Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
23.02.2020

Карадениз поблагодарил Метшина за помощь в благоустройстве территории мечети в поселке Калинино

Бывший игрок «Рубина» Гекдениз Карадениз поблагодарил мэра Казани Ильсура Метшина за теплый прием в исполкоме города, в ходе встречи они обсудили строительство мечети в поселке Калинино и благоустройство прилегающей территории. Об этом спортсмен написал в своем «Инстаграме».

«Хочу выразить огромную благодарность мэру Казани Ильсуру Раисовичу, что нашел время встретиться, тепло принял и выслушал меня. Также большое спасибо за обещание помочь в благоустройстве двора мечети Карадениз», — отметил он.

Напомним, турецкий футболист вкладывает в строительство молельного дома свои деньги. Первый камень в основание храма заложили в июне 2016 года. На данный момент строительство находится на стадии завершения. Встреча Карадениза и Метшина состоялась 20 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 22:06

Поступки достойные уважения

  • Анонимно
    23.02.2020 22:01

    Молодцы! Больше благих дел!

    • Анонимно
      23.02.2020 22:34

      Это не благое дело - это больше похоже на показушность. Их можно и 10 построить. Благое дело- это помочь одиноким старикам у которых нет никого, накормить голодных, помочь детям в детском доме, которым не на кого и не на что надеятся, помочь больным и нуждающимся. Такие благие дела угодны Богу.

      • Анонимно
        24.02.2020 10:07

        Плюсую. здравый комментарий

      • Анонимно
        24.02.2020 12:35

        Так он и нуждающимся помогает.
        И мечеть строит.
        Вы сами что сделали?

        • Анонимно
          24.02.2020 13:13

          Я помогаю детскому хоспису «дом с маяком». А вы?

          • Анонимно
            25.02.2020 09:29

            Благотворительность открыто мало кто афиширует так что не делайте выводы заранее

      • Анонимно
        24.02.2020 12:49

        Мечеть как раз и должна заниматься такими социальными проектами! Находить меценатов и нуждающихся.

      • Анонимно
        24.02.2020 21:01

        Только с чего вы решили что люди этого не делают(я про публичных личностей сейчас)

    • Анонимно
      23.02.2020 22:40

      Не молодцы а молодец , он на свои построил а не на бюджетные

    • Анонимно
      24.02.2020 10:51

      Лучше бы хоспису помог!

      • Анонимно
        24.02.2020 12:46

        А почему это Гокдениз Карадениз должен строить школы и больницы, обеспечивать детдома и дома престарелых?! Очнитесь. Это же прерогатива и обязанность, которая лежит на плечах ГОСУДАРСТВА, а не частных лиц или меценатов.

      • Анонимно
        24.02.2020 21:03

        не надо лезть в чужой карман и навязывать свой выбор ибо каждый вправе сам решить

  • Анонимно
    23.02.2020 22:06

    Поступки достойные уважения

    • Анонимно
      24.02.2020 10:57

      Стали больше его уважать может процентов 10 Казанцев,помог бы больным детям или старикам,стала бы больше уважать вся Казань!

      • Анонимно
        24.02.2020 14:22

        Что вы вообще несете. Упрекать вам незнакомого человека, это что у вас в голове то происходит?
        иностранный гражданин строит и вкладывает свои кровные, а вы несете полную ересь, очнитесь.

  • Анонимно
    23.02.2020 22:24

    Альхамду-лиЛляh! Благое дело!)

  • Анонимно
    23.02.2020 22:32

    Уважаю Геку!!!

  • Ан63
    23.02.2020 23:17

    Легенда!

  • Фидарис
    23.02.2020 23:19

    Уважаемый Гёкдениз афанде, огромное вам спасибо и вам, уважаемый Ильсур афанде , также огромное спасибо. Пусть Аллаh примет ваши благие деяния и отблагодарит вас как в жизни вечной, так и в нашей земной!

  • Анонимно
    23.02.2020 23:23

    Амин!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 23:31

    Лучше б школу или больницу открыл.

  • Анонимно
    23.02.2020 23:40

    Молодцы! Афэриннар! Аллаh ярдэм итсен!)

  • Анонимно
    24.02.2020 00:09

    Молодцы и Карадениз со своей скромной зарплаты Он его своим трудом заработал У нас немало членов клуба Форбс но не спешат помогать татарам

  • Анонимно
    24.02.2020 00:55

    если бы он построил школу , чем мечеть...

    • Анонимно
      24.02.2020 12:40

      00.55. А почему ОН должен строить школу, вместо государства? А государство тогда на себя какие функции должно нести? Только сбор налогов и административные?

  • Анонимно
    24.02.2020 06:26

    А где глава Высокой Горы ?

  • Анонимно
    24.02.2020 07:07

    Мечеть он строит сам. А благоустройство за счет налогоплательщиков?

    • Анонимно
      24.02.2020 12:52

      Совершенно верно, включая тех налогоплатильщиков, которые ходят в мечеть, и не ходят на балет.

  • Анонимно
    24.02.2020 07:13

    Метшин молодец!
    Только почему сам не предоставил землю Караденизу под строительство мечети в самом нужном месте в центре Советского района??? Ближе к Ипподрому...

  • Анонимно
    24.02.2020 07:24

    Молится негде что ли

    • Анонимно
      24.02.2020 10:01

      Вот представляешь негде. С 21 Века в Советском районе приходится ехать на Квартал на Чистопольскую или в Азино на Файзи. И то там они переполнены.
      Илсур Раисович, сделайте что-нибудь. Выделите участок под мечеть в Советском районе возле 21 Века.

      • Анонимно
        24.02.2020 11:00

        Хватит сказки рассказывать!Мечети переполнены только на праздники,а так,даже по пятницам в некоторых даже второго ряда нет!Не идёт молодежь в мечети,кроме узбеков и прочих приезжих,ещё ле пять назад молодежи было больше!

        • Анонимно
          24.02.2020 12:54

          А дома культуры каждый день переполнены или только в дни концертов?

  • Анонимно
    24.02.2020 07:35

    Калинино в Высокогорском районе вообще то

  • Анонимно
    24.02.2020 08:43

    Большое сердце!

  • Анонимно
    24.02.2020 09:28

    Дай Аллах всех благ тебе и твоим близким ! Ты великий спортсмен с большим достоинствам ,человек добрый душой !
    С этим поступком на вечно останешься,помятее Жителей нашего прекрасного города !

  • Анонимно
    24.02.2020 09:32

    Мы тебя любим, Гекдениз!

  • Анонимно
    24.02.2020 10:19

    Калинино это же вроде бывшее Собакино.Оно небольшое .Мечеть красивая но стоит на отшибе. Там есть столько татар?

  • Анонимно
    24.02.2020 10:22

    Странная у некоторых мода-строить мечети и церкви.
    Почему то пункты сбора анализов никто нестроит.
    Или травматалогию.
    Детские клубы очень нужны.и клубы по интересам для стариков.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:27

      10.22. Строительство поликлиник, больниц, муниципальных и медицинских учреждений, -это прерогатива государства. Не путайте. А мечеть Карадениз строит на свои личные средства и деньги.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:56

      Ты лично что построил? Что за манера, в чужой карман заглядывать?

    • Анонимно
      24.02.2020 21:05

      Может и их строит но не афиширует

  • Анонимно
    24.02.2020 10:26

    22.34 старикам помагать дело государство. или сам возьми в опеку старика и помагай. Еще больницы и школы это дело государство. Мечети строиться на частные деньги, церкви почему то на государственные деньги

  • Анонимно
    24.02.2020 10:41

    Видимо попросили Гека по хорошему, не смог отказаться) наёмник он и есть наёмник )

  • Анонимно
    24.02.2020 10:47

    10:26. Я бы не был так категоричен.Как то я читал у родственников лет наверное 5 назад местную газету где было написано что продается колхозное имущество там фсякие здания,техника,скотина и прочая и там в составе этого колхозного имущества к продаже была и мечеть.Так что многие мечети а не только церкви строятся образно говоря за счет государства и главное даже не в этом а в том что большинство из них по умолчанию образно говоря содержатся за счет государства.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:29

    Сколько зависти, желчи и злобы в некоторых "комментариях". Успокойтесь. Гокдениз Карадениз строит мечети и занимается благотворительностью на свои личные деньги.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:32

    Ин шаа-Аллаh! Экстерьер будущей мечети будет выглядеть очень изящно и архитектурно грациозно, повторяя османский стиль строения мечетей и традиционно татарский.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:34

    Дай Аллах Караденизу счастья, здоровья и благополучия! Помощи в его богоугодном деле. Карадениз является ещё меценатом многих благотворительных фондов. Альхамду-лиЛляh! Молодец. Афэрин.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:42

    Мечети и медресе строят верующие мусульмане на собранные частные пожертвования!!! Уповая лишь на помощь Аллаха, а после на свои собственные силы.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:48

    Альхамду-лиЛляh! Гокдениз- афэрин! Тратит свои личные финансовые средства и не просит помощи у государства. Также Карадениз занимается благотворительностью и помощью нуждающимся и бедным людям. И это- его право и личный выбор.

  • Анонимно
    24.02.2020 16:44

    Ин шаа-Аллаh! Эта мечеть станет мечетью для путников (мусафиров), которые будут останавливаться в ней для чтения молитв и для отдыха.