Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
24.02.2020

Врачи рассказали о состоянии россиян, эвакуированных с лайнера Diamond Princess в Казань

Эвакуированным в Казань с японского лайнера Diamond Princess россиянам созданы все условия для комфортного пребывания в РКИБ. Об этом сообщил главный врач клиники Марат Гатауллин.

«Если говорить о состоянии здоровья 8 поступивших в нашу больницу, то повышения температуры не зафиксировано, катаральных проявлений нет. Ведется ежедневный лабораторный контроль. Состояние всех хорошее. Под контролем находится состояние здоровья медицинского персонала, задействованного в данной работе: имеются все необходимые средства индивидуальной защиты, проводится медицинское наблюдение за каждым», — заявил Гатауллин журналистам.

Напомним, накануне президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с главой Роспотребнадзора посетил республиканскую больницу, куда поместили эвакуированных с японского лайнера Diamond Princess россиян, среди которых оказалась семья из Казани. У троих из 8 прибывших в столицу РТ граждан России выявили коронавирус: заболевание протекает в легкой форме, без выраженных симптомов и осложнений, их здоровью ничего не угрожает. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в ходе карантина будет проведена диагностика на наличие инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 13:07

Потому что мало проблем в Казани, надо больше.

  • Анонимно
    24.02.2020 12:41

    Все восемь из Казани? Почему всех сюда направили?

    • ПанАлекс
      24.02.2020 12:55

      Так нужны же были граждане с живыми вирусами. А то диагностические тесты выпустили без тестирования на настоящем живом коронавирусе. Да и "чудо-лекарство" надо проверить - а то объявили в СМИ, что точно лечит и помогает, а на больных коронавирусом не проверяли!

    • Анонимно
      24.02.2020 13:07

      Потому что мало проблем в Казани, надо больше.

      • Анонимно
        24.02.2020 15:13

        А в чем проблема то вообще? Люди в изоляции, выздоровеют-выйдут, ажиотаж развели какой-то

    • Местный
      24.02.2020 14:22

      Потому, что на Украину не пускают, видимо... (сарказм)


    • 1. Последняя неделя была плотной на ключевые события:
      2. На этой неделе США заговорили о ядерной локальной войне с Россией и ее сценарии и алгоритме. Ужаснее не это. Меня лично пугают намеки политических аналитиков о том, что Россия будет трансформировать, с помощью военных действий, свой экономических крах в общемировой крах, с помощью своей военной мощи.
      3. То, что возможны локальные ядерные удары – это уже не вызывает сомнения. Во всяком случае США на этой неделе пытались нас в этом убедить. Поэтому не стоит удивляться локальным бактериологическим и вирусным войнам, которые уже, по-видимому, начались. Вчера открылась коронавирусная Италия и стала закрываться! Я думаю, несложно, заражать нужные страны в нужное время коронавирусом. Тем более, для чего-то кто-то этот вирус придумал?
      4. В России более 2000 человек в месяц умирает от пневмонии. Это значительно больше того, сколько умерло китайцев от коронавирусной пневмонии за несколько месяцев. Давайте будем переживать за россиян и накрутим уши СМИ. Хватит психоза!
      5. Настало время регулярного освещения погибших от гриппа и пневмонии в России. Кстати, обычно в это время шла эпидемия гриппа, но что-то она в этом сезоне не такая большая, как раньше или статистика умалчивается или в этом году обыкновенный вирус из ревности к коронавирусу умер от ревности?
      6. И опять вышла очередная информация о вакцине от коронавируса. Пока эта информация только манипуляция с целью повлиять на фондовый рынок. Посмотрите на его волатильность и то, как раскачивают его спекулянты. Когда это закончится? Кто-то стрижет на этом большие дивиденды? И скоро мы узнаем этих счастливчиков.
      7. И вообще, мною уже поднимался вопрос о том, чтобы объективно контролировать процесс китайского мониторинга заражённых коронавирусом. Оказывается, судя по СМИ, статистика коронавируса ошибалась и нечто два раза учитывалось. Эти игры Китая нужно контролировать международным экспертам. Есть вероятность , что эти игры идут согласно проекту , в котором участвует не только Китай, но и США.

      • Анонимно
        24.02.2020 20:01

        Уважаемый Рамиль, респект вам, реально проблема раздута для отвлечения.

    • Анонимно
      24.02.2020 18:09

      Сейчас будут лечится за счёт государства.

  • Анонимно
    24.02.2020 13:04

    А говорят, чтотв Казани зарплаты низкие...

  • Анонимно
    24.02.2020 13:10

    даст Бог, все выздоровят !

  • Анонимно
    24.02.2020 13:26

    Хватит истерить, в Казань потому что казанцы. Это наши граждане, и они будут лечиться и жить здесь. А вы наденьте маски, особенно те, кто чихает. И не ходите в общественные места.

    • Анонимно
      24.02.2020 13:43

      Все 8 казанцы? Маски? Какие именно? Которые в аптеке? Не смешите.

      • Анонимно
        25.02.2020 09:57

        Пусть будут мензелинцы, актанышцы, буинцы...
        Вам так проще будет?
        Может их в район отправить?
        Что же сами-то, как заболеете чем-то серьезнее насморк,а стараетесь попасть к лучшим специалистам и диагностироваться на самом современном оборудовании?

    • Анонимно
      24.02.2020 14:06

      Не ходите. А врачи сдав смену будут ездить со мной на трамвае утром и вечером

    • Анонимно
      24.02.2020 14:40

      Это ты истеришь иди приляг к ним раз такой умный

  • Анонимно
    24.02.2020 13:54

    Потому, что хвалились на разных уровнях о супер технологиях от медицины, вот и отправили. На фотографиях видно стены и тумба и в общем-то ничего не поменялось со времён союза, как они будут вызывать медперсонал и как быстро они смогут одеться и зайти? Ни когда не был уверен в качестве лечения, похоже и не один я.

    • Анонимно
      24.02.2020 14:58

      У меня друг там лежал, с "рожей", присылал фото кроватей. Сделаны из тонкой арматуры, сверху фанера, 10 мм, сверху такой же толщины накидка, типа матраца. Я ещё тогда пошутил, что это специально, чтобы больной хотел поскорее покинуть клинику.
      Так вот, его выписали оттуда с температурой...

      • Анонимно
        24.02.2020 19:11

        Там года два назад вообще девочка погибла с ангиной. Не проверили аллергию и вкололи какую-то хрень, умерла от анафилактического шока. А тут коронавирус лечить собрались.

      • Анонимно
        25.02.2020 14:10

        Рожа долго лечится, бывает что по несколько недель

    • Анонимно
      25.02.2020 00:40

      Недавно построили, во времена Союза
      этой больницы не было

  • Анонимно
    24.02.2020 13:56

    Но если осложнением является пневмания, то может надо рентген сделать? Или только непонятные тесты проводят?

    • Анонимно
      24.02.2020 14:04

      Что бы мы все делали без Вашего компетентного мнения!

    • Местный
      24.02.2020 14:24

      Вы съездите в РКБ, проконсультируйте, а то там не курсе как надо.

      • Анонимно
        24.02.2020 22:57

        Вы вот иронизирует, а у меня знакомой в одной больнице поставили диагноз пневмания, давали антибиотики, при этом у нее ни кашля, ни температуры не было. Она не поверила, половину лекарств не пила. Выписали. Дома стало хуже, положили в другую больницу. Там тоже получили, непонятно от чего, но пневманию не диагностировали. Сейчас снова дома, кашлем захлёбывается, вылетают жёлтые сгустки, температура. Но уже боится врача вызывать, говорит, совсем залечат.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:08

          При пневмонии температура бывает очень редко, как и кашель. Обычно сильная слабость, затрудненное дыхание.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:27

    Мадам Арбидол -Голикова может протестируют свои чудо таблетки и окажется что они на самом деле помогают от короновируса ?! Вот заживет так заживет мадам Арбидол !

    • Бурбаки
      24.02.2020 15:50

      Вообще-то это лекарство еще с советских времен под названием Абидол. Тут вот добавили еще одну букву и пустили в производство, кому то на радость.

  • ПанАлекс
    24.02.2020 15:24

    Значит в 21 веке других методов контролировать состояние здоровья, кроме измерение температуры термометром и прослушивание дыхание стетоскопом нет? Как и коронавирус?
    Если температуры нет и дыхание чистое - можно выписывать?

    • Анонимно
      24.02.2020 15:28

      А что в 21 веке изменилось по сравнению в 20 веком? в медицине?
      если анализы крови хорошие СОЭ ,лейкоциты в норме, и жалоб нет
      то на выписку сразу.
      А что вам надо?

      • Анонимно
        25.02.2020 00:47

        Им нужен супер-пупер препарат очень дорогой и обязательно импортный, как одна бабуля сказала) справку с лаборатории о возбудителе
        и выздороветь с одной волшебной таблетки сразу, Вы же знаете

  • Анонимно
    24.02.2020 15:48

    Читаешь комменты и сразу понятно, насколько Россия едина. Ни сочувствия, ни понимания, ни попытки войти в положение. Это наши граждане, какая разница казанцы или нет? В их ситуации могли бы оказаться и вы, умники с диванов.

    • Анонимно
      24.02.2020 16:17

      у нас нет столько денег кататься по круизам.

    • Анонимно
      24.02.2020 16:20

      Как гражданин должен помогать в борьбе с опасным вирусом? Это должны делать профессионалы, а пишут то в основном об имитации такого лечения и люди подвержены такой опасности, так как условия чисто бутофорские и те кто в комуфляже, тоже бутафория, они будут ездить и жить среди массы народа, остаётся только молиться, чтобы всё на авось прошло!

      • Анонимно
        25.02.2020 00:50

        Не нужно выдумки писать) читайте рекомендации врачей и соблюдайте их, они есть в свободном доступе с самого начала эпидемии

  • Анонимно
    24.02.2020 16:08

    Говорили вроде что на Лебяжье открыли санаторий для таких китайцев.

  • Анонимно
    24.02.2020 16:20

    Может люди сами пусть скажут хорошо им или плохо, чиновникам все равно никто не верит

  • Анонимно
    24.02.2020 16:33

    Хорошо хоть врачи у нас есть! Спасибо вам!

  • Анонимно
    24.02.2020 16:55

    Как стыдно за паникеров. Ужас, я с этими в одном городе. Вы из какого аула приехали? Неужели вообще никакого образования не получали? И доброты тоже не знаете? Должно же быть хоть что-то разумное и хорошее в вас! Людей эвакуировали в Казань, потому что они ИЗ КАЗАНИ! Это их дом! Я рада, что они дома! Здоровья им.

    • Анонимно
      24.02.2020 17:42

      Москва недалеко от казани. Почему здоровых казанцев везли с больными не казанцами???

    • Анонимно
      24.02.2020 19:14

      На Лебяжье к китайцам их надо. Ну или где там уже принимали подобных. Им поверьте в таком карантине без разницы, где лежать, могли бы места получше выбрать.

      • Анонимно
        24.02.2020 23:04

        Там студенты, которые не были в эпицентре вируса, и они прошли проверки, вирус не выявлен.
        А в инфекционнке те, кто напрямую контактировал с заболевшими, более того, у 3 выявлен вирус.
        В Тюмени так же были те, кто не контактировал с носителями вируса и ни у кого он выявлен не был, их уже по домам отпустили.

      • Анонимно
        25.02.2020 02:24

        Там люди на карантине 14 дней без диагноза, а здесь людей с конкретным диагнозом привезли непосредственно в больницу

    • Анонимно
      24.02.2020 22:12

      Отчаливай вместе с ними!

    • Анонимно
      25.02.2020 00:54

      Образование в России? Вы о чём? Остались только те,
      про которых писала одна ведущая блогерша недавно)))

    • Анонимно
      25.02.2020 11:04

      Полностью поддерживаю, стыдно ужасно. Посмотреть бы на таких паникёров, когда бы они сами оказались в такой ситуации, когда их свои же будут из родного города выгонять

  • Анонимно
    24.02.2020 18:51

    Логичнее открыть 1 больницу в РФ для таких больных, а не 5-10, с риском распространения вируса в разных точках России.