцам и другим и только не своему народу, поразительно, но это так.... если у меня есть достоянная зарплата , социалка и так далее зачем мне этот запад сто лет в обед. Разве человек уедет туда если мне и дома хорошо, вот когда наше руководство поймёт , вот вопрос. Разве можно ожидать от наших чиновников стремление к лучшему если их семьи живут там и лечатся они там за счёт государства. Разве они будут стремиться создавать медучреждения мирового уровня, и зачем им это если там все уже есть .... обидно, парадокс. Все как при Петре отсель мы будем угрожать шведам, тьфу...

    • Анонимно
      23.02.2020 20:18

      Похоже, судьба России, показать всему миру, как жить нельзя...

      • Анонимно
        23.02.2020 22:44

        20.18. Показывать всем фигу, а кто не хочет "дружить" грозить ядерной булавой.

  • Анонимно
    23.02.2020 19:35

    Создавать более совершенные виды оружия чем в иных странах может только агрессор. Оружие нужно для обороны а раз оружие новое то предназначено для угроз. Это раскачка в сторону гонки вооружений

  • Анонимно
    23.02.2020 19:39

    Опять за свое...да что ты будешь делать...

  • Анонимно
    23.02.2020 19:39

    "Страшно далеки они от народа".

  • Анонимно
    23.02.2020 19:45

    А можно ещё медицину будущего создать заодно? Очень нужно! Пожалуйста!!!!

    • Анонимно
      23.02.2020 20:21

      Вы что , вчера сообщили о прорыве отечественных айтишников , они осуществили создание "татарской" клавиатуры!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 19:48

    А нам это вообще надо оружие будущего

  • Анонимно
    23.02.2020 19:58

    Очередную «Вудервафлю» представил?)))

  • Анонимно
    23.02.2020 20:12

    Опять прорыв

  • Анонимно
    23.02.2020 20:14

    Хорошо.Оружие будущего военного противостояния создали.И применили.Земной шар ,слетел с орбиты.Дальше,летают трупы 7 млрд человек в Космосе?

  • Анонимно
    23.02.2020 20:16

    Я взбешён! Вместо создания в России, например, " лекарства будущего" , вылечивающего россиян, или "материала будущего" , из которого можно было бы строить дома- квартиры - больницы в короткое время и с минимальными затратами для россиян , или " пищевого продукта будущего" , экологичного и калорийного, или " информационного продукта ", он опять хвалится про оружие будущего, то есть он про то, что УБИВАЕТ, а не про то, что обеспечивает качественную ЖИЗНЬ.

    • Анонимно
      23.02.2020 23:25

      20.16. Понимаете ли, создание новейших технологий и разработок в области электротехники, электроники, машиностроения, приборостроения, новейшие образцы медтехники- это прерогатива западных, буржуйских стран, а нам такое "счастье" даже и в будущем не обещают.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:16

    Сегодня часто пишут и признали пенсионную реформу России неудачной, а налоги запредельными и несбалансированными, все грехи списали на Медведева и его команду.

    А можно , прежде чем мы увидим оружие будущего, :
    -отменить пенсионную реформу и вернуть возраст 55 и 60, а всем силовикам поднять его на 10 лет, вместо 38 лет на пенсию
    - отменить НДС
    - отменить налог на транспорт, мы его и так оплачиваем, когда оплачиваем топливо уже с акцизом
    - отменить Платон, налог низачто

    • Анонимно
      23.02.2020 21:33

      20:16 вас услышали силовикам подняли пенсионный возраст, на пять лет!)

  • Анонимно
    23.02.2020 21:09

    Хватит *оружия будущего*,жить хочется.

  • Анонимно
    23.02.2020 22:49

    Огромные, огромные деньги и средства тратятся на вооружения! А горестно видеть, как какому-нибудь больному малышу собирают деньги всем миром на лечение...

  • Анонимно
    24.02.2020 01:06

    Многие, побывавшие в западноевропейских странах, отмечают, что между нами существует большой технологический разрыв и экономическое отставание в развитии.

  • Анонимно
    24.02.2020 01:08

    Вот "попасть в Рай" -нам уже "компетентно" обещали, теперь вот обещают "чудо-оружие". Есть ли логическая связь между этими событиями?

  • Анонимно
    24.02.2020 09:18

    Там подсказать не кому, что народ тошнит уже от всего этого...

  • Анонимно
    24.02.2020 10:39

    В китае и вооружение будущего есть, и роботы больным помогают!
    А у нас до сих пор ручной средневековый труд кое где!

  • Анонимно
    24.02.2020 13:11

    думаю, оружие будущего будет создано тока...в будущем и то в воображении.

  • Анонимно
    24.02.2020 13:31

    Узок их круг. Страшно далеки они от народа.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:53

    Что-то не приходится слышать "обещаний" о супер медицине ХXI века, о бесплатном, современном, качественном уровне образования, о самых достойных зарплатах и пенсиях...

  • Анонимно
    24.02.2020 16:16

    76% должно быть неимоверно "счастливы", ведь это был их выбор. Чего сейчас жалуетесь?

  • Анонимно
    25.02.2020 10:51

    Тысячи тонн золота народов СССР пропали бесследно.
    Через 30 лет....