Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.02.2020

Три трассы в Татарстане закрыли из-за метели

В Татарстане из-за ухудшения погодных условий закрыли для проезда грузовиков и автобусов три трассы. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили в дежурной службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Фото: из «Инстаграма» region116.dtp.official

Ограничение было введено в 20:00, снять его планируется после полуночи. Оно коснулось участка с 775-го по 930-й километр трассы М7, с нулевого по 110-й километр трассы Казань — Ульяновск, а также с 10-го по 387-й километр трассы Казань — Оренбург.

«Метель, снег, ограничение видимости», — назвали причину закрытия. Запрет будет снят, как только погодная ситуация нормализуется.

Напомним, по прогнозу гидрометцентра РТ, 24 февраля местами на территории республики и в Казани ночью и днем ожидаются метель, гололед, сильный ветер порывами до 15−20 м/с.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 23:50

Большое количество водителей не имеют даже буксировочного троса, не говоря уже о лопате. Каждый год, когда выпадает большое количество снега, народ словно туземцы не знают как себя вести на дороге.

  • Анонимно
    23.02.2020 23:50

    Большое количество водителей не имеют даже буксировочного троса, не говоря уже о лопате. Каждый год, когда выпадает большое количество снега, народ словно туземцы не знают как себя вести на дороге.

    • Анонимно
      24.02.2020 08:04

      То есть за транспортный налог еще и самим трассу надо чистить лопатой, так что ли?

    • Анонимно
      24.02.2020 08:06

      Всю зиму снега не было, отдыхали, вот пусть теперь грейдеры постоянно катаются до весны.

    • Анонимно
      24.02.2020 08:30

      А чё??? В пузырчатых трико и дырявых носках, в летних штиблетах и парусиновой куртехе. Зато живёт в с"емной хрущевке и на кредитном солярисе! Все как у людей и жизнь удалась! Зачем трос и лопата, лучше аудиоустановка на весь багажник! Когда застрянешь в снегу, будет что послушать, и порадовать окружающих модным саундом на 1000 децибел. Мэнге Тау

    • Анонимно
      24.02.2020 09:27

      Дорожники на что ? Техника закуплена на наши с вами деньги кстате !

      • mad big
        24.02.2020 09:38

        Перед каждым солярисом грейдер пускать кстате штоле?

        • Анонимно
          24.02.2020 12:15

          С каждого литра бензина в казну уходит 27 руб. Заметьте! И зимой и летом. Сейчас мы ездим по убитым дорогам, почему же нам не ставят понижающие кэфф на транспортные налоги. У нас ндс вырос, пенсинный возраст вырос, зарплатные налоги опережают зп, енвд заменили на усн это значит рост в среднем в 3 раза...
          Да, MAD BIG, можно уже перед каждым солярисом грейдер пустить, Кстате

          • Анонимно
            24.02.2020 14:01

            Армию чиновников и их детей и родственников кто кормить доложен?

      • Анонимно
        24.02.2020 15:36

        Сиди жди дорожников за свои налоги если нет ума.

  • Анонимно
    24.02.2020 00:30

    Где техника уборки трасс?

  • Анонимно
    24.02.2020 06:58

    А как надо вести себя на дороге? Я тоже не знаю. Метет. Выехать на дорогу, или подождать надо?

    • Анонимно
      24.02.2020 09:39

      Метёт - это приговор.

    • Анонимно
      24.02.2020 18:53

      Метёт это нормально, езжай себе. Чем быстрее едешь, тем меньше снега на машину упадёт)))

  • Анонимно
    24.02.2020 08:56

    Шевроле нива,трос и лопата!!! И наплевать на всё!)))

    • Анонимно
      24.02.2020 10:13

      Дальше за трактором будете идти

    • Анонимно
      24.02.2020 11:25

      Ох уж эти шнивоводы на своих супер тачках)))

    • Анонимно
      24.02.2020 11:40

      Ну ты повеселил, как будто на БТРе ездишь. Твоя шнива будь колея чуть поглубже будет барахтаться как таракашка.

  • mad big
    24.02.2020 09:34

    А я дурак и лопату вожу с собой и зимой и летом, и трос-фал вытяжного парашюта от СУ-24. И валенки зимой всегда в багажнике.

  • Анонимно
    24.02.2020 09:47

    А чистить не пробовали? будут ждать когда растаеет

    • mad big
      24.02.2020 10:01

      Будут ждать пока метель закончится. Такая технология. Везде так делают.

      • Анонимно
        24.02.2020 10:16

        Не везде, зачем обманывать, кдм проходят участки трассы раз в 2-3 часа, просто это дежурство, а тут не смогли организовать, учитывая кол-во выпавшего снега в этом году, можно было и раз в час ездить и так без работы вссю зиму сидели .

    • Анонимно
      25.02.2020 14:08

      При чем здесь "пробовали расчистить"? Трассы всегда регулярно чистят, констатирую как водитель.
      Другое дело, что с учётом погодных условий лучше ввести ограничения для большегрузов и автобусов во избежание трагедии. Это нормальная практика.