Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.02.2020

Судно, которое должно достроить «Северный поток – 2», внезапно поменяло маршрут

Судно «Академик Черский», принадлежащее «Газпрому», изменило пункт назначения на порт столицы Шри-Ланки Коломбо, не добравшись до Сингапура. Об этом сообщает «Радио Спутник» со ссылкой на данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Трубоукладчик следовал в Сингапур и должен был оказаться там 22 февраля. По сведениям Marine Traffic, до столицы Шри-Ланки «Академик Черский» при текущей скорости сумеет дойти к 18 марта.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что трубоукладчик «Академик Черский» является одним из вариантов достройки «Северного потока — 2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 15:08

Полное провал нынешней власти и во внешней политике. Заворовались. Кто захочет иметь дело с шулерами, которые и свой народ обманывают?

  • Анонимно
    24.02.2020 14:36

    Похоже даже до места ремонта и модернизации он уже не способен добраться своим ходом. Печалька... Китайское корыто оказалось недееспособным для достройки СП-2

    • Анонимно
      24.02.2020 15:07

      Не удивлюсь если его хорош застраховали и оно сгорит или утонет. Это Россия!)

    • Анонимно
      24.02.2020 15:52

      Сломался
      После ледокола за 36 млрд который не ходит совсем не удивительно
      Амерам даже санкции не надо делать- и так все развалится
      А главный сочинитель обещаний все про оружие будущего баянит

    • Анонимно
      24.02.2020 19:43

      У России нет технологий для постройки 200км трубы.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:37

    Почему решили что внезапно?

  • Анонимно
    24.02.2020 14:52

    Сингапуру тонко намекнули, что не надо принимать это судно.

    • Анонимно
      24.02.2020 15:19

      Ручной мир начала 21 века и скучный своей архаичностью для обогащения нескольких маниакальных дельцов

    • Анонимно
      24.02.2020 21:05

      Сингапур не коррумпирован. Ему никто не намекал. Он бы помог. Руководство Росии и Татарстана хвалят Сингапур, некоторые туда даже ездят на то ли на стажировку, то ли на шопинг. Судно просто по завязку наполнило бензобаки и может без помощи Сингапура идти дальше. Вода в опреснителях опресняется. Рыбы за бортом завались, лови не хочу. Мяса и иных продуктов полно. Вот и прошло судно Сингапур, пройдет и Шри-Ланку с Суэцем. А там и Сирия не далеко. Надеюсь подлодки, авианосцы наши охраняют это судно с гарпунами от акул бизнеса?

      • Анонимно
        25.02.2020 01:11

        Вы уж простите великодушно, но ваши рассуждения на уровне школьника. Сингапур не коррумпирован верно, но и в том числе крайне дисциплинирован и исполнителен в отношении международно-правовых санкций. Сингапур все хвалят, для этого существуют много причин.

  • Анонимно
    24.02.2020 14:52

    а почему через северный морской путь не идет?А?? этак оно год будет идти.да еще арестуют по пути

    • Анонимно
      24.02.2020 18:07

      Зимой что ли через севморпуть? Ну вы вообще!..

      • Анонимно
        24.02.2020 18:42

        зИМОЙ В СССР ходили по севморпути вы уже совсем а зачем атомные ледоколы в таком количестве?

        вы что совсем

    • Анонимно
      24.02.2020 23:47

      Народ великой страны боится ареста судна (
      Мы точно великие?

  • Анонимно
    24.02.2020 14:57

    А ему как бы сказали, что он Северный поток должен достроить? На фига он вообще в Сигапур плыл?

    • Анонимно
      24.02.2020 15:14

      на карту посмотри.
      Единственное наше судно которое может трубы прокладывать .
      было сказано что мы достроим северный поток 2.
      с помощью этого судна.

      А мимо сингапура не пройти ...северный морской путь не проходим.

      • Анонимно
        24.02.2020 15:52

        15:34 Не совсем так. Это судно было построено в Китае, а ДОРАБАТЫВАЛОСЬ и оснащалось в Сингапуре.
        Оно было предназначено для прокладки труб одного диаметра, а в СП-2 трубы другого бОльшего диаметра. И его необходимо заново переоборудовать. На "заводе-изготовителе", т.е. в Сингапуре. А вот зачем оно в Коломбо идет, неясно. Возможно, США мягко намекнули сингапурцам, что не стоит им связываться....

  • Анонимно
    24.02.2020 15:08

    Полное провал нынешней власти и во внешней политике. Заворовались. Кто захочет иметь дело с шулерами, которые и свой народ обманывают?

  • Анонимно
    24.02.2020 15:12

    А может торопятся? Стараются быстрее доплыть до места назначения?

    • Анонимно
      24.02.2020 16:38

      Одни предположения! Зачем изменили курс, или решили не строить? Кто знает правду тот молчит, а нам осталось только предполагать как сложится судьба СП - 2?

  • Скорее, опасаются ареста судна

    • Анонимно
      24.02.2020 16:00

      100%. Погуглите судьбу «Севастополя», который на свою голову зашел в порт Сингапура на ремонт.

  • Анонимно
    24.02.2020 15:29

    Заплутал, сбился с курса, бывает.

  • Анонимно
    24.02.2020 15:40

    Все равно построят как бы американцы не защищали свои интересы.

  • Анонимно
    24.02.2020 16:04

    может Южный поток и атомную достроим в Турции - чего сидеть и ждать... время деньги... пока доплывет, а если нет... работа стоит в Газпроме.

  • Анонимно
    24.02.2020 16:08

    Судно «Академик Черский», принадлежащее «Газпрому»,ещё не один раз изменит Курс,пока не доберётся в Балтийское море.

  • Анонимно
    24.02.2020 16:23

    Ненавистники России истерят, придумывают разные небылицы.

    Но СП-2 будет достроено, назло внешним и внутренним врагам России..

    • Анонимно
      25.02.2020 07:42

      самое грустное что простым гражданам этот сп2 вообще не нужен. по этой трубе, газ принадлежащий когда то стране (а теперь иностранцам и ворам олигархам) будет по дешевке перекачиватся в европу. Газпром в стране газофицировал бы все деревни, пользы было больше

  • Анонимно
    24.02.2020 16:40

    А почему его хваленым Северным путём не пустили?

  • Анонимно
    24.02.2020 16:47

    США не дадут достроить "Северный поток- 2"...

  • Анонимно
    24.02.2020 16:49

    А в это время с высоких трибун супер-пупер оружие...

  • mad big
    24.02.2020 18:12

    Ребятки! СП2 все равно достроят. Так что хряпните вечерний стакан обезжиренного кефира и успокойтесь. Дело принципиальное.

  • Анонимно
    25.02.2020 00:36

    18:12.У нонешних военных никогда ничего не получалось и не получится в экономике.У них мозги образно говоря не того калибра.