Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
25.02.2020

Средняя зарплата врачей в Челнах выросла до 66,3 тыс. рублей

В минувшем году зарплата врачей в Набережных Челнах выросла на 3,5%, заявил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев на расширенном заседании медицинского совета. Сейчас она в автограде составляет 66,3 тыс. рублей. Всего же в Челнах в настоящее время работают 1 693 врача, укомплектованность кадрами составляет 57,6%.

Что касается среднего медицинского персонала, то их зарплата также выросла, составив в среднем 35,4 тыс. рублей. Их в городе более 4 тыс., а укомплектованность — 79%.

По словам Николаева, за последние пять лет в Челны удалось привлечь 237 медицинских специалистов из других городов. Кроме того, Николаев обратился к минздраву РТ и администрации автограда с просьбой увеличить квоту на целевое обучение студентов в Казанском медицинском университете по программе адресной подготовки специалистов, по которой им оплачивается 50% стоимости обучения. Сейчас по этой программе там получают образование 27 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 15:14

класс. вот бы все получали эту среднюю)

  • Анонимно
    25.02.2020 15:14

    класс. вот бы все получали эту среднюю)

  • Анонимно
    25.02.2020 15:21

    правда что ли?)

  • Анонимно
    25.02.2020 15:38

    он сам то в это верит ?

  • Анонимно
    25.02.2020 15:57

    а ещё лечить не хотят

  • Анонимно
    25.02.2020 16:03

    А врачи знают про это?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:34

    Хотелось бы услышать мнение самих челнинских врачей)

  • Анонимно
    25.02.2020 16:53

    Ага разбежались , если тока сравнить и поделить с зарплатой платных врачей .

  • Анонимно
    25.02.2020 16:59

    Важное дополнение - надо указывать среднюю ЗП на одну ставку!
    Ибо нередки факты, когда ,например, один врач- терапевт ведёт 3 участка в поликлинике, работая и за себя, и за того парня.
    А платят за это не три зарплаты, а одну, плюс за интенсивность чахлые проценты .

  • Анонимно
    25.02.2020 17:04

    Читаем внимательно - укомплектованность врачами 57/, т.е. в среднем 1 врач работает на 2 ставки, получая при этом 66 тыс руб.
    Значит на 1 ставку 33 тыс руб средняя зарплата .
    Стоило ради этого 10 лет учиться ?!
    Как жить на эти копейки ? Как растить детей? Как помогать старым родителям с их нищенской пенсией ?
    А если, не дай бог, ипотека ?

  • Анонимно
    25.02.2020 17:40

    Опять супер татарстан???
    Самим не смешно может хватить!!!
    Смотрите наши соседи не хвалятся,а при этом платят детям войны,а наши бесплатно проезд в электричке...

  • Анонимно
    25.02.2020 18:31

    У нас в больнице (стационар), государственной, врачи так и получают от 55 000 до 70 000 руб, заведующие от 105 000 до 120 000 рублей, так что нечего удивляться. Вот врачи поликлиник только так не получают, вот у них немного не справедливая зп, но по сути у них работы там такой уж сложной и нет, это вам не хирурги, как в стационаре

    • наладчик
      25.02.2020 19:43

      реалии таковы, что на любой работе уже так. сократить 50% работников, нагрузить весь объем работы на оставшихся и рапортовать об увеличении з/п выше инфляции

      • Анонимно
        25.02.2020 21:19

        Так у нас никого и не сокращали, наоборот не хватает врачей, медсестёр, вакансий полно. За время, сколько работаю здесь, ни один врач не увольнялся.
        Казань.

  • Анонимно
    25.02.2020 22:20

    А ВРАЧИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ?!