Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.02.2020

​Женщина провалилась в канализационный люк на улице в Казани

В Казани женщина провалилась в канализационный колодец на улице. Инцидент случился в минувшие выходные. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

Женщина провалилась в люк, расположенный на улице Фрунзе, недалеко от остановки общественного транспорта «Идель». Самостоятельно выбраться пострадавшей не удалось. Сообщение о происшествии поступило на номер 112. 24 февраля в 00:06 на место выехали сотрудники зонального поисково-спасательного отряда (ЗПСО) №2.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

«По прибытии на место спасатели с трехметровой глубины извлекли пострадавшую 1969 года рождения, передали медикам БСМП», — сообщили в МЧС.

По предварительным данным, женщина получила травму плеча. «БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения Татарстана. Там сообщили, что пострадавшую доставили в травмпункт городской клинической больницы №12 Казани. Это медучреждение не относится к минздраву республики, поэтому в ведомстве не смогли сообщить, насколько серьезно пострадала женщина.

В комитете ЖКХ исполкома Казани прокомментировали информацию. «Открытый канализационный колодец, в который в минувшие выходные упала женщина 1969 года рождения, находится в границах эксплуатационной ответственности ИП Борисова Елена Александровна.

У данного предпринимателя в непосредственной близости расположен минимаркет. Ранее она заключила с МУП «Водоканал» договор на присоединение своего здания к коллектору. МУП обязался осуществлять водоснабжение и водоотведение, а ИП Борисова — следить за состоянием сетей в зоне своей эксплуатационной ответственности, в том числе за открытым или закрытым люком. Однако надлежащий контроль не вела.

Отметим, что согласно статьи 118 УК РФ, за причинение вреда по неосторожности эксплуатирующему лицу может быть назначено наказание либо в виде административной ответственности, либо уголовной — в случае причинения вреда", — говорится в сообщении.

В конце января под Набережными Челнами мужчина провалился в колодец на территории частного дома и погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 14:32

ах да, у нас же колодцы только где газоны?

У нас колодцы везде, в т.ч. и по среди трассы могут быть.

Что касается крышки люка - привлечь к ответственности собственника данного люка, а крышки давно есть с замками и петлями.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:16

    Опять сперли на металлолом

    • Анонимно
      25.02.2020 21:24

      задолбали эти металлоломщики, люди калечатся из-за них

  • Анонимно
    25.02.2020 14:18

    Ну и город, весь дырявый. Как минное поле

    • Анонимно
      25.02.2020 14:21

      не центр и ладно

    • Анонимно
      25.02.2020 17:31

      Город похоже, вообще, не наш.
      Меня вот другая фраза промелькнувшая поразила. Больница 12 не относится к Минздраву. Вот и лечитесь там, а отвечать за исход лечения будет некому.
      И всё - таки, интересно, куда откосится эта больница.
      БО, напишите обо всех больницах для народа, чтоб знать их кухню хоть приблизительно.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:21

    Не ходите по газонам, для передвижения пешехода организованы тротуары.
    Понимаю что звучит глупо, но в большинстве случаев мы сами виноваты в том что с нами происходит.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:32

      ах да, у нас же колодцы только где газоны?

      У нас колодцы везде, в т.ч. и по среди трассы могут быть.

      Что касается крышки люка - привлечь к ответственности собственника данного люка, а крышки давно есть с замками и петлями.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:39

      Ha тротуарах тоже полно этих колодцев, с неустойчивыми люками

      • Анонимно
        25.02.2020 14:46

        Внимательность!!!
        Под ноги надо смотреть прежде всего.
        По лужам ведь не ходим, вот и по люкам не стоит ходить.

      • Анонимно
        25.02.2020 15:34

        Все-таки это редкость - когда люк открыт или крышка неустойчивая, как вы написали. За всю свою жизнь никогда не падала в люк) хоть и наступаю всегда на них. И знакомые не падали. А пишите так, как будто каждый день в городе кто-то проваливается под землю.

        • Анонимно
          25.02.2020 17:25

          Сколько раз столбы падали, крыши сносит с домов, сосульки падают, дороги топит. У вас вечно никто не виноват

    • Анонимно
      25.02.2020 14:53

      Продолжаем ставить МИНУСЫ и ходить по газонам, это ведь по нашему...... по бараньи.

    • Анонимно
      25.02.2020 21:57

      Ходишь там, где меньше шансов подскользнуться и упасть. Но город опасен для пешеходов настолько, что предугадать все зоны опасности невозможно

  • Анонимно
    25.02.2020 14:21

    куда смотрит районная администрация? видимо красивые фотографии в инстаграмм готовят

    • Анонимно
      25.02.2020 14:31

      Куда смотрит Путин!

    • Анонимно
      25.02.2020 15:26

      с чего вы решили, что люки канализации относятся к ведению районной администрации??? Для этого существует МУП Водоканал, Теплосети и иные службы. Научитесь мыслить шире

    • Анонимно
      25.02.2020 15:36

      Крышку могли спереть, вот и все. Администрация каждый метр на дороге не проверяет. И это нормально. Если бы такие случаи были массовые, то да. Тут должна нести ответственность уже администрация и полиция.

      • Анонимно
        25.02.2020 17:27

        Так и не надо проверять, на месте крышки или нет каждые 5 минут. А сделать обход, проверить, как они закреплены, можно ли украсть и т.д. Есть же ответственные люди за этими люками

        • Анонимно
          25.02.2020 17:55

          Вы явно недооцениваете тех, кто эти крышки крадет. Даже если намертво приварить их - додумаются отварить.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:29

    как то не скрепно вызывать спасателей по такому поводу

    • Анонимно
      25.02.2020 14:40

      В нормальных странах и кошек из деревьев спускают спасатели, чаще всего пожарные.
      А тут человека из люка кто по вашему должен вытащить? Сантехник из ЖЭКа?

  • Анонимно
    25.02.2020 14:32

    Ужас какой!Каждый человек может попасть в такую "ловушку" .Крышку, по-видимому, украли и отверстие запорошили снегом...

    • Анонимно
      25.02.2020 15:37

      к сожалению, да, такое может произойти. Но все-таки это исключение, чем регулярные новости о таком...

  • Анонимно
    25.02.2020 14:32

    мало того, если такое заметишь и напишешь в Народный контроль, закрывать будут недели

    • Анонимно
      25.02.2020 14:41

      Народный контроль - это отписки и ответы не по существу.

      • Анонимно
        25.02.2020 15:23

        неправда, еще как решают! Оперативно решили проблемы с вывозом мусора со двора и с уборкой территории вокруг дома.

        • Анонимно
          25.02.2020 15:44

          15:23
          Вам везет. А мы просим сделать пешеходный переход через оживленную дорогу - отвечают "не будем делать, потому что у вас там нет тротуара с одной стороны дороги".

          Казалось бы, какая связь? Нам переход нужен, причем тут тротуар?
          Ладно, ну сделайте тротуар. Отвечают - "не будем делать тротуар, у вас уже есть тротуар с другой стороны дороги, там ходите".

          В итоге перехода нет. Люди перебегают, на другую-то сторону дороги попасть как-то надо, а ближайший переход - это крюк в километр приблизительно получается.
          Нет толка с такого Народного контроля.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:37

      не правда, много раз видела ВК посты с жалобами и там оперативно реагировали. Фото прикладывают с решенной проблемой.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:38

    Богатой будет!

  • Анонимно
    25.02.2020 14:39

    Всем туристам надо знать, куда они приезжают и какие опасности таит город

    • Анонимно
      25.02.2020 14:48

      А вы думаете в других городах и странах такого не может быть?
      По вашему выходит сидеть всем дома и смотреть 1-й с Россией?))

  • Анонимно
    25.02.2020 14:41

    90е вернулись.

  • Анонимно
    25.02.2020 14:42

    Страшно было бы там оказаться, надеюсь без серьезных повреждений

  • Анонимно
    25.02.2020 14:50

    Хорошо ещё, что там не было крокодила! В штатах, периодически, они сбегают и проникают в канализацию!((

  • Анонимно
    25.02.2020 14:56

    Женщине необходимо обратиться в суд. Написать заявление именно на главу администрации, а так же на начальника водоканала и выяснить кто отвечает за этот люк. Именно на должностное лицо. УДАЧИ!

    • Анонимно
      25.02.2020 15:27

      не отвечает глава администрации за люки!!! Водоканал, Теплосети.

      • Анонимно
        25.02.2020 16:41

        А ещё есть люки на ливневке (ответственный Комитет внешнего благоустройства), а также куча бесхозных сетей

  • Анонимно
    25.02.2020 15:05

    думаю, люк не был открыт изначально...спросите с ЖКХ!

    • Анонимно
      25.02.2020 15:20

      Вполне вероятно. Снег тает, а ливневки еще не оттаяли, воде некуда уходить, вот и приподнимают крышки коллекторов.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:13

    На улице Шаляпина на уровне Нотариальной конторы больше года открытый люк. Никого из властей это не интересует.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:28

      Это не люк. Это прорыв, обещанный.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:39

      Сначала напишите в Народный контроль с приложением фото. Если не отреагируют - уполномоченному по правам человека, в чьем ведении Народный контроль. Помогает.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:19

    Предлагаю коме сотрудников МЧС, из тёплых постелей глав администраций вытаскивать, чтобы тоже ночью в спасении участвовали.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:24

    Почему не следят за колодцами, ну что за безобразие!

    • Анонимно
      25.02.2020 16:24

      А почему Вы решили что за ними не следят? Сколько их в день воруют? Надо, чтобы не воровали привлекать к ответственности пункты приема цветного металла. А то на поток уже поставили

  • Анонимно
    25.02.2020 15:36

    Есть открытая Казань, Народный контроль. Все думают, ай кто нибудь напишет, да никто поверьте мне. Все друг на друга смотрят и всем лень, общество потребителей.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:11

      вы точно там ничего не размещали, попробуйте возможно о людях другого мнения

  • Анонимно
    25.02.2020 15:37

    А к чему относится травмпункт 12-й казанской горбольницы, если не к минздраву республики??

  • Анонимно
    25.02.2020 15:39

    каждый день воруют 100 крышек от люков, каким образом их можно все уследить. Только один способ привлекать сотрудников Чер.мета к уголовной ответственности за прием крышек от люка.

    • Анонимно
      25.02.2020 17:58

      Не знаю как там с люками, но если на металл притаскивают что-то с ЖД, то обязаны милицию вызвать. Это серьёзное дело, вдруг утащат башмак для закрепления состава - он 7,5кг весит.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:45

    А к кому/чему относится травмпункт, если не к Минздраву?

  • Анонимно
    25.02.2020 17:42

    Не может быть!!!
    У нас в татарии все хорошо!!!
    Смотрите тнв

    • Анонимно
      25.02.2020 18:46

      17.42 у вас в татарии, возможно.
      А у нас, в Татарстане, пока есть к чему стремиться!