Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.02.2020

ВЦИОМ: Более половины россиян примут участие в голосовании за поправки в Конституцию

Более половины граждан России заявили о возможном участии в голосовании за внесение изменений в Конституцию РФ. О результатах опроса рассказал сегодня глава ВЦИОМа Валерий Федоров на заседании рабочей группы по поправкам в Основной Закон.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«41 процент опрошенных сказали, что точно примут участие в такого рода голосовании; 25 процентов скорее примут; 11 процентов — точно нет; еще 23 процента пока не определилась или затруднились ответить», — рассказал Федоров.

Он отметил, что осведомленность о грядущем голосовании довольно высока и продолжает расти. «Сегодня уже 79 процентов, то есть практически четыре пятых граждан РФ, знают и слышали о том, что готовится такое голосование. 21 процент опрошенных впервые узнали от интервьюеров ВЦИОМа», — рассказал спикер.

При этом о конкретных предложениях, которые будут вынесены на голосование, знают всего 23% респондентов. Чаще всего люди называли обязательную регулярных индексацию пенсий (9%), также вспоминали об изменениях в социальной политике, ограничении пребывания в должности президента двумя сроками, территориальной целостности страны и пр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 12:20

В связи с тем что не знаю что за поправки собираются принимать, голосовать буду против.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:14

    Могу даже назвать точный процент ЗА: в сельских районах около 98 процентов в городах около 70 процентов

  • Анонимно
    25.02.2020 12:15

    О! Вциом уде голоса посчитал:)

    • Анонимно
      25.02.2020 13:02

      77% не знают, какие поправки готовятся(!), но 66% готовы принять участие в голосовании. Иди туда - не знаю куда, проголосуй за то - не знаю ЧТО!! СКАЗКА, а не страна.

      • Анонимно
        25.02.2020 13:34

        13.02 ну почему? Не настолько сильно заняты люди, что бы элементарно не найти эти поправки в интернете. Ну, а те кто им не пользуется читают газеты, смотрят ТВ и в целом тоже знакомы. И Россия тут не причём. Это вам главное помои вылить. В принципе везде так. Люди все одинаковы.

      • Анонимно
        25.02.2020 16:27

        ВЦИОМ Самое главное забыли указать - сколько респондентов было опрошено. Обычно они свои выводы делают по результатам опроса 12 тыс.человек, а результаты выдают за всю Россию. Поэтому можно на эти цифры не обращать внимания. ВЦИОМ вещает как обычно заказную информацию.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:12

      Об этом очень много разговоров! Большинство населения против т.к не верит и не знает что там написано о чем и для кого.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:17

    Народ проголосует за неприкосновенность бывших первых лиц государства и их богастств.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:18

    Я обязательно прииму
    И скажу - против.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:20

    В связи с тем что не знаю что за поправки собираются принимать, голосовать буду против.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:55

      Посчитают "за"

    • Анонимно
      25.02.2020 12:58

      Да вы и так и так не будете раз не хотите. Поправки утверждённые и внесённые есть на сайте госдумы, а какие ещё внесут неизвестно, но они тоже будут на сайте. Это стандартная процедура. Так что причина у вас в другом.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:03

      Приду без пяти минут окончания голосования, чтобы убедиться, что мой бюллетень не в урне для голосования, но голосовать не буду

    • Анонимно
      25.02.2020 13:22

      Поправками вводятся федеральные территории в субъекте, у регионов отнимают конституционные суды и часть квот в Совет федерации.

      • Анонимно
        25.02.2020 13:35

        Регионы сами отказываются давно от таких судов. Это дорогая игрушка и бесполезная. Фактически это не суды.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:20

    Можно дальше не сомневаться,поправки примут,раз уже готовят общественность,что более половина готова!

  • Анонимно
    25.02.2020 12:23

    очередная ложь от ВЦИОМ, после пенсионной реформы кто же пойдет голосовать, да еще и за поправки-мешанину одним пакетом.
    отмените пенсионную реформу! не трогайте Конституцию!

  • Анонимно
    25.02.2020 12:23

    Буду голосовать, если будут повышать пенсию работающим пенсионерам и 10% платить народу от Нац. богатств страны.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:26

    опрос среди рабочей группы производили? тогда понятны такие цифры. иного объяснения согласия такой вакханалии у меня нет.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:28

    Голосовать будут по принципу, - "не читал, но одобряю")

  • Пурхан
    25.02.2020 12:35

    Половина ,громкое заявление конечно .

    • Анонимно
      25.02.2020 12:48

      Я спросил у своих старших родственников, что они об этом слышали. И убедился в дремучести.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:39

    А в ГосДуме и Совете Федерации еще граждане России остались еще?Видимо опрос там проводили.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:39

    Зачем деньги тратить, все равно нарисуют как им надо.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:49

    Вчера звонили с опросом, уточнили, планирую ли придти на референдум? После ответа, что против поправок в Конституцию, ответили: квота закончилась, извините.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:54

    ввп нужна явка на "мероприяти по голосованию сами-знаете-за-что"

  • Анонимно
    25.02.2020 13:04

    У меня престарелая бабушка 90 лет не пойдёт. А я пойду, поскольку изучал Конституционное право, как раз у Султанова из рабочей группы, изучил эти поправки (из тех, что уже внесены) и считаю их необходимыми.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:05

    А люди знают за что они будут голосовать?

  • Анонимно
    25.02.2020 13:40

    Я не знаю такой формы внесение поправок в основной закон страны как ГОЛОСОВАНИЕ !!!! Нет такой формы ни в одном закона. Есть референдум. Отсюда понятна цель этого мероприятия.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:25

      Ну не знаете вы и что? Все знать невозможно. Прочитайте Конституцию и закон о референдуме, там все написано - когда надо проводить референдум, когда иная процедура. Пока исходя из официально внесённого в ГД текста поправок референдум не нужен. Какие дальше внесут поправки не ясно, пока это предложения, а не поправки.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:59

    ВЦИОМ возьмите и погоду предсказывать может и там получиться......

  • Анонимно
    25.02.2020 15:32

    участие не планирую, по принципиальным причинам: поправки в Конституцию-это не выборы, на которых ставят галочку...во-вторых, огород важнее, власть преходяща, а кушать всегда хочется...не хожу на выборы всю сознательную жисть, с меня и "взятки гладки"!

  • Анонимно
    25.02.2020 16:05

    Фантазер ты меня называла.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:39

    Не суетитесь, уже все сделано, голоса подсчитаны, протоколы подписаны и утверждены, Татарстан 97,5 процентов за поправки, остальные не успели проголосовать.