Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.02.2020

Татарстанцев предупредили о негативном влиянии Солнца на прием цифрового телевидения

Солнечная активность в период с 21 февраля по 15 марта может создать помехи для приема сигнала радиовещания и цифрового телевидения. Об этом татарстанцев предупредило минцифры РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Из-за влияния Солнца на антенны спутниковых станций возможны кратковременные ухудшения приема цифрового эфирного телевидения и радиовещания, вплоть до полного пропадания на 10 минут», — заявили в ведомстве. В министерстве отметили, что речь идет об интервале времени с 12:05 до 13:05.

Напомним, Татарстан перешел на цифровое эфирное телевещание с 14 октября. После отключения аналогового вещание региональных телеканалов продолжилось. Известно, что 68% людей старше 4 лет в республике ежедневно включают телевизор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 21:41

В ямах и колее на дороге виноват "постоянный переход через ноль"
В нестабильной работе цифрового тв - солнечная активность...
А не воровать и делать все нормально - уже не вариант

  • Анонимно
    23.02.2020 21:05

    Небесное светило не одобряет...

    • Анонимно
      24.02.2020 11:58

      Солнце "работает" строго по расписанию? С 12:05 до 13.05 - солнечная активность?))

    • Анонимно
      24.02.2020 12:02

      Если не горят фонари на улице - это влияние Луны))

  • Анонимно
    23.02.2020 21:05

    Ничего страшного. Иначе протрубили бы по всем зарубежным СМИ.

  • Анонимно
    23.02.2020 21:09

    скажите пожалуйста минцыфре что не с 12, а с 8 утра с копейками.

  • Анонимно
    23.02.2020 21:41

    В ямах и колее на дороге виноват "постоянный переход через ноль"
    В нестабильной работе цифрового тв - солнечная активность...
    А не воровать и делать все нормально - уже не вариант

  • Анонимно
    23.02.2020 21:55

    Солнце не одобряет контент

  • Анонимно
    23.02.2020 21:58

    Если нет способа предотвратить влияние солн. активности на приём цифр. тв, то и предупреждать нечего. Незначительные искажения картинки, они, вообщем-то, есть всегда, и не думаю, что солн. активность существенно ухудшит, или улучшит эту ситуацию.
    Лучше бы, лишний раз, напомнили о том, какие препараты нужно принимать во время солн. активности.

  • Анонимно
    23.02.2020 22:02

    Всегда весной и осенью это происходит, только резервный сигнал позволял это делать незаметным для зрителя. А если действительно пропадает сигнал - элементарная экономия на резервном оборудовании.

    • Низами
      24.02.2020 07:33

      После полного отключения аналога сигнал пропадает практически постоянно, зависает или распадается картинка...
      Если бы так было только у меня, то можно было бы "грешить" на антенну или телевизор... Но так происходит в трех разных местах, с разными антеннами и разными телевизорами...
      А ведь регион даже брал дополнительные полгода на наладку оборудования для перехода на цифру...

      • Анонимно
        24.02.2020 10:58

        Телевизор не причем. Только антенна с кабелем снижения. Плюс руки настройщика антенны, что наиболее вероятно. Специалистам не пробовал обратиться.

        Регион дополнительные полгода взял на обработку электората на время выборов, а не на пусконаладку. Инфраструктура эфирного ЦТВ 1-2 мультиплексов в Татарстане была готова уже в 2015 году и ждала команду на запуск.

  • Анонимно
    23.02.2020 22:14

    Не видишь Солнца,организм не получает витамин D.С тяжёлыми последствиями.

  • Анонимно
    23.02.2020 22:14

    Скоро узнаем – какой канал больше всего раздражает наше Солнышко )))

  • Анонимно
    23.02.2020 22:36

    Почему не минприроды?

  • Анонимно
    23.02.2020 22:58

    Чушь какая, все смотрю через инет..

  • Анонимно
    23.02.2020 23:41

    у нас и при ясной погоде ничего не показывает....

  • Анонимно
    23.02.2020 23:42

    В последние полгода сигнал лучше стал чем раньше.

  • Анонимно
    24.02.2020 08:38

    а мы думали что цифровое телевидение- это переход к более качественному сигналу. А в реальности оказывается и солнце влияет, и ветер, и фаза луны ))

    • Анонимно
      24.02.2020 11:07

      Такое влияние было всегда, при аналоговой то-же. Погуглите "солнечная интерференция" Но тогда министрами связи были люди из связи, а не самопиарщики как сейчас.

  • ПанАлекс
    24.02.2020 08:46

    Странное у них Солнце - влияет строго по расписанию!

  • Анонимно
    24.02.2020 11:20

    Может рунет изолируют?

  • Анонимно
    24.02.2020 11:26

    Какая бредятина..

  • Анонимно