Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.02.2020

Путин рассказал о нацпроектах: «Нужно, чтоб потряхивало»

Президент России Владимир Путин заявил, что, для того, чтобы национальные проекты исполнялись, он должен всегда контролировать работу в этом направлении. Люди, которые занимаются реализацией поставленных целей, должны постоянно чувствовать свою ответственность, сказал глава государства в интервью ТАСС.

Фото: kremlin.ru

«Во-первых, я должен всегда держать не просто руку на пульсе, я должен держать их всех под напряжением — тех, кто выполняет эти задачи», — сказал Путин.

«Нужно, чтоб потряхивало. Нужно, чтобы люди чувствовали свою ответственность. Должны быть под постоянным административным давлением и напряжением. Просто опыт работы мой, достаточно серьезный, показывает, что, стоит только это напряжение снять, сразу народ начинает в среднем расслабляться, поэтому я так и говорил. Это первое. Второе, действительно не все сделано», — отметил президент.

Ведущий интервью поинтересовался у Путина, чем его нацпроекты «отличаются от медведевских». Глава государства ответил, что у бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева были госпрограммы, а не нацпроекты. Он отметил, что в случае с госпрограммами говорилось о проблеме и выстраивалась общая работа по ее решению. А в нацпроектах есть конкретные цели, под которые выделены ресурсы, и персональная ответственность, указал Путин.

Он добавил, что постоянно отслеживает исполнение каждого нацпроекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 10:06

Да мы и так знаем, что его стиль - ручное управление. Самое неэффективное, что можно использовать для управления большими системами. И странно ждать, что как-то он изменится почти в 70 лет...

  • Анонимно
    25.02.2020 10:02

    И где конкретная ответственность конкретных людей за неисполнение 12ти задач, поставленных Президентом РФ?

    • Анонимно
      25.02.2020 10:17

      Рогозин
      Медведев
      Мутко
      и еще вагон таких же "деятелей" ответили за провалы?

      • Анонимно
        25.02.2020 10:35

        За пять лет количество промышленных парков и площадок выросло более чем в два раза: в 2014 г. с 39 до 85. В 2014 году деятельность вели 230 резидентов, на предприятиях которых работали 4 750 человек, а по итогам 2018 года на территории промышленных парков и площадок количество резидентов увеличилось более чем в 6 раз до 1423 резидентов, создано более 26 тысяч рабочих мест.

        • Анонимно
          25.02.2020 11:07

          26 тысяч)? в 145м-ной стране?))))))))

        • Анонимно
          25.02.2020 11:08

          зп какая у этой промышленности?

        • Анонимно
          25.02.2020 11:28

          Да. А в медицине в регионе по модульной технологии было построено 308 ФАПов и 22 ВА. Фактически это гарантирует, что Татарстан выполнит план по Нацпроекту Медицина к 24 году. Так что регионы и их руководители по-разному подходят к задачам, поступающим от главы государства.

          • Анонимно
            25.02.2020 15:50

            Кто будет лечить людей в модульном ФАПе и как лечить, если стандарт оснащения, включая мебель, состоит из 63 позиций?

        • Анонимно
          26.02.2020 05:40

          25.02.2020 10:35
          Есть такая песня группы "Nick Straker Band" - "A Walk In The Park".

    • Анонимно
      25.02.2020 10:19

      А что вы хотели? Показательную порку? На кол посадить аль повесить? Разобрались и без вас. А если хотите участвовать в жизни общества, начните с собственного двора и подъезда

      • Анонимно
        25.02.2020 10:50

        Начать должна управляющая компания. Они за это получают нехилые деньги

        • Анонимно
          25.02.2020 11:08

          Двор двору рознь, где-то дворы в порядке, где-то управляющая контора бездельничает.

        • Анонимно
          25.02.2020 11:22

          И управляющую компанию нужно контролировать

        • Анонимно
          25.02.2020 13:30

          А вы их в ручном режиме контролируйте, чтобы УК свои обязательства выполняло

      • Анонимно
        25.02.2020 10:53

        Мой двор и подьезд не в идеальном состоянии - хотя я оплачиваю коммуналку вовремя, плачу за кап ремонт и текущий ремонт, все налоги - жалобы на бездействие УК остаются без решения, на них не реагирует ни прокуратура, ни исполком, ни Путин. Подскажите, что я делаю не так?

      • Анонимно
        25.02.2020 11:07

        О чем вы, народ голосовать раз в несколько лет не ходит, до того уже дошло, обленились

    • Анонимно
      25.02.2020 10:41

      Пока персонально ответственен простой россиянин

    • Анонимно
      25.02.2020 11:22

      Их поубирали с должностей, это и есть ответственность в их случае

  • Анонимно
    25.02.2020 10:06

    Да мы и так знаем, что его стиль - ручное управление. Самое неэффективное, что можно использовать для управления большими системами. И странно ждать, что как-то он изменится почти в 70 лет...

    • Анонимно
      25.02.2020 10:36

      Татарстан - один из первых регионов страны, решивший проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. За пять лет в республике было построено 149 новых детских садов. Капитальный ремонт прошел в 267 детских садах. В 2019 году планируется отремонтировать еще 113 детских садов .

      • Анонимно
        25.02.2020 10:56

        Так сейчас дешевле дома с ребеном сидеть, чем в садик отдавать - вы цены то на их услуги видели? Хотя если цена еще в два раза подскочит, то и необходимость в садиках отпадет

      • Анонимно
        25.02.2020 11:03

        Конечно решили проблему. Напихали в группы по 35-40 детей, вот тебе и решение проблемы.

      • Анонимно
        25.02.2020 11:11

        Не первый случай, когда мы выступаем в качестве передового региона. Это приятно.

      • АН61
        25.02.2020 11:16

        А нельзя было несколько по другому решать ?? Никак ??
        Поясню.
        В Челнах ахнул когда увидел - МНОЖЕСТВО детсадов перешло в частные руки и стали магазинами ,офисами и чем попало .
        Вместо того чтобы тратить бюджетные , НАШИ деньги на строительство новых никому мысль не пришла вернуть украденное ?? Нет ??
        Это ведь не просто здания ,это и прилегающие территории с дорогостоящей землёй .Эти детсады строили ДЛЯ ДЕТЕЙ ,а не под офисы .
        Скажете невозможно вернуть ?? Ну как же верю , особенно после отъёма земли и сноса недвиги там где это власти нужно.

      • Анонимно
        25.02.2020 13:19

        Это следствие, а первично то, что Татарстан нефтяной регион, решивший вопрос «возврата» своих денег/ выделения федеральных денег на свои проекты. Некоторые нефтяные регионы и на это неспособны оказались. Как уж там в Москвах договариваются - лучше не знать..

    • АН61
      25.02.2020 11:11

      Это для того чтобы заявляли
      " Нет путина - нет России"
      Как без вождя-то ??

    • Анонимно
      25.02.2020 11:23

      А без ручного управления никак получается. Он бы тоже видимо хотел иначе, но не выходит

  • АН61
    25.02.2020 10:06

    Ну да , куда уж без ручного управления .


    — И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
    — Почти 3 тыс.
    — Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
    — Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.


    Это цитата из к/ф "Москва слезам не верит"
    Может ВВП стоит его посмотреть ??

  • Анонимно
    25.02.2020 10:09

    Перевожу с путинского: "их нужно постоянно стегать кнутом, чтобы работали".

    • Анонимно
      25.02.2020 10:14

      кнута нет
      одни пряники- посмотрите как хороше кабинет медведева устроился
      так что все это лапша как лбычно

    • Анонимно
      25.02.2020 10:20

      Хорошо, что наш президент все может.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:09

    Может надо систему сдержек и противовесов иметь и контроль гражданского общества и СМИ а не 20 лет в ручном режиме и режиме пожарника потряхивать?
    Или так и будем огромной страной с ЯО по принципу поселка управлять?

  • Анонимно
    25.02.2020 10:10

    Толку от нац проектов пенсионеры не видят им 1 тыс добавили всего
    и молодежь ипотеку взять не может при зп 30 тыс
    Прорыв

    • Анонимно
      25.02.2020 11:13

      Нацпроекты решают другие задачи, как правило конкретные и точные. Сейчас дворами занялись, до этого сады детские со школами строились по соответствующему нацпроекту.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:11

    НАЦ ПРОЕКТЫ ЭТО КАК АЛХИМИЯ )

  • Анонимно
    25.02.2020 10:14

    Дожили смутные времена идут )

  • Анонимно
    25.02.2020 10:14

    Ручное управление во всей красе

    • Анонимно
      25.02.2020 10:55

      Причем, с предсказуемым результатом, судя по 20-летнему периоду применения такой "эффективной" методике.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:16

    Достаточно задать пару вопросов. Есть ли в наличии средства для исполнения? Если да, то по какой причине были назначены на должности те, кто не исполняет.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:18

    Во всей стране только Путин работает!

  • Анонимно
    25.02.2020 10:18

    Ручное управление !

  • Анонимно
    25.02.2020 10:19

    Эффективность-зашкаливает!

  • Анонимно
    25.02.2020 10:21

    Правильно, нечего расслабляться. А вообще в Татарстане реализуются, тот же самый наш двор. У остальных регионов пока такого ничего не слышал

    • Анонимно
      25.02.2020 10:51

      Что там по нацпроекту по повышению доходов? Выполнили? На 39 месте

    • Анонимно
      25.02.2020 11:00

      Реализация проекта "наш двор" делает вас лично сытнее и счастливее?

    • Анонимно
      25.02.2020 11:23

      проект "наш двор" показуха ненужная!

  • Анонимно
    25.02.2020 10:24

    Хотели поменять свободу на колбасу?Так и останемся без свободы и колбасы(в связи с падением уровня жизни),но с величием и стрелялками...Холопам нужен царь батюшка.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:29

    Где же обещанные проекты для многодетных в этом году? В мфц разводят руками. Стоит ли вообще верить?

  • Анонимно
    25.02.2020 10:30

    Наверное, просто нужно повышать ответственность лиц, которые осуществляют контроль за исполнением нац. проектов, и ответственность тех, кто эти нац. проекты внедряет.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:33

    Раньше, невыполнение правительственных задач, грозило чиновникам особо важным расследованием с привлечением всего следственного аппарата страны всех силовых ведомств. Это расценивали как проявление коррупции или подрыва боеспособности армии и страны в целом. Если все подтверждалось, приговоры были суровые: 25 лет, или смертная казнь, за преступление против своего народа и своего государства в целом. А сейчас, как же они будут выполнять невыгодные для себя указы и приказы? Да и бояться им некого и нечего. У них все на мази!

  • Анонимно
    25.02.2020 10:40

    где то есть конкретные цели, а где то и нет. да и существующие цели далеко не продуманные.
    и какой смысл в конкретных целях если они не будут достигнуты.
    просто нужно заранее хорошо продумать оправдания почему не будут выполнены (подсказка: санкции, демографическая яма, мировой экономический кризис и т.д.))

  • Анонимно
    25.02.2020 10:41

    Вот мне конкретно он уже как то надоел. одна болтавня. Задача убавь налоги ,снизь цены в магазинах, и повысь людям ЗП. Тогда и твой нацпроекты народу в большинстве будут не нужны. Хватит уже изобретать велосипед!!

  • Анонимно
    25.02.2020 10:42

    ВВ.Путин принял Россию с 82 местом в мире по коррупции,а довел до 137 места,вот и потряхивание и ручное управление,а ещё забыл по миллиардерам мы первое место держим по приросту,ну и после 24 года по нищим тоже догоним ...

    • Анонимно
      25.02.2020 11:09

      Многие не верили ,а он смог....И как красиво с упоением он обещает.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:55

    В 2030-м Путин опять назовёт бедность самой острой проблемой страны.
    Опять скажет, что виноваты 90-е.
    Объявит о решении кормить бесплатно учеников 5-7-х классов.
    И о решении выдать по 150 тысяч ветеранам войны.
    И пропаганда опять будет громко хвалить заботливого нацлидера.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:12

      90-е и Ленин уже были. Наверное к этому году доберется до Золотой Орды

  • Анонимно
    25.02.2020 11:04

    - Владимир Владимирович, как прожить в углеводородной ядерной державе на 34,5 тысячи рублей?
    - Как за меня голосуете, так и живите!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:19

    Член Совета Федерации Елена Бибикова в заявила о том, что размер пенсии в России может изменяться, причём и уменьшатся, это предусмотрено действующим законодательством.

    Так, например, размер пенсии может измениться, если к ней установлена надбавка на нетрудоспособного иждивенца, или если пенсионер достиг восьмидесятилетнего возраста. В последнем случае размер фиксированной выплаты удваивается.

    Также Бибикова отметила, что при переезде из одного региона в другой нормы исчисления пенсии меняться не должны. При этом существует норма, согласно которой неработающий пенсионер не может получать материальное обеспечение в общей сложности ниже, чем прожиточный минимум в конкретном регионе, где он зарегистрирован.

    Если же неработающий пенсионер переезжает в субъект Федерации, где прожиточный минимум окажется меньше, чем в том, где пенсионер жил прежде, то социальная доплата также будет меньше.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:57

    все говорят об исполнении или не исполнении данных нацпроектов. Но никто почему то не говорит о целесообразности этих проектов или изначальных просчетов и ошибок заложенных в нем. Почему мы идем по пути развития нацпроектов? Кто вообще в курсе что это за нацпроекты? Думаю 99% населения РФ вообще не известно что стоит за нацпроектами.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:26

    потряхивало, чем? недостроем?...очень сомневаюсь, что всем хватит денег, потому как если построить, к примеру, детсады и школы...окажется, что нет жилья, а в перелатанном живут уже три поколения....и размножаться, простите, здесь никак нельзя...