Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.02.2020

Американский эсминец вошел в акваторию Черного моря

23 февраля эсминец с управляемым ракетным оружием Ross ВМС США вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию национального центра управления обороной РФ.

Фото: wikipedia.org

За американским судном следят корабли Черноморского флота. Это не первый случай, когда военные корабли США заходят в Черное море. Аналогичные ситуации фиксировались в октябре и декабре прошлого года. 10 января 2020-го американцы обвинили РФ в том, что российский корабль совершил маневры близ эсминца США в северной части Аравийского моря, создав угрозу столкновения. Минобороны РФ возложило ответственность за случившееся на американских моряков.

Между тем в командовании шестого оперативного флота США пояснили, что ракетный эсминец УРО был направлен в Черное море для поддержания безопасности в регионе в рамках операции «Атлантическая решимость». Об этом сообщает «Интерфакс». Она была запущена под эгидой НАТО в 2014 году после начала кризиса на востоке Украины и присоединения Крыма к России. С тех пор в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО. В командовании подчеркнули, что это первый заход в текущем году. В 2019-м корабли ВМС США пребывали в акватории Черного моря 8 раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 20:23

ну не топиться же он там собрался. как зашёл, так и выйдет

  • Анонимно
    23.02.2020 20:08

    Пусть идет эсминец в международных водах, мне он нисколько не мешает.

    • Анонимно
      23.02.2020 20:46

      Как я понимаю зато вам сильно помещают российские корабли и подводные лодки у берега США. Там тоже международные воды.,

    • Анонимно
      23.02.2020 21:51

      Зашли поздравить коллег с 23 февраля-это же просто дружеский жест,не поленились приплыли издалека и мирно пожали руки!

  • Анонимно
    23.02.2020 20:09

    Заперли нас на юго-западе в собственных границах турки и америкосы. Мероприятие приурочено к назревающей заварушке в сирийском Идлибе. Как туда подтянуть авиацию, если надо лететь вблизи флота США и через Турцию? Раздавить хотят правительственную сирийскую армию и нашу группу поддержки. Наш ход, господин президент.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:12

    При Советском Союзе, американцы в Средиземное море не смели заходить!!!

    • mad big
      23.02.2020 20:38

      Еще как заходили! Или про конвенцию Монтрё не слыхали?

    • Анонимно
      23.02.2020 20:40

      А при царе Горохе в огороде бузина росла

    • Анонимно
      24.02.2020 10:06

      Заходили. И в Средиземное, и в Чёрное. В ютубе ролик есть, как советские корабли таранили американский эсминец в советских территориально водах.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:22

    Добро пожаловать! На вас теперь вся надежда!

  • Анонимно
    23.02.2020 20:23

    ну не топиться же он там собрался. как зашёл, так и выйдет

  • Анонимно
    23.02.2020 20:35

    Суицид?

  • Анонимно
    23.02.2020 20:40

    Тоже мне сравнил ,военный и экономичный мошь ссср россии.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:56

    Да и не хай себе там "плавает", он же к нашим границам не приближается.

  • Анонимно
    23.02.2020 21:10

    С днём Советской армии,
    америкосы ! )))

  • Анонимно
    23.02.2020 21:22

    Российский эсминец смог войти в акваторию США?

    • Анонимно
      23.02.2020 22:42

      А что американский эсминец вошёл в акваторию России ?

  • Анонимно
    23.02.2020 22:51

    А чем ответим? «Адмирал Кузнецов» ещё советской постройки повреждён в ходе "капремонта".

  • Анонимно
    23.02.2020 22:59

    Решил и поздравит с праздником.

  • Анонимно
    23.02.2020 23:03

    Сейчас его облетит МИГ 25, потом его облучат радарами комплексов береговой обороны, а потом он убежит к румынам жаловаться на коварство русских, которые использовали его , как мишень для тренировок. Американцы могли бы и Дональд Кук опять запустить. У него богатый опыт. Матрасы с прошлого раза просушены. Экипаж списан или успокоен психотерапевтами. Да и в третий раз наверное не так страшно и больно.

  • Анонимно
    23.02.2020 23:03

    1. жоржик. вот что для нас с Вами важнее, или:
    1.1. заход эсминца э партнёра по э трёпу на международные темы?
    1.2. отсутствие в составе потребительской корзины записи о строительстве (владении) жилья,а следовательно и в стоимости минимального потребительского бюджета, а следовательно в минимальной оплате труда?
    2. следующее, мне кто ни будь положа руку на то, что ему дорого может сам рассказать о тактике применения этого класса кораблей, их способностях? ну скажем сколько и как они могут запустить по какому количеству целей с учётом вероятности попадания? какие у них бч? А?
    3. может всё таки нас заинтересует скажем создание в нашем Менделеевске ликёро-водочного завода по выпуску ржаной водки из татарстанской ржи ПО РЕЦЕПТУ САМОГО МЕНДЕЛЕЕВА, создателя периодической таблицы химических элементов?
    4. или начнём собирать митинги в соответствии с законодательством о создании проектов ДВС и газотурбинных для кораблей и судов, создании данных двигателей на территории Татарстана что завод Горького заработал на свою мощность в 20 - 40 единиц? м чтобы у нас появились миллиардеры не на нефти а на судостроении и мостостроении скажем построят в Казани мост в верхний Услон, который станет как бы визитной карточкой Казани, чтобы НЕ РАЗРУШАТЬ состоявшийся уклад жизни коренных жителей Казани сотни лет живущих вдоль Волги ПОД ВИДОМ РЕШЕНИЯ НАДУМАННЫХ (ВЫСОСАННЫХ ИЗ ПАЛЬЦА) так называемых транспортных проблем - кто с этим не согласен опубликуйте ДВА ВИДА ОБОСНОВАНИЙ:
    4.1. ФИНАНСОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ;
    4.2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ в том числе с учётом возможных эстакад во множестве показываемых в фильмах Штатов..
    5. вот такие вопросики возникают о сообщениях о корабликах. Кстати, когда на наших эсминцах личный состав пил воду из алюминиевого бака в белой накидке используя алюминиевую кружку на цепочке (алюминий в быту, ТАК ЖЕ КАК И ГАЗ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО СЛАБОУМНЫХ ДЕТЕЙ) на ихних кораблях применялись ПИТЬЕВЫЕ ФОНТАНЧИКИ...
    6. спасибо за сообщение...

  • Анонимно
    24.02.2020 08:32

    - "Даже на наших старых английских картах, Чёрное море называлось Русским морем". отрывок из фильма "Адмирал Ушаков".

    • Анонимно
      24.02.2020 13:10

      08.32. А задолго до Ушакова, Чёрное море называли: Кара Дениз -на тюрский манер. А древние греки называли его: скифским морем.

  • Анонимно
    24.02.2020 08:41

    а где наши хулиганистые соколы и мореманы?