Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.02.2020

В Пермском крае врачи волокли мужчину по грязи. Они боялись испачкать носилки

Врачи скорой помощи в городе Березники Пермского края волокли в машину по грязи пьяного мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. Видео необычной «транспортировки» появилось в паблике «ЧП Березняки» в соцсети «ВКонтакте».

Автор видео просит медиков положить мужчину на носилки, но они отвечают, что носилки для больных, а он весь грязный.

«Состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. <…> Выпивший человек — это такой же пациент, как и все», — заявили РИА «Новости» в минздраве Пермского края, добавив, что врачи будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2020 19:43

Потом увольняются из скорой нормальные люди - сделали прислугу для алкашей

  • Анонимно
    24.02.2020 19:39

    Это прорыв!

  • Анонимно
    24.02.2020 19:39

    Бесплатная позорная медицина

    • Азат Д
      24.02.2020 19:54


      Сомневаюсь что этот алкаш платит в соцстрах.

    • Анонимно
      24.02.2020 19:55

      это медицина достойная россиян
      уверен минимум 50% скажут что так и надо потому что он пьян
      народ у нас злой и с двойными стандартами- вот если бы его/ее родственника так таскали то "ой какие плохие" а если чужого пьяницу то он вроде и не человек

      • Азат Д
        24.02.2020 20:06


        Напишите, в какой отрасли работаете? ведь там по вам 100 проц прекрасно, раз вы там.

        • Анонимно
          24.02.2020 20:17

          В бизнесе работаю а какое это имеет отношение?
          За 30 лет жизни в России (сначала армия потом универ потом работа в бизнесе) я для себя сделал именно такой вывод как написал 19-55
          Даже тут читая комменты диву даешься двойным стандартам и морали
          Вроде все за свободу и против тирании а коснулся вопрос татуировок так больше всего плюсиков набрал тот кто горячо за запрет тату- хотя это полностью право отдельного туловища что на себя рисовать
          Так что вас всех надо даже не 40 а все 80 лет по тундре водить чтобы совков вытравить

          • Азат Д
            24.02.2020 20:59


            То есть вы все налоги платите, работники у вас среднюю зарплату получают?
            Возьмете к себе "пациента", на работу, в ваш бизнес?

            • Анонимно
              24.02.2020 21:51

              Не возьму а какое это имеет отношение к обязанности медицины оказывать помощь ВСЕМ гражданам России?
              Про клятву Гиппократа слышали?
              "Пациент" пьян и это повод его тащить по грязи волоком? А Вы знаете что в Германии например даже укуренного наркота нежно укладывают и откачивают в скорой?
              Вот вы тут часто любите говорить о том как там в США Германии или Франции хорошо и правильно относятся к гражданам- так начните с себя тоже! Научитесь не делить сограждан на пьяный (значит недостойный человечьего отношения) и непьяный и дескать хороший
              Вся проблема России и россиян в глубоко укоренившейся привычке судить и прикладывать двойные мерки хотя по сути этот алкаш имеет абсолютно равные с Вами Азат права на челевеческое отношение со стороны медицины и государства в целом

          • Анонимно
            24.02.2020 21:58

            20.17.молодец...и ещё, я тут коменты читал про такси.Ни одного правильного комента не увидел. То есть по другим темам, тоже ересь пишут получается. Таксист.

          • NIYAZ
            24.02.2020 23:17

            Бизнесмен, а вы готовы после (извините обосанного) алкаша лечь на ту же носилку и ехать в этой скорой?

            И вообще для чего вызывают скорую для уснувших от опьянения алкашей? Возможно в это время эти фельдшеры оказали бы помощь настоящему больному??

            • Анонимно
              25.02.2020 09:40

              Странные Вы право Нияз вопросы задаете
              1/ Алкаш или просто сильно пьяный не имеет права на медпомощь?
              Он не человек и не гражданин России?
              Уважение к людям не может быть избирательно тем более в медицине
              Сегодня Вы плюете на алкаша а завтра Ваше лицо фельдшеру покажется неправильным и плюнут на Вас
              2/Фельдшеров толжно быть в достатке тогда не придется думать кого спасать- повторюсь в Германии к любому уснувшему под забором-алкашу наркоту или просто уставшему Ниязу- приедет скорая и обслужит
              3/Да я лягу на каталку после алкаша потому что по правилам после ЛЮБОГО!! пациента каталка должна быть дезинфицирована- не факт что трезвый не носит туберкулез или чесотку

              • Анонимно
                25.02.2020 09:50

                Может быть грубо, но мое личное мнение - алкаш достоин того, чтобы его волокли по грязи. Если вам жалко таких - вперед в ночлежки и бомжатники, обмывайте и оказывайте иную помощь этим отбросам. По мне, происходит естетственный отбор и не нужно ему мешать, воздух и среда будет чище без этой группы населания.

                • Анонимно
                  25.02.2020 10:48

                  Не говорите так .Только Бог знает кто из нас кто .Иной алкаш сердобольнее высокопоставленных.

                  • Анонимно
                    25.02.2020 12:12

                    Что такое сердобольность? Какую он помощь обществу приносит? Или как вы,только поохать.

              • Анонимно
                25.02.2020 10:38

                Только дело в том, что в капиталистической России, никто не выделит средств на дезинфекцию, а если и выделяют, то их украли ещё в прошлом году. А для перевозки алкашей должна быть специальная служба, а не "скорая помощь", которая больных спасать должна от смерти!!!

            • Анонимно
              25.02.2020 10:15

              Обрабатывать носилки должны после каждого больного.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:43

    Потом увольняются из скорой нормальные люди - сделали прислугу для алкашей

    • Анонимно
      24.02.2020 21:18

      Правильно,
      бухой же, пока товарища бухого тащишь - он в себя чуток приходит,
      можно хоть расспросить и обстоятельства узнать либо понять насколько пьян или того.
      Это реальная жизнь,
      А вы где? На Марсе
      или никогда на земле не работали?
      Не переломанный же. Просто пьян.
      Правда теоретики возмущаться сейчас будут, ну да ладно.

      • Азат Д
        24.02.2020 21:28


        Так что сердобольные прохожие не расспросили?

      • Анонимно
        24.02.2020 22:24

        большинство вызовов - пьяницы и маргиналы. В лучшем случае обблюет и обо..рет машину, в худшем полезет драться, в самом худшем сделает все это сразу а потом будет разговаривать за жизнь. А когда протрезвеет, пойдет еще жалобу напишет. Таких случаев у бригады скорой за месяц десяток минимум а чаще гораздо больше. Когда люди учились на врачей им не объясняли, что они ветеринарами реально будут работать на свиноферме.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:48

    Скрепно!

  • Анонимно
    24.02.2020 19:49

    Умников много.помочь не могли поднять.

    • Азат Д
      24.02.2020 20:01


      Вот именно, сколько сердобольных советчиков за чужой счет, из страны советов, а самим помочь, не, только советы давать

  • Анонимно
    24.02.2020 19:50

    А ещё больше испачкать мужчину они не боялись?)))

    • Анонимно
      24.02.2020 21:17

      А бухарику не все ли равно как и куда его волокут. Ему всяко хорошо.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:51

    Так всё-таки мужчина нуждается в скорой помощи, а не вытрезвителе.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:53

    Страшно даже представить, как они людей, попавших в ДТП, в машину перетаскивают - после аварии люди ещё и окровавленные.

    • Азат Д
      24.02.2020 20:02


      Хватит фантазировать, на видео пьянчужка.

      • Анонимно
        24.02.2020 21:30

        Дорогой Азат Д-диванный эксперт! На видео не ясно пьян он или нет. Нельзя установить в каком состоянии больной. Возникают вопросы к комментатору в лице водителя скорой и к работникам скорой.

    • Анонимно
      24.02.2020 20:23

      Они и с покойниками кто умер своей смертью не церемониться,вы бы видели что в моргах происходит

      • Анонимно
        24.02.2020 22:24

        Если каждого покойника попускать через свои переживания и свою душу , то долго не проработаешь . Психика не выдержит. Это для вас он дорогой человек и вы должны оплакивать его , а для санитаров в морге - очередной труп. Как бы цинично это не звучало .

  • Анонимно
    24.02.2020 19:55

    Если выпил, плохо стало, упал уже не человек?! У нас около дома сбили дачника на велосипеде, вызвали полицию, приехали увидели, что алкогольном опьянении, даже не стали ничего выяснять просто уехали, прохожие вызвали скорую уже толпа собралась нет скорой и случайно проезжала мимо машина скорой, вышли на проезжую часть остановили эту машину, только тогда этот человек без сознания получил, хоть какое-то внимание и его увезли в больницу, правда не знаем как дальше было. Такое безобразие!

  • Азат Д
    24.02.2020 19:56


    Таких менты в вытрезвитель должны забирать, а не скорая помощь.
    В городе нет не вытрезвителей, не ночлежек, а скорая должна к больным ехать, а не за алкашами , их развозить, и приемный покой занимать.

    • Анонимно
      24.02.2020 20:10

      Согласен с вами. Сам лежал в стационаре неврологического отделения, привезли пьяного подобранного на дороге и положили в коридоре. Всю ночь этот пьяный "больной" орал: дай курить, дай пить и т.д. . На кой они нужны в больнице, пусть везут в вытрезвитель.

      • Анонимно
        25.02.2020 00:02

        И пусть вытрезвитель будет на Таймыре.
        Пока довезут- протрезвеет, оплатит доставку в обе стороны, вернут на родину.

  • Анонимно
    24.02.2020 19:56

    Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо, дурак до тех пор, пока ему не станет плохо. Восточная мудрость. .... Один человек создал проблему на ровном месте и для себя и для десятка других. Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.02.2020 19:59

    Частенько люди в таком состоянии справляют естественную нужду под себя. Кстати там было много снимающих и комментирующих, которые бы могли помочь погрузить несчастного в скорую.

  • Анонимно
    24.02.2020 20:03

    Им уже надоело всяких алкоголиков таскать, недавно 4 мужчины помогли соседскую бабушку на носилках спустить из 2 этажа, я вам скажу, это нечто! а у них нет санитаров, они и так много лишнего таскают.

    • Анонимно
      24.02.2020 20:57

      И я тоже как-то помогал больного старика выносить кг под 120. Это, по-вашему, нормально, что прохожие таскают больных, в чем проблема набрать санитаров и укомплектовать штат. Медицина, которую мы заслужили. А в это время чиновники жируют.

      • Анонимно
        24.02.2020 21:08

        ну, а почему тогда хаите фельдшера и водителя, вы думаете они отказались от санитаров?

      • Анонимно
        24.02.2020 21:17

        Это повезло старику, что Вас найти удалось, а бывает так, что просто нет никого, пойди найди в доме здоровых мужчин в рабочий день, а на вызов две женщины приехали, врач и сестра, а у человека инсульт или инфаркт и что делать в такой ситуации?

        • Анонимно
          25.02.2020 00:11

          Мне так один раз "свезло".
          Заехал на машине по просьбе знакомых. для их знакомых перевезти вещи.
          Приехал на адрес. а там двор скорая перегородила. Еле припарковался, тут дедок просит- помоги мол, добрый человек, бабку в машину скорой спустить. а то врач молодая, и никого больше нет.
          А чтож соседей то никого не попросите ? спросил я.
          Дедок что то промычал, пробурчал..
          В итоге вытаскиваю на себе эту "божий одуванчик". а там во дворе уже целая пробка из машин. гудят. на меня ворчат.
          Погрузил, а местные обыватели меня ещё обматерили, мол что же это я заранее не позаботился о перевозке. Толпа народу, никто не помог.
          И смех и грех.
          Это наше, родное, казанское Азино.
          Человек человеку- враг.

          • Анонимно
            25.02.2020 07:38

            Homo homini lupus est - человек человеку волк © Плавт, древнеримский комедиограф.

          • Анонимно
            25.02.2020 07:40

            поучительная история. Общество сегодня такое в основе: помочь- да ни за что, а в комментариях лицемерить и говорить, что все кругом плохо -это да.... ничего человеческого не остается, подождать, пока в скорую человека погрузят - не могут

            • Анонимно
              25.02.2020 08:35

              Это про себя пищете, что все плохо?

            • Анонимно
              25.02.2020 09:57

              Если человек говорит что все вокруг плохие значит сам плохой-Восточная мудрость

    • Анонимно
      25.02.2020 10:18

      После реновации еще не такое будет

  • Анонимно
    24.02.2020 20:06

    Стоит раз так перепить и те кто охраняют вытащат из карманов все, а те кто здоровье берегут угробят здоровье волоча по земле.

    Жизнь.

    • Азат Д
      24.02.2020 20:14


      Вот поэтому стоит следить за собой, отвечать за свои поступки.
      Да и где его "товарищи" с кем он пил? почему до дома не отправили, оставили так?

  • Азат Д
    24.02.2020 20:17


    Уверен, те тетки из СССР, страны советов, советы раздают.

  • Анонимно
    24.02.2020 20:23

    Вообще-то вытрезвители сейчас закрыты. А алкоголизм считается болезнью, это никто не отменял. Состояние опьянения называется "алкогольной интоксикацией".

    • Анонимно
      25.02.2020 08:10

      Вообще-то алкоглизм - приобретенная болезнь, и стоит иметь в виду все вами перечисленное, прежде чем начинать бухать.

  • Анонимно
    24.02.2020 20:36

    У нас простой человек - ноль.

    • Анонимно
      24.02.2020 21:05

      Потому что сами же простые люди друг друга ненавидят и шпыняют

  • Анонимно
    24.02.2020 20:57

    Так не перепивайте. И никаких проблем. Или пейте дома, в кругу родных и близких, если знаете за собой особенность узодить в астрал.

  • Анонимно
    24.02.2020 21:12

    Красота, алкашам почет и уважении, аплодирую стоя. Дотащили алкаша, не в сугробе же зарыли? у него что были ушибы и переломы?

  • Анонимно
    24.02.2020 21:12

    а у нас везде грязь,только арабы возят к себе песок!

  • Анонимно
    24.02.2020 21:16

    Какой скандал из-за такой ерунды.

  • Анонимно
    24.02.2020 21:35

    Бухарику всё равно как его несли, ему и так было хорошо.
    Лежал бы счастливый себе в луже и отдыхал)))

  • Анонимно
    24.02.2020 21:37

    Однозначно, все экстренные службы обязаны по-человечески относиться к клиентам/пациентам.
    Вот я -- пенсионер пожарной охраны. Работал начальником караула в жилом секторе. "Натаскался" пьяных, "наспасался". Тем не менее мы с сослуживцами ворчали, матерились -- но делали честно своё дело: спасали всех, в том числе БОМЖей.
    Конечно, возмущаться, ворчать и воспитывать пьяниц надо, не спорю. Но и спасать/лечить/воспитывать их тоже мы обязаны. Это наши с вами дети/соседи/родственники/сограждане. Алкоголизм -- это их заболевание, зависимость.
    (Для справки: сам я не пью алкоголесодержащие напитки, даже на Новый Год.)

    • Азат Д
      24.02.2020 22:34


      У вас пожар раз в месяц, и то наверное реже, в основном наверное на подожженные мусорные бачки, а у них каждый день как на "пожар".
      Да и пенсия у вас через 20 лет.



    • Анонимно
      24.02.2020 22:36

      И что, прямо каждого в чистейших носилках выносили? Сомневаюсь. Вы также могли в кадр попасть какого нибудь советчика-комментатора. И никто ваши заслуги бы и не вспомнил.

    • Анонимно
      25.02.2020 00:17

      Ничего против пожарных не имею. У самого несколько знакомых в разных пожарных частях служили и служат.
      Чаще рискуют не от пожара пострадать. а от ножа в руках бухарика- виновника возгарания.
      А кто будет отмывать карету скорой помощи, носилки, униформу врачей ?
      Никто этому деятелю насильно не вливал алкогольное лакомство.

      • Анонимно
        25.02.2020 08:03

        После каждого выезда машина и носилки скорой помощи моют санитарки , только после того ,как все помыто они выезжают на следующий вызов . Такие правила ,так работают у нас в Альметьевске .Ну и спец.одежда тоже должна быть запасная у медиков.Да в крайнем случае оботруться хорошенько тряпками,если уж не взяли запасной .У нас в Альметьевске так работают Обязательно после каждого вызова машина моеться почти полностью протираються даже сиденья иручки дверей .

  • Анонимно
    24.02.2020 22:43

    Да он в алкогольном опьянении, но это человек. Почему те кто должен по должности решать эти вопросы, транспортировку или ещё какие моменты в оказании помощи именно таким больным, размазывают свои проблемы на общество, мне страшного от таких медиков и их руководства, всех чиновников от медицины в этом регионе я бы уволила, проблема есть и никто их не решает!

    • Анонимно
      25.02.2020 08:48

      Часто бываете на месте этого мужчины? Разволновались прям.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:44

      Увольняйте, добивайтесь, решайте проблему. Кто если не Вы!!!

    • Анонимно
      25.02.2020 15:41

      Да они сами скоро все уволятся , только кто работать будет.

  • Анонимно
    24.02.2020 23:11

    давайте все начнем с себя. начнем относиться побережнее к друг другу. не ради чего то, а просто так.

  • Анонимно
    24.02.2020 23:13

    Вся проблема том, что упразднили медвытрезвители .
    Верните их, и народ сам туда потянется.
    Ах, денег нет?
    Ну тогда всех алкашей в больницы , к нормальным людям, пусть все изгадят вокруг, болезные наши.
    А рядом какую нибудь тетеньку из Минздрава положить, так сказать , ближе к народу.

  • Анонимно
    25.02.2020 07:24

    Альметьевск Есть такое у врачей скорой помощи .Работала санитаркой ,как раз мыла их машины и носилки .Так вот они рассказывали ,как мужчину нашли около озера Он весь в грязи был под одеждой стакончик пластмассовый и мусор попал под рубашку по
    видимому он ползал.Так они его сначала из ведра с тог оже озера отмыли немного ,а потом только положили на носилки и привезли в больницу .

  • Анонимно
    25.02.2020 08:09

    Это Россия!!