Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.02.2020

Оператора сотовой связи в Татарстане могут оштрафовать на полмиллиона за рекламную СМС-рассылку

Оператора сотовой связи в Татарстане привлекут к ответственности за рекламную СМС-рассылку, сообщили в пресс-службе УФАС по РТ.

Размер наказания в виде штрафа может составить до 500 тыс. рублей.

По данным ведомства, компания без согласия абонента прислала на его телефон несколько сообщений рекламного характера. Тот факт, что владелец номера не давал своего согласия на обработку данных, подтвержден договором об оказании услуг.

Татарстанский УФАС России выяснил: сообщения разослали из-за того, что данные об отказе абонента не были внесены в информационно-биллинговую систему оператора связи.

«Рекламу признали ненадлежащей и нарушающей часть 1 статьи 18 федерального закона „О рекламе“, регламентирующей, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы», — сообщили в ведомстве.

В соответствии с КоАП РФ, за такое нарушение положен административный штраф: для должностных лиц — от 4 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических — от 100 тыс. до 500 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 16:28

Звонят с билайна, предлагают "закрытый" тариф который дороже старого.
Звонят с ростелекома, предлагают тормозной антивирус касперского, который сливает себе данные клиетов.
Надоели уже!

  • Анонимно
    25.02.2020 16:28

    Звонят с билайна, предлагают "закрытый" тариф который дороже старого.
    Звонят с ростелекома, предлагают тормозной антивирус касперского, который сливает себе данные клиетов.
    Надоели уже!

    • Анонимно
      25.02.2020 19:39

      Бесплатные антивирусы работают точно так же хорошо, может даже лучше, чем платные, так как в первых даже меньше мусора.
      Касперский - злo.

    • Анонимно
      25.02.2020 20:33

      С мегафона тоже самое - только сегодня, только для вас)) правда, дороже, чем то, что есть сейчас

  • Анонимно
    25.02.2020 16:31

    какого оператора ? О ком идет речь ?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:31

    и не одного, достали уже, то из банков звонят пачками - предлагают какие - карты. ДОСТАЛИИИИИИ

    • Анонимно
      25.02.2020 17:45

      Мне регулярно звонят из "Альфа банк кредит". Ну сколько можно! И ещё с предложением юридических услуг и установщики стеклопакетов. Ну и так, по "мелочи" - косметические и оздоровительные услуги от разных компаний.

      • Анонимно
        25.02.2020 18:14

        Мне одно время около года шла реклама от магазина в Заинске по продаже паркета и ламината. В неделю по несколько раз. Даже не знаю, где это находится.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:39

    как отключить спам от мчс ?

    • Анонимно
      25.02.2020 17:48

      Вы имеете в виду от МТС? Подключить услугу "запрет контента".

      • Анонимно
        25.02.2020 19:42

        Именно от МЧС... смски каждый день присылают о метели, гололеде и тд.
        На самом деле их шлет оператор, что в билайне, что мтс или другие.
        Для его блокировки лучше ставить сторонний черный список (приложение).

        • Анонимно
          25.02.2020 22:54

          Я в личном кабинете все платные и бесплатные ненужные услуги отключила.

    • Анонимно
      25.02.2020 22:51

      У вас видимо, эта услуга подключена. Зайдите в "личный кабинет" или сходите в офис вашего оператора и отключите эту услугу. Она, по-моему, платная.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:44

    В ростелекоме поменяйте Пашагину Л. Она абонентам спамила постоянно в таттелеке. До белого коления доводила людей...

  • Анонимно
    25.02.2020 16:46

    и какому же чиновнику пришла смс?

  • Анонимно
    25.02.2020 17:37

    А если на электронную почту приходит постоянно реклама, что делать? Причём от компаний, в которые ни разу не обращалась? Достала уж!

  • Анонимно
    25.02.2020 18:42

    Звонят банки, медицинские центры, компьютер именно мой номер выбрал и т.д. Раньше отвечал отказом вежливо. Но сейчас начал грубой форме.

  • Анонимно
    25.02.2020 19:56

    УФАС не сможет, спецов нет там, в конечном счете в суде все проиграют