Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.02.2020

США поддержат «независимые СМИ» Украины. На это потратят до $500 тысяч

Посольство США в Киеве предлагает украинским «независимым СМИ» подать заявки на участие в проектах «по укреплению институционального потенциала». На реализацию программы госдепартамент планирует выделить до $ 500 тыс., сообщает RT.

Особое внимание будет уделено проектам, работающим в тематике «евро-атлантического вектора развития» страны. Также посольство заинтересовано в освещении выборов на Украине, антикоррупционных реформ, обеспечении прав человека.

«Предложения должны наглядно демонстрировать оригинальность контента, а также явно отличаться от уже существующих материалов, доступных на Украине», — уточняется в тексте, который имеется в распоряжении RT.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 14:37

У нас на независимое телевидение тратят гораздо больше, один только В Соловьев как дорого бюджету обходится

  • Анонимно
    24.02.2020 14:29

    Маловато будет

  • Анонимно
    24.02.2020 14:33

    А на российские «независимые» СМИ американцы сколько тратят? Во много много раз больше.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:37

    У нас на независимое телевидение тратят гораздо больше, один только В Соловьев как дорого бюджету обходится

  • Анонимно
    24.02.2020 14:40

    Да не может быть! США же никогда не вмешивается во внутренние дела других стран. Это только Россия назначает у них Президентов вопреки воли американского народа

    • Анонимно
      24.02.2020 15:16

      И где здесь вмешательство в дела стран?

      • Анонимно
        24.02.2020 15:33

        Особое внимание будет уделено проектам, работающим в тематике «евро-атлантического вектора развития» страны
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458894

      • Анонимно
        24.02.2020 18:30

        у США не пропаганда а освещение темы, не коррупция и взяточничество а лоббирование интересов

  • ПанАлекс
    24.02.2020 15:09

    Только России-1 с Соловьевым из бюджета РФ за 1 год погасили убытки на 36 млрд. р. (почти 600 млн. долларов!).
    Бедные нищие американские "спонсоры влияния"!

    • Анонимно
      24.02.2020 16:42

      Специалист широко профиля

    • Анонимно
      24.02.2020 17:13

      500 т.$ только для СМИ Украины и только от Госдепа!!! А сколько по всему миру и от других американских организаций.

  • Анонимно
    24.02.2020 15:22

    Увеличат на Украине число рупоров, которые будут освещать, как надо и что надо. Даже среди украинских националистов США недовольны. Теперь им будут ещё больше доказывать обратное.

  • Анонимно
    24.02.2020 15:25

    бюджеты российских сми в сравнении с бюджетами городов.
    Все государственные СМИ – минимум 91,9 млрд рублей
    Russia Today + ВГТРК – 51,57 млрд рублей
    Новосибирск – 49,14 млрд рублей
    Екатеринбург – 47,4 млрд рублей
    Челябинск – 41 млрд рублей
    Пермь – 37,8 млрд рублей
    Ростов-на-Дону – 33,23 млрд рублей
    Краснодар – 33 млрд рублей
    Нижний Новгород – 31,86 млрд рублей
    Красноярск – 31,7 млрд рублей
    Уфа – 29,4 млрд рублей
    Russia Today – 27,4 млрд рублей
    Казань – 24,96 млрд рублей
    ВГТРК – 24,17 млрд рублей
    Воронеж – 21,46 млрд рублей
    Волгоград – 21,26 млрд рублей
    Омск – 19 млрд рублей
    Самара – 18,6 млрд рублей

  • Анонимно
    24.02.2020 15:31

    Не нужны нам независимые СМИ. Меньше знаешь-лучше спишь.

  • Анонимно
    24.02.2020 18:02

    Поспи ... до пенсии... а там уж точно проснешься...

  • Анонимно
    24.02.2020 18:49

    Другое дело СМИ РФ - все независимы и на самоокупностию.

  • Анонимно
    25.02.2020 00:50

    Не так и много, если полностью содержать "независимые" сми на эти деньги. 10 тысяч на сотрудника в год (за 50 рублей в месяц), то есть всего денег на 50 сотрудников. Годовое содержание 5-10 захудалых сми.

  • Tatarmalai
    25.02.2020 06:27

    Суть независимости СМИ - в независимости от Государства