Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
24.02.2020

В РКБ Татарстана просят казанцев не верить в слухи о ЧП в клинике из-за коронавируса

Руководство Республиканской клинической больницы Татарстана (РКБ) опровергло слухи, которые массово распространяются в мессенджерах.

В настоящее время жители Казани получают в приложениях сообщение от неизвестных, которые пишут о закрытии РКБ из-за коронавируса.

«Короновирус официально в Казани. Это не прикол и не спам сообщение. РКБ на карантине, Влад вчера отвез 8 человек в инфекционку. ПДО закрыто, принимают людей в костюмах химзащиты, после каждого пациента обработка машины. Всем раздали маски. /…/ РКБ на карантине и на кипише», — сказано в послании (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

«Информация, распространяемая в социальных сетях, по закрытию РКБ не соответствует действительности и является фейковой, — гласит официальное сообщение клиники. — В выходные и праздничные дни работа РКБ организована в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают круглосуточно, принимают всех обратившихся, ежедневно в ПДО обращаются около 300 пациентов. В праздничные дни фиксируется рост обращений с травмами».

По словам медиков, в больнице соблюдается ограничительный режим из-за роста ОРВИ, при этом доступ к тяжелым пациентам и в отделения реанимации не ограничен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 12:39

Тогда Первый канал надо штрафовать, а Эрнста как главного подстрекателя в Магадан...

  • Анонимно
    24.02.2020 11:11

    Специальным службам необходимо срочно "отловить" распостранителей....

    • Анонимно
      24.02.2020 11:14

      Народ фейки теперь может отличать. Если пишут " срочно распространите эту новость среди знакомых!" сразу понятно, что фейк

      • Анонимно
        24.02.2020 14:52

        или, например, "Мне Влад сказал...", "Мне соседка сказала, она сама лично видела", "Тетя Марина видела...".

        Вводится какое-то имя несуществующего персонажа, но возникает доверие. А, ну раз Влад сказал, а тетя Марина вообще видела...

        И все, народ волнуется. А что за Влад, что за тетя Марина, наши доверчивые люди не разбираются.

        • Анонимно
          24.02.2020 20:55

          В ВОЗ призвали готовиться к возможной пандемии коронавируса
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458918

        • Анонимно
          24.02.2020 21:18

          мне первый канал сказал

    • Анонимно
      24.02.2020 11:28

      в БО можно опубликовать инфориацию о последствиях распространения заведомо ложной информации.
      Однако тех кто не вкурсе правда это или нет, и просто беспокоится о своих близких винить не стоит

      • Анонимно
        24.02.2020 20:56

        Информация о том что в Казани есть трое заболевших коронавирусом - не является ложной.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:30

      Может специальным службам лучше бороться с вирусом?

    • Анонимно
      24.02.2020 16:05

      Сегодня была в РКБ,все тихо,все работают,не верьте фейкам!!!!

  • Анонимно
    24.02.2020 11:12

    Да уж, тоже пришло такое сообщение. Главное чтобы паника не началась. А то некоторые мои знакомые уже закупились тушёнкой, крупами, макаронами на всякий случай.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:12

    Таким диванным экспертам , которые распространяют фейки, нужно понимать, что могут быть последствия. С прошлого года ввели закон о фейках. Штраф - до 100 тыс для физлиц. А если фейки повлекли за собой нанесение вреда гражданам или имуществу, массовые беспорядки, то вообще до 400 тыс штраф

    • Анонимно
      24.02.2020 13:56

      Может вообще пожизненно сажать за лайк и репост!

      • Анонимно
        24.02.2020 14:52

        Согласен, что за такие фейки надо штрафовать или сажать

        • Анонимно
          24.02.2020 20:58

          Думаю этого мало. Надо сажать на пожизненное. И тогда другие будут молчать, даже если что то знают.

      • Анонимно
        24.02.2020 15:52

        После штрафа они на всю жизнь запомнят что распространять ложь не надо..

  • Анонимно
    24.02.2020 11:14

    Недавно жительниц Амурской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за распространение фейковых новостей о превышении уровня цианидов в почве поселка. Нашли мужчину, который начал распространять новость, ему грозит штраф уже в 100 тысяч.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:39

      Тогда Первый канал надо штрафовать, а Эрнста как главного подстрекателя в Магадан...

  • Анонимно
    24.02.2020 11:15

    за паникерство и пособничество сажать нужно,жрут эти сообщения и пересылают еще-за это должно быть строгое наказание!!!
    а те кто переправляют другим такие смски то такое ощущение там в голове мышь живёт, ни какого мышления нет ,потому живут сетями и ютубом

  • Анонимно
    24.02.2020 11:15

    Людям делать нечего что ли... О пожилых людях, у которых с сердцем может плохо стать не думают вообще.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:25

    Панические настроения лезут из тв-ящика от тв-ящера. ))
    А все кто могут пользуются этим. Пингвинарий в смятении, чего не знаем, того не понимаем, айда писать друг другу небылицы.

  • Пурхан
    24.02.2020 11:30

    Скабеевой верю ,остальным нет .

  • Анонимно
    24.02.2020 11:38

    А что за всплеск заболевания ОРВИ?

    • Анонимно
      24.02.2020 11:46

      Поддержу - какое ОРВИ может быть в феврале?.

      пысы. Чтоб вам было не обидно одному выглядеть глупцом -решил вас поддержать. Можете не благодарить)..

      • Анонимно
        24.02.2020 12:11

        Что за чушь.... ОРВИ он всегда и везде...

        • Анонимно
          24.02.2020 12:27

          12.11.

          Это был сарказм. Разумеется ОРВИ всегда есть и в зимние месяцы идет его всплеск.

          Но аноним (11.38), включил дурачка и я его потроллил)..

          • Анонимно
            24.02.2020 21:02

            На сарказм не похож. Осенью пытался сделать прививку от гриппа в своей поликлинике. Вакцины не было.
            Я сразу понял что вспышка ОРВИ неизбежна. Хоть Малышева и твердила что в Казани лучшая медицина в России.

    • mad big
      24.02.2020 11:47

      Дык конец зимы. Иммунитет падает, солнца нет. Всегда так бывает.

    • ПанАлекс
      24.02.2020 12:41

      Он вопрос задает о каком именно вирусе идет речь - вокруг эпидемия, а власти и медики абсолютно замалчивают, чем люди болеют. Причем это не всплеск простуд в связи с погодой - это очень заразные вирусы. Правда для большинства в сравнительно легком формате. Но вот знакомая/клиент уже неделю как стали лечить от бронхита (очень странное "лечение" у врачей, если даже анализы не берут на выявление возбудителей!).
      Уже не первый раз повторю главную странность: то что эпидемия неизвестного ОРВИ замалчивается властями и СМИ и то что почему то не пытаются выявить возбудителя ОРВИ - но ведь не зная возбудителя невозможно эффективно лечить - для разных видов вирусов и бактериальных заболеваний разные лекарства! Но я не чтобы раздувать панику. Наоборот, поскольку доказана чрезвычайная заразность коронавируса и скорость его распространения, но не доказана его смертоносность (2,9% взято только от заболевших тяжело и с осложнениями!), то можно успокоиться - уже пик эпидемии прошел. Просто медики наконец получили возможность диагностировать, и как только будут расширять тесты с уровня десятков в сутки до сотен и тысяч, статистика "вдруг" поднимется!

      • Анонимно
        24.02.2020 13:35

        Это грипп,штамм B,бронхиты,фарингиты с сухим кашлем.Кстати,австралийцы предупреждали,что в этом году будет именно штамм B.Если вы в курсе,сначала вирус обитает за экватором,и потом поднимается в наше полушарие.Коронавирусы занимают до 15% орви в сезон,там же и адено и рсв и еще с десяток других.Пожалуйста,не сейте панику,читайте профильные издания.Сам COVID19 по заключению китайцев,не менее чем за 3 месяца до декабря появился,но вы должны понимать,что эта мутация вируса схожего с sars mers,не могла возникнуть за месяц,им болеют скорее всего со времен эпидемии атипичной пневмонии,уже лет 10-15,просто сейчас он созрел в популяции,именно этим объясняется его высокая патагенность.По факту Китай не справился с эпидемией sars и вот ответ природы.

        • Анонимно
          24.02.2020 13:46

          Грипп это отдельное заболевание.
          Бронхит тоже вполне себе самостоятельное заболевание.
          Фарингит это тоже отдельное заболевание.
          И все они не обязательны связаны даже скорее всего не связаны.
          Штамм он в пробирках бывает
          Про возбудитель который вызывает грипп говорят вирус вида .скажем А или И или С.
          Штамм слово сугубо специальное.Для микробиологов .

          Вообщем вес что в ы написали это псевдонаучный набор слов
          Китайцы имеют плохую вентиляцию вдомах. Она обеспечивает заброс возбудителей из квартиры где есть больные в квартиры остальные всего дома.
          НУ китайцы...одно слово
          Пишут патОгенность патАгенность это грамматическая ошибка не опечатка

          панику не сеют просто люди не верят вам и вашим властям.
          молчи.
          врешь ты всё

        • ПанАлекс
          24.02.2020 13:52

          ну и намешали! Бронхит и фарингит эта форма протекания заболевания, которую могут вызвать очень разные, ну там грамположительные и грамотрицательные и прочие конкретные вирусы, штаммы. А если бы это действительно грипп, штамм В, то нас завалили бы предложениями сделать прививку от него!
          Но вы то не официальный Минздрав, который молчит!
          Кстати, в США соцсети бушуют, что им не ту прививку от гриппа поставили - болеют и после прививок!
          Еще раз - высокая патогенность коронавируса - миф! Китайские власти признали крайнюю недостоверность их диагностики и по факту численность зараженных во много раз больше официально подтвержденных. Но только тяжелые и летальные случаи попали в статистику и создали предпосылку к панике.

          • Анонимно
            24.02.2020 18:40

            13:52. А вы, как всегда пальцем
            в небо, Паналекс! Ну не бывает грамотрицательных и грамположительных вирусов, только бактерии!!! Нет их в природе и не было никогда! Стоит ли сотрясать воздух и наводить тень на плетень? Дилетантов и так здесь предостаточно, а ещё и вы дровишки подкидываете!

  • Анонимно
    24.02.2020 11:40

    Где правда то? вот люди и паникуют!

  • Анонимно
    24.02.2020 11:46

    А куда госпитализируют больных с Орви?

    • Анонимно
      24.02.2020 14:14

      Никуда, дома на диване лежишь, чай с лимоном и малиновым вареньем пьёшь, читаешь ватсап, бизнес-онлайн и смотришь сериальчики.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:51

    А нет ее у нас и никогда не было. Когда был вирус свиного гриппа, во всех регионах его зафиксировали, а вот в Татарстане нет. Вы верите в это?

    • Анонимно
      24.02.2020 12:16

      11.51.

      Зачем вы так глупо врете и с какой целью?.

      В 2018-2019 г.г. свиной грипп был зафиксирован только в нескольких регионах России.
      В большинстве регионов России, включая Татарстан случаев выявления свиного гриппа не было обнаружено..

      • ПанАлекс
        24.02.2020 12:48

        Это вы дилетант и не понимаете элементарных вещей - просто в Татарстане врачи были не в состоянии выявить свиной грипп лабораторно. Вот и нулевая статистика - всем писали ОРВИ. Да и "птичий" грипп при вспышке могли выявить в Казани, потому из районов и городов РТ везли "подозреваемые" анализы. Вот из Челнов возили по 4 анализа в неделю. Сравните с оф. отчетами минздрава: "...на такое то число в Челнах зарегистрировано всего 4 случая "птичьего гриппа"... Через неделю "всего "8", Через 7 недель стало всего 32. Но на самом деле "птичьим" грипом болели сотни тысяч челнинцев!

        • Анонимно
          24.02.2020 12:56

          Я правильно вас понимаю Пан, что вы обличаете врачей Татарстана в некомпетентности и неспособности выявит свиной грипп?

          • Анонимно
            24.02.2020 15:11

            да конечно.это очевидно

          • ПанАлекс
            24.02.2020 15:32

            Это не некомпетентность, а отсутствие технической и лабораторной базы! В РФ только в Москве и Новосибирске есть центры по изучению и предотвращению опасных заболеваний. Вот и сейчас только там есть оборудование и технологии, обеспечивающих защиту ученых медиков и окружающей среды от заражения. Хотя конечно еще есть немало засекреченных военных центров.

            • Анонимно
              24.02.2020 15:40

              Дядя Паналекс, Вы уж очень толсто...
              Институт микробиологии возле Суворовского разве секретное учреждение? Или как он там сейчас называется...

              • ПанАлекс
                24.02.2020 21:25

                Врач из этого Института официально заявил (на РБК и других СМИ) что в Казани уровень защиты не дотягивает до особо заразных и опасных заболеваний. Поэтому только Новосибирск. Все анализы на кроронавирус отправляют туда. Что дает осрочку получения результатов в 2-5 суток..

          • Анонимно
            24.02.2020 16:43

            Нет, врачи выполняют указания сверху, очень старательно выполняют!
            Приказано- нет эпидемии ОРВИ, значит так и отчитаются!
            Так что дурочку то не включайте, в татарии очень любят положительную статистику, но не правду!

        • Анонимно
          24.02.2020 22:09

          "Но на самом деле "птичьим" грипом болели сотни тысяч челнинцев!"

          Ну и пурга... Челнинцев на самом деле всего 5 (пять) сотен тысяч. Если имелось в виду "сотни, тысячи", то и пишите сразу по-человечки.

      • Анонимно
        24.02.2020 20:16

        Как не было в Татарстане? Я и мой ребенок, родственник болели свинным гриппом в 2009г. Лежали в инфекционке на
        Чишмяле.
        В выписке указано.

  • Анонимно
    24.02.2020 11:58

    На мой взгляд, слухи появляются, когда информации мало дается и тем, кому это надо, распространяют недостоверную информацию.
    Выход- давать побольше правдивой информации, ведь жители обеспокоены. а вопросов много возникает.Где официально получить на них ответы? Может какой-то телефон типа горячей линии открыть.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:05

      люди перестанут жить и работать, будут звонить и истерить

    • Анонимно
      24.02.2020 12:18

      Дуракам закон не писан.
      А здравомыслящему труда не составит позвонить в РКБ и выяснить ситуацию..

      • Анонимно
        24.02.2020 22:03

        Зачем отвлекать и нарушать нормальную работу больницы. Конечно, на базе больницы и можно открыть горячую линию.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:05

    Спасибо, БОшки за реакцию - заколебали эти страшилки, весь вечер кидали. И ведь каждый понимает, что туфта,но нет, скинет обязательно... Инстинкты)))))

    • Анонимно
      24.02.2020 14:16

      Развлекалово для людей такое. Как наркоманы - ей богу... Хлебом не корми - любят шороху беспочвенного наводить.
      Не зря пользуются спросом всякие ток шоу по типу пусть говорят. Пусть говорят, пусть репостят, пусть лайкают...

  • Анонимно
    24.02.2020 12:09

    Вот она, жизнь в мегаполисе. Сегодня с Китая приехали люди, завтра с Индии. Продолжаем переезжать в Казань за лучшей жизнью?

    • Анонимно
      24.02.2020 12:24

      12.09.

      Предлагаю вам продать мне свою казанскую квартиру за полцены, иначе судя по-вашим же доводам, потом отдадите за бесценок.

      Поторопитесь)..

  • Анонимно
    24.02.2020 12:13

    Давайте просто будем фильтровать сообщения в группах и не постить фигню.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:18

    Постоянное вранье властей и порождает недоверие к"официальным" источникам.

    • Анонимно
      24.02.2020 12:30

      12.18.

      Приведите факты вранья властей касающегося эпидемий.

      Если не приведете, значит вас надо привлечь за вранье.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:32

    Экият

  • Анонимно
    24.02.2020 12:35

    Ну что за глупости?!
    Ркб не инфекционная больнице, туда по скорой помощи в любом случае не привезли бы больных короной...

    • Анонимно
      24.02.2020 12:45

      Надо найти обязательно тех, кто распространил лживую инфу и оштрафовать по максимуму..

    • Анонимно
      24.02.2020 16:15

      Ркиб. Кто то перепутал с ркб

  • Анонимно
    24.02.2020 12:39

    мы стали заложниками амбиций и частных договоров.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:58

    Всех родных уже приучил, если приходят подобные "жареные" рассылки с предложениями репоста, то с абсолютной уверенностью их надо беспощадно удалять.

    • Анонимно
      24.02.2020 13:26

      "приучить" это как? Как кошку к лотку или как собаку "сидеть"/"рядом"?

  • Анонимно
    24.02.2020 14:53

    Нужно найти и наказать тех кто такие сообщения рассылает. Люди не понимают что они своими глупыми действиями сеят панику среди людей.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:58

    Полиция еще не нашла виновных? Или только за митингующими умеют гоняться?

  • ПанАлекс
    24.02.2020 15:33

    Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй рассказал, что сейчас для лечения коронавирусной инфекции в китайских больницах применяются различные лекарства. В их числе - фосфат хлорохина, который несколько десятков лет применяется от малярии, а также российский препарат арбидол. По словам посла, эти два лекарства считаются наиболее эффективными.
    Вот как прокомментировал эту новость профессор Высшей школы управления здравоохранением Сеченовского университета Артем Гиль:
    - При всем уважении к господину послу, пока наши китайские коллеги не обнародовали данных о клинических исследованиях, которые подтвердили бы эффективность арбидола в лечении коронавирусной инфекции. Напомню, по современным научно-медицинским стандартам препарат считается эффективным только тогда, когда есть объективные данные, подтверждающие его эффективность. А именно - если проведены двойные слепые рандомизированные многоцентровые контролируемые исследования высокого качества.

    Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй рассказал, что сейчас для лечения коронавирусной инфекции в китайских больницах применяются различные лекарстваФото: Эдвард ЧЕСНОКОВ
    Маловероятно, что у китайских врачей и органов здравоохранения было время для проведения таких полноценных исследований в отношении лечения коронавирусной инфекции. Во всяком случае, повторю, научных публикаций о таких исследованиях нет.
    Само по себе использование арбидола, как и любого другого лекарства в комплексной терапии, то есть наряду со многими другими мерами лечения, не может говорить об эффективности какого-либо конкретного препарата. Равно как и выздоровление после использования какого-то средства еще не подтверждает его лечебного эффекта. Как говорится, «после» не значит «вследствие». К примеру, если вы будете есть огурцы во время простуды, а потом выздоровеете, вряд ли можно утверждать, что огурцы - лекарство от простуды.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:30

      Абидол там, который не имеет никакого отношения к нашему фуфломицину- Арбидолу

  • Анонимно
    24.02.2020 17:54

    Нужно верить только в прорывы.

  • Анонимно
    24.02.2020 18:41

    Те, кто прививался осенью гриппол плюс не болеют.

    • Анонимно
      18.03.2020 20:04

      Так и есть) Ну как бы никто не спорит, что вакцина не является 100% гарантией, что гриппа не будет. Она снижает риск заражения. И что важнее всего – осложнений не бывает, которые дает грипп. Гриппол+ для нашей семьи тоже самый приемлемый вариант. В ней безопасность+ эффективность+ доступность. Ни разу не пожалела, что начали ставить эту вакцину.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:38

    Весь город и вся страна уже прямо с начала года переболела какой-то странной инфекцией.
    Он был похож на обычный грипп, но поражал впоследствии дыхательные органы основательно.
    Все говорили, что так сильно они еще никогда в жизни не болели
    Кто их обследовал?
    Кто брал у них выделения и биоматкриал на анализы?
    Кому они нужны?
    Все занялись свмолечкнием.

    • ПанАлекс
      24.02.2020 21:33

      Получается, что по математической модели распространения коронавируса пик пандемии придется на 2ю половину февраля...
      Мы все уже переболели и победили "страшную болезнь", но нас пугают паникеры! Я тоже закупился тушенкой и консервами. Но только потому что в Магните-семейном была на них скидка 30% + 200 р. на покупку свыше 1000 р.!
      Лучше не знать о проблеме - и тогда более высокое эмоциональное состояние помогает ее решить! Вот представьте себя на месте пассажиров "Принцессы..." - кошмарно низкое эмоциальное состояние и ожидание катастрофы - симптомов заражения и болезни!

  • Анонимно
    24.02.2020 20:28

    Россияне знают не по наслышке как наши СМИ и властьимущие могут замалчивать о той или иной ситуации (к сожалению). Вот народ и начинает верить во всякие вбросы. Самое страшное это возможная паника среди населения, т.к. ощущения защищенности напрочь отсутствует.

  • Анонимно
    24.02.2020 20:34

    Я не трус, ноя боюсь. Кстатит там греча с солью не выросли в цене?

  • Анонимно
    24.02.2020 20:52

    Медицина это такое же сложное направление где нужно постоянно учится и совершенствование технологий. В том числе и лаборатории и специалисты умеющие работать. К сожалению наша медицина всегда была такой: придёшь в поликлинику покажешь горло, проверят дыхание ну может иногда ещё попутно давление и температуру. И на основе этого осмотра тебе выпишут стандартный набор лекарств и все. А чтобы ещё тебе брали анализ и детально выясняли какой у тебя штамм гриппа, или ОРВИ такое никогда не делали. На этом работа врача и заканчивалась. А ещё учитывая офигенную очередь к бесплатному врачу то он даже не успеет детально тебя осмотреть. Это все что нужно знать про медицину в России. И я не сею тут панику. Возможно мы уже болеем и лечимся как обычно этой заразой. Если кто копыта откинет в статистику это не войдёт.

  • Анонимно
    24.02.2020 23:48

    Гриппом проболел 4 дня с 3 осложнениями 17 февраля ( во время гриппа) искупался в ванной, 17 и 18 февраля ходил в мечеть молиться примерно по 30 минут ходил по улице. Мои слова может подтвердить моя мама. 17 февраля была температура 37.2 градуса 18 февраля утро температуры не было были только симптомы к вечеру температура поднялась до 38.1 градусов 19 февраля был кашель сильная слабость. 20 февраля не было никаких симптомов но я решил перестраховаться и остался дома.Лекарств ни каких не принимал только 20 февраля принял противовирусное лекарство. Наверно из за того что целую ночь не дал маме спать из за кашля.
    Таким образом, активность иммунной системы зависит от целого ряда факторов: Здоровье желудочно-кишечного тракта (далее ЖКТ). Ем 5 раз в день.За 2 года поправился всего на 500 грамм Токсическая нагрузка на организм. Живу В Альметьевск нефтяной столице Татарстана. Из за большого количества транспорта и наш город находится в окружении гор качество воздуха плохое Стабильность нервной системы. С детства я не работаю как инвалид 2 группы. Я сплю 8 часов. Спокоен. Дома живёт кошка, постоянно её глажу Качество продуктов питания. . Благодаря маме качество продуктов питания отличное. Мама пенсионер по старости по профессии повар.. Я ем молочную кашу каждый день и пью 100% кофе каждый день. Я ем или пью кисломолочные продукты почти каждый день. Ем овощи и фрукты каждый день. Пью чай с лимоном каждый день и лимон выжимаю в чай а мякоть лимона съедаю. Спортом я не занимаюсь.Все виды спорта мне противопоказаны по второй болезни . Результат анализа сделанный в альметьевском спид центре лимфоцитов 55% при норме от 11 до 37%. Результат анализа поликлиники ПАО Татнефть 49%.Во 2 иммунограмме местный иммунолог написал лимфоцитоз в результате активности т- клеток . Типы Т-лимфоцитов лимфоцитов 52% Существует лекарство от космонавтика. Я готов помочь. 3 иммунограммы будут представлены при надобности


  • Анонимно
    25.02.2020 07:39

    Не удивлюсь, если завтра скажут, что в РКБ придумали вакцину и готовы весь мир вылечить

  • Анонимно