Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.02.2020

Казанская журналистка разбилась на снегоходе

Казанская журналистка Лейсан Латыпова, долгое время работавшая в редакции программ «Город» и «Перехват», разбилась на снегоходе на Камчатке. Об этом сообщает телеканал «Татарстан-24».

ЧП произошло минувшей ночью рядом с биатлонным комплексом под Петропавловском-Камчатском. Снегоход под управлением коллеги Лейсан врезался в дерево.

В настоящее время Латыпова находится в реанимации, ее подруга погибла на месте.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 09:47

Снегоход очень опасный вид транспорта !

  • mad big
    24.02.2020 09:45

    Шлем? Скорее всего нет. На этих шайтан-машинах убиться легче всего.

    • На открытой местности не так опасен, как в лесу среди стволов и пней. Это ужас! Сам видел как разбился один тренер по лыжам на снегоходе.

      • Анонимно
        24.02.2020 12:29

        Не так опасен? Вы полагаю снегоход только на картинках видели. Открытая местность как правило покрыта снегом, обманчива, а значит опаснее!
        В поле - снег скрывает ямы, канавы от тракторов, строй.мусор, детали сельхозтехники.
        На льду снег скрывает промоины, полыньи, ледовые торосы.

  • Анонимно
    24.02.2020 09:47

    А права у них были ?

  • Анонимно
    24.02.2020 09:47

    Снегоход очень опасный вид транспорта !

    • Анонимно
      24.02.2020 10:19

      Еще ночью гоняли!

      • Анонимно
        24.02.2020 15:13

        Адекватные райдеры ночью не ездят

      • Анонимно
        24.02.2020 18:05

        Они разбились в час ночи по местному времени. Отрывались, видимо, по-полной.
        За рулём была 29-летняя известная журналистка, которая до этого жила в нескольких странах мира - а в последнее время работала на Камчатке.

    • Анонимно
      24.02.2020 21:22

      Ночью или нетрезвыми на снегоходе ездить нельзя, очень опасно, сам езжу и знаю о чем говорю

  • Анонимно
    24.02.2020 09:49

    Жаль очень жаль

  • Анонимно
    24.02.2020 09:55

    Идель
    авария произошла в 00:50 в районе 15 километра федеральной трассы Морпорт-Аэропорт, в лесном массиве в 600 метрах от дома № 54 по Северо-Восточному шоссе. Ширина проезжей части в месте ДТП составляла 6,8 метра. На повороте Мария не справилась с управлением снегохода «BRP-Lynx», съехала с трассы и врезалась в дерево. От полученных травм она скончалась до приезда медиков скорой помощи. В ДТП пострадала и пассажирка снегохода 38-летняя Лейсан Латыпова – коллега Марии. Лейсан госпитализировали в травматологическое отделение камчатской краевой больницы. Ее жизни ничего не угрожает.

    • Анонимно
      24.02.2020 13:17

      Куда смотрел лесник, почему деревья растут на трассе.

  • Анонимно
    24.02.2020 09:59

    кто за рулем?

  • Анонимно
    24.02.2020 10:12

    38-40летние дамы...
    Ума нет....
    И не будет...

    • Анонимно
      24.02.2020 11:22

      У Вас похоже точно ума нет и более чем уверен, что не будет.
      Активный вид спорта, это не на диване лежать, есть определенный риск. Это удел сильных духом и волевых людей.
      Если организм требует адреналина, то как раз умные люди выезжают загород, чтобы не создавать другим проблем.

      • Анонимно
        24.02.2020 11:51

        Надо расчитывать свои силы, ум и способность. Для женщин любой вид транспорта это не игрушка...не женское это дело, а все лезут и лезут

        • Анонимно
          24.02.2020 13:03

          ну вы и сексист...

        • Анонимно
          24.02.2020 13:05

          А мужики прям не бьются на смерть никогда, ведь исходя из ваших слов они все поголовно умелые и ответственные.

          • Анонимно
            24.02.2020 22:39

            К сожалению, в настоящее время все меньше правильно подготовленных водителей

        • Анонимно
          24.02.2020 16:41

          На машинах ездят или медленно по левой полосе ей так удобно или очень быстро и в обоих случаях создают помехи

          • Анонимно
            24.02.2020 17:04

            16.41 женщины этого никогда не поймут, что техника это не их тема, лучше будут тупить за рулем, всех напрягать, в дтп тупые попадать, но никогда не поймут

        • Анонимно
          24.02.2020 22:37

          Я всегда говорю, что не каждая женщина умеет ходить на каблуках - красиво и элегантно, легко, но ооочень многие дамы уверены , что с управление авто они справятся и в непогоду, и в сложных дорожных условиях

      • Анонимно
        24.02.2020 13:17

        Безотносительно происшествия: с каких пор кататься на снегоходе - активный вид отдыха?

        Если только эта торпеда сломается и придется тащить ее на себе...

      • mad big
        24.02.2020 13:25

        Как рассказывали сервисеры, от момента покупки до самовыпила в Казани рекорд был чуть больше часа. Сила духа, воля и кошелек на законы физики никакого влияния не имеют. А вот разум в этом деле необходим.

      • Анонимно
        24.02.2020 16:51

        Вот таких "сильных духом и волевых" людей хлебом не корми, а дай покататься аккурат по проделанной накануне лыжне на снегоходе и квадроцикле - в лесу на Дубравной. Пытаешься об"яснить таким "духовитым силачам" о том, что здесь помимо лыжников, ходят и родители с малолетними детьми и пенсионеры. Что их езда, дарующая им адреналин, весьма опасна для окружающих. В ответ от этих "духовитым силачей, накаченных адреналином" - хамство, грубость и трехэтажный мат. Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.02.2020 10:23

    Не она первая и не она последняя, к сожалению...

  • Анонимно
    24.02.2020 11:00

    «Мы рассказываем об опасностях жизни, что бы с вами такого не случилось»

  • Анонимно
    24.02.2020 13:12

    Аллаh сакласын!!! Как жаль девушек. Аллаh ярдэм итсен Лэйсэнгэ! Жалко-то как их.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:23

    Выздоровления Лейсан!

  • Анонимно
    24.02.2020 15:41

    1. На белом снегу при отсутствие освещения (пасмурный день, ночь) видимость сильно ухудшается. И проглядеть яму/бугор -- обычное дело.
    2. Отсутствие вокруг других транспортных средств и ограничений слева/справа дороги соблазняет на езду с неоправданно высокой скоростью.
    3. Отсутствие ГИБДД и камер соблазняет ездить всем, кому не лень, без соответствующего обучения и документов.
    4. Продавцы и производители "впаривают" неоправданно мощные и скоростные снегоходы .
    5. Отдельную опасность представляет случай выпадения водителя и "уезд" в открытое поле работающего снегохода, оставив горе-водителя по пояс в снегу. На этот случай, правда, грамотные снегоходчики пристёгивают шнур, который в случае выпадения дёргает за тумблер и отключает двигатель.
    6. Поломка снегохода в открытом поле -- тоже непривычный для обывателя случай. Кто тебя будет искать и найдёт ли?
    7. К сожалению, основная масса людей относится к езде на снегоходе -- как к аналогу автомобиля. При езде на автомобиле мы ограничены дорогой. А значит при любом ЧП бедолага остаётся на дороге или в нескольких метрах от неё. А значит в пределах досягаемости помощи. Вышки мобильной связи тоже обычно строят у населённых пунктов или вдоль дорог, что создаёт у многих ошибочное представление, что связь будет везде.
    8. Берегите себя!

    • mad big
      24.02.2020 16:37

      +100500! Сам участвовал в спасении чела, который в овраг улетел. Спас только шлем и глубокий снег. А все остальное было весело, нецензурно и потом весьма нетрезво. А это был опытный райдер с навороченным снежиком, на котором даже лебедка была.

    • Анонимно
      24.02.2020 16:53

      5+. Разумно и по существу. Мэнге Тау

    • Анонимно
      26.02.2020 06:46

      Наличие собственного снегохода позволяет подписаться под всеми Вашими пунктами.

      Просто купив снегоход, обычно не спускаешься на нем сразу во все тяжкие. И постепенно лично столкнувшись со всеми этими возможными проблемами на небольшой скорости, начинаешь внимательно относиться к этому виду техники. И уже рассматриваешь его как источник повышенной опасности, а не как красивую игрушку.

      Те же, кто взял снегоход в аренду на час, почему-то начинают себя чувствовать асами, гонять по неизвестной местности ночью под 100 км/час, без экипировки и опыта.
      При этом, никому в голову не приходит не имея подготовки взять спортбайк с двигателем 1.5 литра и гнать на нем 300 км/ч по неизвестной дороге ночью, а ведь это одно и то же!

      Люди, берегите себя! Не делайте глупости под винными парами!

  • Анонимно
    24.02.2020 18:09

    9. Отсутствие в чистом поле всякого контроля и уровень воспитанности соблазняют кататься в мягко говоря нетрезвом виде -- а это всегда ещё один фактор риска.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:51

    Фильм Easy reader в назидание. Всякая дорога имеет свой конец, и как сказал О'Генри "Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что заставляет нас выбирать именно ее ". Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.02.2020 22:14

    Есть снегоход и багги. Шлем и защита обязательны. Скорость - не главное. Главное- пересечение местности. С умом конечно же.

  • Анонимно
    24.02.2020 22:20

    В половину первого ночи по местному времени