Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.02.2020

Тело утонувшей на Бали студентки перевезут в Казань. Друзья собрали деньги на транспортировку

Друзья 22-летней студентки из Казани Авелины Назаровой, утонувшей накануне на Бали, сообщили в соцсетях, что смогли собрать достаточную сумму для транспортировки ее тела.

«На сегодняшний момент мы самостоятельно занимаемся перевозкой Авелины домой в родной город Казань. Делаем все своими силами, за свой счет! Всем вам огромная благодарность за то, что разделили с нами наше горе. И большая благодарность вам от ее родителей!» — говорится в сообщении.

Как рассказали друзья девушки, по предварительным данным, стоимость транспортировки тела до Москвы составит $ 9,8 тысячи (около 640 тыс. рублей). Деньги удалось собрать с помощью пожертвований.

В настоящее время, по словам близких студентки, тело Назаровой находится на Бали, но уже в четверг его должны доставить в Москву.

«Вопрос с транспортировкой из Москвы в Казань решен. Занимаемся организацией похорон. Средств собрано достаточно», — сообщили друзья девушки в соцсетях.

Напомним, студентка из Казани утонула 20 февраля во время отдыха на острове Бали в Индонезии. Туристка отдыхала в компании четырех друзей. В какой-то момент их накрыло волной и Назарову течением унесло в океан.

Трем девушкам удалось выбраться из воды самостоятельно. Отдыхавший с ними молодой человек смог вытащить Назарову, но она уже была мертва. По предварительным данным, погибшая россиянка не умела плавать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 13:30

Не экономьте на страховке!

  • Анонимно
    25.02.2020 13:30

    Не экономьте на страховке!

    • Анонимно
      25.02.2020 14:24

      В данном случае не страховка актуальна, а начальные курсы плавания в бассейне, а не в океане (все её друзья живы и здоровы).

    • Анонимно
      25.02.2020 17:57

      Ещё интересно ценообразование. Как вышло 640 т.руб.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:45

    Тур агентства впаривают дешевые страховки вместе с путевкой, читайте условия, я отдельно оформляла еще доп полис при выезде заграницу.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:48

    И надо быть осторожнее на отдыхе!

  • Анонимно
    25.02.2020 13:50

    Очень жаль, соболезнуем.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:53

    Поменьше надо пить!

    • Анонимно
      25.02.2020 14:25

      плохо сказал...

    • Анонимно
      25.02.2020 14:29

      Был на Бали. Умею неплохо плавать. Но там очень сильные волны, которые сшибают с ног на раз, и очень быстрое обратное течение. Затягивает обратно в море моментально. Один раз выплыл из последних сил.
      Каждый год там гибнут люди.

      • Анонимно
        25.02.2020 18:27

        Бали точно не плавания

      • Анонимно
        25.02.2020 18:48

        Ещё в воде у пляжа встречаются змеи плавающие, около полметра в длину...
        Кому нужен этот ваш экзотический отдых с ядовитыми пауками, кучей всяких гадов и ядовитых растений, плюс вирусы забористые.

      • Анонимно
        26.02.2020 00:04

        Любое море затягивает
        В шторм и волнение особенно
        Берегите себя
        Плаваем вдоль берега и по пояс
        Это я вам как мастер спорта говорю
        Ну и страховка расширенная д.б.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:56

    Зачем она поехала отдыхать Бали , Крым же наш.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:25

      Согласен. Плохо мы воспитываем нашу молодежь. У всех отобрать загранпаспорта и раздать путевки в местные санатории.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:59

      У молодежи вообще нет потриотизма).

  • Анонимно
    25.02.2020 13:58

    русские своих не бросают

    • Анонимно
      25.02.2020 21:03

      Да. Очень приятно как нам богатым помогают всем миром.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:59

    А смысл? Ей это уже не поможет

  • Анонимно
    25.02.2020 14:17

    Специалисты по страхованию, поясните: есть какая-то взаимосвязь между наличием алкоголя в крови при летальных исходах и оплатой\неоплатой транспортировки?

    • Анонимно
      25.02.2020 14:55

      При наличии алкоголя вообще во всем откажут. Им только дай повод.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:13

      Не будем горлопанить "во всем откажут" если ничего не понимаете. По-сути вопроса: если действие или "активное бездействие" /не принимали меры предосторожности/, при наличии алкоголя в крови привели к событию, то будет отказ. Простые примеры: полез в море и утонул, стоял при большой волне на берегу и смыло, начался ураган, но остался на улице не уйдя в укрытие. При этом если пьяный и "сверху с балкона упал утюг", то это страховой случай. Все страховки, что продаются с турами отвечают минимальным требованиям принимающих стран для получения визы или просто, где виза не нужна - минимальны. Обычно это покрытие 30 000 евро или долларов, что безусловно при средней тяжести несчастного случая/болезни и выше уже не достаточно. Ориентироваться нужно от 80 000 евро. Например 100 000 евро в стандартные страны (вся Европа, большая часть Азии и т.д.) на 10 дней будет стоить около 1 500 руб. Экзотика (Непал, Австралия, США) примерно в 2 раза дороже, спорт (парашют, дайвинг, альпинизм и т.п. рисковые виды) также увеличивают стоимость от 2 до 3 раз. Как видите, ничего супер дорогого нет. При этом мы в среднем 1 раз в 3 года занимаемся репатриацией (последний раз молодого человека, кажется с Бали в 2019 году). Лечение - стандартная вещь, но были случаи после лечения при неподвижном состоянии (позвоночник после ныряния) организовывали возвращение, когда требовалось подготовить самолет для такого пассажира (обычно в Бизнес-классе выкупается 4-6 мест для размещения носилок с пострадавшим).

      • Анонимно
        25.02.2020 23:13

        в смысле -полез в море и утонул?
        это что , в море не купаться??????

  • Анонимно
    25.02.2020 14:40

    Очень жаль девчонку... Но как могли родители отпустить на далёкий остров дочку, не умеющую плавать ?!

  • Анонимно
    25.02.2020 15:09

    Да, на Бали страшное течение, особенно во время отлива. этим летом тоже чудом выплыл с помощью спасателя (дал мне доску для серфинга), хотя плаваю хорошо. урок на всю жизнь. И никто не предупреждает даже, ладно без ребенка поплыл.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:28

      это вы по ходу тот крендель писавший, кто не умеет плавать на бали делать нечего....та же вялая интонация аля Експерт...

      • Анонимно
        25.02.2020 17:13

        тот раз у него женщину на глазах смыло и ладно спасатели вовремя среагировали....... в этот раз сам он чудом выжил, спасатель доской дал....ладно ребенок это не видел.

        • Анонимно
          25.02.2020 18:35

          Вы меня с кем-то спутали. Похоже тут люди пишут, кто узнав о том, что кто-то бывает на Бали, впадает в желчный экстаз.

          • Анонимно
            25.02.2020 19:01

            да бывайте хоть на марсе, только всю красоту марса вы не когда не увидите...

          • Анонимно
            25.02.2020 19:08

            а вы на матче НХЛ были когда ни будь???

          • Анонимно
            25.02.2020 19:23

            тут пару лайнеров не давно из-за вируса ни кто принимать ни хотел...,а вы говорите кто бывает в БАЛИ...

    • Анонимно
      25.02.2020 20:07

      ваше время вышло...

  • Анонимно
    25.02.2020 16:19

    все обыватели кто кабы считает себя успешным и преться куда то....надеюсь у вас хорошие друзья....

  • Анонимно
    25.02.2020 17:04

    Из статьи в статью переписываются слова горе-журналиста о том ,что Авелина не умела плавать.Неужели трудно уточнить информацию у родителей и друзей,прежде чем писать ложь!

  • Анонимно
    25.02.2020 17:13

    все это маразм.
    не надо купаться голыми н а диких пляжах и всё.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:59

    Это уж судьба. Короткая была жизнь у девушки. Изге жаннар булсын, авыр туфрагы жинел булсын! Ладно еще смогли вытащить тело. Соболезнование близким. Сейчас ей только молитва нужна. Берегите себя, не отпускайте детей туда!!!

  • Анонимно
    25.02.2020 18:29

    Когда я хотела на бали ехать, мне в агентстве сразу сказали, если вы поплавать хотите, выбирайте что-нибудь другое. Там дикое течение и волны

  • Азат Д
    25.02.2020 18:36


    А что как дорого?

  • Анонимно
    25.02.2020 18:50

    соболезную близким погибшей.

  • Анонимно
    25.02.2020 19:13

    Такая молоденькая, очень очень жаль. Сил родителям, какое горе.

  • Анонимно
    25.02.2020 21:05

    Родителям соболезнования. Очень больно и обидно когда уходят такие молодые. Пусть ей будет земля пухом.
    Поражает другое, Насколько у нас злой как псы народ. Некоторых Дермоиетов читать противно. Фуу. Отвратительные и злые существа.

  • Анонимно
    25.02.2020 23:20

    В Денпасаре на пляже стоят флажки вдоль линии воды: от флажка до флажка заходить в воду запрещено, я спрашиваю у местного парня сотрудника пляжа, он: на прошлой неделе троих затянуло здесь, в прошлом месяце пятерых. впервые был на океане и понял кардинальную разницу от моря