Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
24.02.2020

Мэр Нижнекамска о поколении Z: «Не плохие, просто другие»

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин охарактеризовал менталитет молодых людей в возрасте от 14 до 33 лет. По его словам, люди поколения Z не расценивают стабильность как благо. Такое суждение градоначальник высказал во время заседания сессии городского и районного советов.

Пятая часть населения Нижнекамского района — это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

«Каждого сидящего в данном зале волнует будущее нашей молодежи, у которой сегодня иные ценностные ориентиры. Не плохие, нет, они просто другие! Сегодня в жизнь входит молодежь, которая не знает, что такое Советский Союз, пионерия, комсомол… На подходе уже те, для кого 90-е годы тоже история. В мире сегодня принято называть это „поколение Z“. Его менталитет, личный опыт, а значит, и отношение к социальной реальности совсем иные, чем у нас с вами, и даже у поколения рожденных в начале 90-х годов. Социальная стабильность данным поколением не оценивается уже как благо и достижение. Оно остро реагирует на то, что ему кажется несправедливым и неуважительным», — сказал Метшин.

Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет составляет пятую часть населения Нижнекамского района. Градоначальник напомнил, что в Нижнекамске работает 8 молодежных учреждений, среди которых молодежные центры «Ковер» и «Алан».

«Занятость и досуг наших подростков по месту жительства организуют специалисты 24 подростковых клубов, из которых 19 благодаря возможности участия в республиканской программе получили вторую жизнь. В текущем году у нас запланирован ремонт еще трех подростковых клубов», — отчитался градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 09:35

для мэра стабильность сидеть десятки лет в уютном кресле, и убеждать всех что так и должно быть. я не из поколения z, но такая стабильность уж точно не нужна. вам чиновникам всем очень повезло что взрослое поколение уснуло на 20 лет, и живет в бреду, и лишь в последнее время начало просыпаться и задавать сложные вопросы никчемной власти.

  • Анонимно
    24.02.2020 09:15

    Стабильность, святое слово для собственников миллиардов

  • Анонимно
    24.02.2020 09:35

    для мэра стабильность сидеть десятки лет в уютном кресле, и убеждать всех что так и должно быть. я не из поколения z, но такая стабильность уж точно не нужна. вам чиновникам всем очень повезло что взрослое поколение уснуло на 20 лет, и живет в бреду, и лишь в последнее время начало просыпаться и задавать сложные вопросы никчемной власти.

    • Анонимно
      24.02.2020 10:02

      Взрослое - простое население уснуло на 20 лет. Сначало оно барахталось от неясности, потом от безысходности.

  • Пурхан
    24.02.2020 09:55

    поколении Z о мэре Нижнекамска : «Не плохой, просто другой».

  • mad big
    24.02.2020 10:07

    Этот градоначальник похоже на другой планете живет. Какой подростковый клуб для 14 летнего лба!

  • Анонимно
    24.02.2020 10:11

    Да, действительно, 20 лет такой стабильности мы не расцениваем как благо!

    • Анонимно
      24.02.2020 10:33

      10.11 20 лет какой стабильности? Стабильность для удащи - то да. так он о своих. Для народа это 40-я зп и отнятие социалки. Для Нижнекамска это ужасная экология, стабилно, не улучшается.

  • Анонимно
    24.02.2020 10:32

    Молодежь, рожденная в конце 90-х - последняя надежда страны!
    У остальных потенциал слабоват - подвороты не обсохли.

    • Анонимно
      24.02.2020 14:00

      Так сейчас и ходят те, с подворотами, псевдокрутыми татуировками и в "модных" одежда от массмаркетоа типа Зара именно те, кто родился в конце 90х. Какая надежда на них?

  • Анонимно
    24.02.2020 10:35

    О какой стабильности речь?
    Об американской, где уже 300 лет действуют одна конституция и один доллар?
    Об эмиратской, где нет ценников на бензин, потому что цены на него неизменны?
    О швейцарской, где банкам может быть по несколько сотен лет?
    О британской, где любят королеву вот уже долгие годы?

  • Анонимно
    24.02.2020 10:47

    Он про стабильный рост цен на всё и про стабильное падение доходов населения??

  • Анонимно
    24.02.2020 10:56

    Стабильная работа с хорошей зарплатой и возможностью совершенствования - благо

    • Анонимно
      24.02.2020 11:37

      )))) когда стабильно природные ресурсы на миллиарды из страны вывозятся, а эти миллиарды падают в карман 5% населения то как то не хочется такую стабильность. Власть поддерживает минимальный уровень жизни чтобы избежать бунта, не заботясь о благе населения. Имея компромат на каждого главу и мэра они как зайчики в клетке - покорно стерегут стабильность на местах. Дозволяется воровать, но не перебарщивать, главное чтобы спокойно на местах было.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:19

    Стабильно не было асфальта на улице Ленинина, я уж помру видимо и не увижу)))

    • Анонимно
      24.02.2020 14:01

      К 200 летию рождения Ленина отреставрируют вашу улицу. Потерпите

      • Анонимно
        24.02.2020 15:00

        ее уже проспектом шинников назвали, но асфальта стабильно нет, вот это я понимаю стабильность

  • Анонимно
    24.02.2020 12:13

    Страна не развивается никак это стабильный термин. Власть у одних и тех же. Им всё равно что происходит в обществе. Главное свой бизнес защитить и своих детей пристроить. А про наших детей обычно говорят денег нет стабильно.