Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
25.02.2020

Медики сообщили о состоянии людей, эвакуированных в Казань​ из-за коронавируса

Состояние 8 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, эвакуированных в Казань из-за распространения нового китайского коронавируса, оценивается как удовлетворительное. Лабораторный контроль ведется ежедневно, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве рассказали, что повышенной температуры у эвакуированных нет, катаральные проявления (воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей под действием вируса) отсутствуют.

«Под контролем также находится состояние здоровья медицинского персонала, задействованного в данной работе: имеются все необходимые средства индивидуальной защиты, проводится медицинское наблюдение за каждым», — подчеркнули в минздраве РТ.

Россиян с круизного лайнера, в том числе четырех казанцев, доставили в столицу Татарстана 23 февраля. Их эвакуировали из Японии спецбортом МЧС. У трех граждан диагностировали коронавирус. Люди находятся в республиканской клинической инфекционной в больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе.

Сегодня стало известно о гибели четвертого пассажира Diamond Princess из-за вируса. 80-летний мужчина скончался в японской больнице. Общее число погибших из-за коронавируса в Китае превысило 2,6 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 11:12

Лишь бы вирус не пошел по городу гулять. Пациентам выздоровления, а врачам удачи в лечении.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:09

    Предлагаю срочно начать переоборудование Казань экспо под медицинские боксы.
    Разумеется в этом нет никакой необходимости, но при правильном освещении в медиа можно продемонстрировать силу и мощь Татарстана в медицинской сфере и способности решать любые вызовы.
    Ну и само переоборудование это контракты, деньги, рабочии места.
    Уделаем китайцев по скорости строительства госпиталя, алга, без булдырыбыз

    • Анонимно
      25.02.2020 11:39

      А ведь идея отличная. Хайповать нужно с умом, и хайп должен приносить плюсы к рейтингу.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:46

      Уже представляю стеклянные боксы в два три яруса, с лед подсветкой, стеклянные лестницы, компьютерным проекция с разными графиками и схемами. Все в белых тонах, персонал в белых защитных костюмах. Все футористично, космические. Вроде бондарчук здесь, можно его позвать. Весь мир скажет ваууу, новость с фоткам и весь мир облетит, про Казань во всем мире услышат и нас в пример во всем мире будут приводить

  • Анонимно
    25.02.2020 11:10

    Закупаем необходимые продукты питания, и не выходим из дома

    • Анонимно
      25.02.2020 11:45

      Ещё бы интернет у вас отключить!

    • Анонимно
      25.02.2020 11:50

      Правильно. Из дома лучше всем пореже выходить. В Казани порог ОРВИ превышен на 40%. Детсадовцы лежат по 5 дней с температурой под 40, а с ними и взрослые. Врачи плюются при упоминании коронавируса...

  • Анонимно
    25.02.2020 11:12

    Лишь бы вирус не пошел по городу гулять. Пациентам выздоровления, а врачам удачи в лечении.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:47

      Учитывая "высокий класс" нашей медицины и условия содержания пациентов в других больницах, после выхода вируса в город, 90% населения страны умрет.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:01

      Инфекционка в азино находится. Там вечерком даже вирусу лучше не гулять.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:15

    Вот и увидели невиданное в путешествии.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:49

    Кстати, я так и не понял в чем же была логика японцев закрывших на карантин значительную часть здоровых туристов на неприспособленном для этого круизном корабле?

    • Анонимно
      25.02.2020 12:09

      Японские чиновники подешевке хотели отделаться. Но на самом деле - бюрократы всех стран оказались бесчеловечными.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:18

      Там с логикой проблемы. Решения принимали чиновники, а не врачи-специалисты.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:10

      Тм наверное заплатили, чтобы всех перезаразить и выпустить!
      А вот где была логика придурков, которые уже зная о вирусе в азии поперлись в этот круиз?!

  • Анонимно
    25.02.2020 12:17

    Логика японских властей и моей логике не поддается, эксперемент что ли проводили?

  • Анонимно
    25.02.2020 12:40

    Удивляет тот факт, что данных карантинных граждан привезли в центр страны, в город миллионник, в больницу которая находится рядом с оживлённой трассой??? У нас в стране есть куча закрытых малонаселенных поселков где можно организовать полевой госпиталь и туда командировать врачей, почему нужно рисковать и привозить больных к нам? Почему их не разместили где ни будь под Владивостоком?

  • Анонимно
    25.02.2020 13:25

    Потому что без специальных условий какие созданы в инфекционной больнице с новейшим оборудованием и боксами вирус быстро распространится и до Казани доберётся , в каком бы лесу или поле этот вирус не упрятали))

    • Анонимно
      25.02.2020 13:58

      Надеюсь вы правы. Но когда в областных запасниках нет препаратов что бы промыть глаз самому медику что бы не заразится ВИЧ. То в супер-пупер боксы инфенкционки верится трудно. Да на бумаге может они и есть, правда при строительстве где ни будь оставили дырку например, в систему вентиляции например забыли поставить (поменять) фильтры (так как кто то забыл их закупить) и т.п. Но надеюсь я ошибаюсь!

  • Анонимно
    25.02.2020 15:39

    12:40Да, меня тоже удивляет,почему таких инфекционных больных привезли в густонаселеный центр страны???Где логика???Ведь везли через всю страну,прямо в центр! А почему не вМоскву? Да,Казань-ведь пилотный регион........

  • Анонимно
    25.02.2020 18:49

    Самое удобное что можно писать - с ними все в порядке, они вообще не чихают даже, ведь увидеть их нельзя, вообще их и не покажут даже когда выпустят, чтобы мы от них не шарахались. Вылечили или нет мы так и не узнаем наверняка, может они уже дома давно. Требовать правды или стоять у ворот больницы никто тоже не станет. Все эти публикации бессмысленные и не поддаются проверке.