Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.02.2020

В Югре ветеранам в честь праздника простили все долги по ЖКХ

Глава Сургутского района ХМАО (Югра) Андрей Трубецкой простил ветеранам все долги за услуги ЖКХ в честь праздника. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его данным, 68 ветеранов задолжали около 300 тыс. рублей. Эти деньги им спишут. Более того, Трубецкой распорядился, чтобы они в течение года вообще не платили за коммунальные услуги. Такой «подарок» обойдется бюджету примерно в 4 млн рублей.

Кроме того, чиновник намерен организовать для ветеранов и другие льготы, в частности сделать бесплатным проезд. «Постараемся убедить транспортные компании, которые работают на территории Сургутского района, сделать проезд бесплатным для ветеранов. Если нет, значит, сделаем за свой счет», — добавил глава Сургутского района ХМАО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Отпиарился бы за свои кровные, а не за счёт других

  • Анонимно
    24.02.2020 00:21

    Совесть хоть у одного есть

    • Анонимно
      24.02.2020 11:14

      А что здесь совестливого? Эти долги в итоге размажут на всех остальных. У ветеранов ВОВ приличные пенсии, за жкх уж могли заплатить. За себя ведь платят, а не за других. Почему моя соседка пенсионерка платит квартплату из своих 12 тыс пенсии, а эти не могут?

      • Анонимно
        24.02.2020 12:08

        В статье не написано о каких ветеранах идет речь.

      • Анонимно
        24.02.2020 14:53

        Да, у ветеранов ВОВ хорошая пенсия. А вот есть такие, которые даже экономя каждую копейку из нищенской пенси, и то платят. "Воевали" в тылу, всё - для фронта, всё - для Победы. Им бы списали.

  • Анонимно
    24.02.2020 00:30

    Хоть что то! Это меньшее что можно для них сделать!

  • Анонимно
    24.02.2020 00:51

    нужно анонсировать подобное по всей территории РФ!

  • Анонимно
    24.02.2020 00:58

    Молодец

  • Анонимно
    24.02.2020 02:41

    Вот подарок так подарок!!!!!

  • Праздничный коммунизм.

    • Низами
      24.02.2020 07:28

      Основные расходы бюджета направлены на социальную сферу, благоустройство, ремонт инженерных сетей и, конечно, главный бич района — ликвидацию аварийного жилья.
      Из отчета главы: социально-значимые расходы (заработная плата, начисления, коммунальные услуги, обеспечение указов президента) увеличились на 469 млн руб. или 4% и составили 58% в общей сумме расходов. Необходимо отметить рост собственных доходов бюджета района. В 2019 году объем налоговых и неналоговых доходов вырос на 473 млн руб. или на 9,9%.
      "Доходная часть бюджета района на 2020 год спланирована в размере 12,5 миллиарда рублей, что на 4,3% выше бюджета 2019 года... Расходная часть бюджета на 2020-й запланирована в размере 13 миллиардов рублей, рост 5,3% к текущему году", - отметил глава Сургутского района.

    • Анонимно
      24.02.2020 16:12

      Нет не праздничный коммунизм, зря так иронизируете. На севере городские администрации не такие как в татарстане, под себя не гребут, о жителях думают, очень много делают в социальном плане.
      Могу уверенно сказать это о сургуте, н-вартовске. лангепасе...

  • Отпиарился бы за свои кровные, а не за счёт других

    • Анонимно
      24.02.2020 07:06

      Ну не согласен, он ведь налоги тоже платит...

      • Азат Д
        24.02.2020 09:43


        Вот пусть и оплачивает. Ведь ветеранам и так из бюджета хорошие пенсии платят.

        • Анонимно
          24.02.2020 09:50

          А что же Глава должен на свои дороги строить и садики вводить?

        • Анонимно
          24.02.2020 10:21

          Понимание простых вещей приходит не сразу. Иногда не приходит. Глава понял нечто большее и сделал минимально необходимое.

    • Анонимно
      24.02.2020 08:15

      И за свой счёт ветеранам не жалко

      • Анонимно
        24.02.2020 12:36

        Не жалко. Только остальное население такие новости развращают. Часть людей вообще перестанет платить с надеждой на списание долгов в недалеком или далеком будущем.

    • Анонимно
      24.02.2020 08:47

      Глава такой же чедовек как и Вы и я и Вы хотите сказать, что он должен от своей зарплаты эти все расходы покрывать??! Вы сами то многим Ветеранампомогли??? У Государства есть много возможностей помогать тем кто воевал за наше будущее, кто работал день и ночь в тылу! И если бюджет региона позволяет списать долги, оплатить коммуналку на год и обеспечить бесплатный проезд, то это же ОТЛИЧНО!!!

  • Анонимно
    24.02.2020 07:04

    У них разве уже нет этих льгот? И проезд бесплатный, льготы на жкх. Если задолжали, значит родственнички пенсией распоряжаются. Такое бывает.

  • Анонимно
    24.02.2020 07:05

    Казан, Чаллы, Элмэт, Тубэн Кама,
    какой подарок сделаете вы ветеранам и работникам тыла?

  • Анонимно
    24.02.2020 07:12

    Молодец, отличное решение! Я считаю, что ветеранам войны давно пора отменить оплату коммунальных услуг. Ветеранов осталось совсем немного, хоть на закате жизни дайте почувствовать себя людьми...

  • Анонимно
    24.02.2020 07:23

    Как обычно УК поступит команда не взять квартплату, а компенсацию из бюджета забудут перечислять.

  • Анонимно
    24.02.2020 07:37

    Ой красава!

  • Анонимно
    24.02.2020 07:40

    У нас и такого нет

  • Анонимно
    24.02.2020 08:09

    В ХМАО могут себе позволить вообще коммуналку не платить, учитывая что она даёт 25% налоговых отчислении по полезным ископаемым всего бюджета России, а там живут всего до 50 000 человек(если не ошибаюсь) . А если хотя бы половина этих денег оставался бы там, то они шиковали бы в разы лучше Катара и Дубая. Для сравнения наш Татарстан только 3-4% отчисляет(это на примерно 4 миллиона челов).

  • Анонимно
    24.02.2020 08:21

    почему ветераны накопили столько долга, получают по 50 тысяч пенсии, имеют льготы. А простые люди платят. Очень странно!

    • Анонимно
      24.02.2020 09:59

      Потому что они ветераны, а не простые люди. "Простые люди" на немецкие пулемёты в атаку не шли. И жизнь ветеранов в СССР была не сладкой. Получали копейки, здоровье было войной подорвано. А государству в то время на большую часть ветеранов было просто нас....ть.
      Ветераны вермахта в разы лучше жили, чем наши.

      • Азат Д
        24.02.2020 10:07


        Кто шли на пулеметы, там и остались. Поэтому у нынешних ветеранов не спрашивают как они воевали.

  • Анонимно
    24.02.2020 08:28

    Т.е. кто то платил отрывая от себя, а кто то не платил. И всех уровняли. Красавцы. Я понимаю что случаи бывают разные, но подходить надо индивидуально.

  • Анонимно
    24.02.2020 08:28

    Мужик!

  • Анонимно
    24.02.2020 08:31

    Все. Переезжаем в отсталую Югру из передового Татарстана.

  • Азат Д
    24.02.2020 08:31


    Ничего бесплатного не должно быть.
    У них хорошая пенсия, почему у них долги?

  • Анонимно
    24.02.2020 08:36

    Как бы там не было, это уже хороший симптом , давно пора участников ВОВ освободить от жкх и от других выплат. Они же завоевали сладкую жизнь отдельно взятым господам...

  • Анонимно
    24.02.2020 08:47

    ДА у этой категории 99% нет долгов!!!

  • Пурхан
    24.02.2020 08:52

    Долг-платежом страшен.

  • Анонимно
    24.02.2020 08:53

    Поступок достойный уважения

  • Анонимно
    24.02.2020 08:56

    Они до сих пор еще платят?

  • Анонимно
    24.02.2020 08:59

    А тем, кто платил, им премию дадут? С корнем проблемы нужно разбираться.

    • Анонимно
      24.02.2020 14:57

      Ну да, кто-то платил, а поддержат материально списанием долгов тех, кто не платил. Чудно, однако)))

  • Анонимно
    24.02.2020 09:06

    А теперь вопрос за счёт кого? Бюджетом затраты на компенсацию долгов на ЖКУ точно не закладывали. Расскажите что за хитрый ход? Как предусмотрена данная процедура действующим НПА и как энергоснабжающие организации получат выпадающие доходы. Много в последнее время об этом говорят простить не простить, а государство и ресурсники к этому готовы. Как прошла компенсация выпадающих доходов ресурсников (газовых) при отказе в оплате за газ в Чечне?

  • Анонимно
    24.02.2020 09:11

    06:35 - ветеранов осталось, совсем мало в живых! Они то воевали и трудились за себя, за свои семьи и за других. А этот губернатор хоть что то сделал.

  • Анонимно
    24.02.2020 09:15

    Короче надо копить долги, авось спишут...

  • Азат Д
    24.02.2020 09:48


    Поставьте меня хоть к одному ветерану финансовым распорядителем. Сразу им на все денег хватит, и еще останется.
    Сынки с внучками истерию нагнетают - диды воевали, дайте больше. У меня деды тоже воевали, и оставшимся ветеранам хорошо платят.

    • Анонимно
      24.02.2020 10:04

      Вам пиджакам лишь бы не работать. Привыкли изоленту с лампочками тырить. Теперь и за счет ветеранов жить хотите.

  • Анонимно
    24.02.2020 10:22

    ветераны самые богатые пенсионеры. им квартиру давали ьесплатно. пенсии больше 50 000. на 9 мая 75 000 выдают. Татарстане вообще 100 000. пусть платять за все.

  • Анонимно
    24.02.2020 10:44

    Ветераны чего? Что-то арифметика не сходится. Если сталинские лагеря по окрестнотям охраняли-пусть сами оплачивают.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:05

    Получается, 68 ветеранов в год платят 4 млн рублей в виде обязательных коммунальных платежей? Это не всякий предприниматель может похвастаться такой выручкой за год, не говоря уж о прибыли. Интересно, а на еду им остается?

  • Анонимно
    24.02.2020 11:29

    Даже здесь, при обсуждении есть категория тухляка которого задевают чужие успехи и небольшое, временное благополучие чужих для него людей. Пожилых, больных людей. Сам-то он, что в жизни полезного сделал для Родины? Поклон Вам, ветераны! А глава просто по людски поступил, как было издревне, при наших дедах и прадедах. На Руси, с древних времен был почет и уважение к старикам! Да воздастся всем по поступкам своим! С прошедшим праздником, Мужчины!

  • Анонимно
    24.02.2020 16:07

    Статья 15.3. Межбюджетные трансферты на возмещение расходов организаций жилищно-коммунального хозяйства
    Все коммунальные услуги нам 15 лет оплачивают из Бюджета.
    А вы знали, что на оплату ваших коммунальных услуг из бюджета ежемесячно выделяются средства? В том числе и на капитальный ремонт. Уточню, не для отдельных категорий граждан, а именно всем, вернее на каждый квадратный метр. И длится это более 15 лет с 2003 года.
    Не верите? Скажите чушь и брехня собачья. Давайте посмотрим вместе Постановление Правительства "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг".
    Постановление Правительства №97 от 11 февраля 2016 года
    Постановление Правительства №97 от 11 февраля 2016 года

    Здесь нет ни слова об отдельных категориях граждан, малоимущих или кого-то еще, а значит постановление касается всех. Если это касается отдельных категорий граждан, то во всех законах и указах так и пишут - "для отдельных категорий граждан". Закон толкуется БУКВАЛЬНО и не надо выдумать или додумывать.

    Схема проста: из бюджета деньги идут в регионы, а далее распределяется по лицевым счетам и уходят в неизвестном направлении. Деньги идут без налом, поэтому украсть их можно только в счет оплаты коммунальных услуг.

    В конце статьи смотрите выписку по лицевому счету, где увидите движение средств, хотя человек за ЖКХ не платит. https://zen.yandex.ru/media/zkhlen/vse-kommunalnye-uslugi-nam-15-let-oplachivaiut-iz-biudjeta-afera-jkh-5e07a051e3062c00b3434f23

  • Анонимно
    24.02.2020 21:57

    Кланеемся вам...