Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.02.2020

​Автоперевозчики пожаловались Путину на злоупотребления таможни

Международные автоперевозчики потребовали внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Транспортные компании требуют, чтобы машины не задерживали под предлогом несоответствия веса товара накладной, не штрафовали и не портили груз. У участников рынка есть претензии к работе таможенной службы, пишет «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Перевозчики пожаловались на ФТС в своем письме президенту России Владимиру Путину. У документа, направленного в ноябре 2019 года, 219 подписантов. Авторы, в частности, недовольны действиями должностных лиц Выборгской таможни.

«Речь идет о нарушении сроков оформления транзита на многосторонних автомобильных пунктах пропуска (МАПП; до двух суток вместо четырех часов), нарушении сроков и порядка досмотра на складах временного хранения (СВХ) — с двух дней до месяца», — сказано в материале.

Транспортные компании отметили, что в ряде случаев таможенники портили или похищали товар, размещали на контрольных весах посторонние предметы или просто воздействовали на них массой тела.

В случае с Выборгской таможней большегрузы отправляют на коммерческие СВХ, где чек для одной машины составляет как минимум 50 тыс. рублей. Одна из таких площадок — «Терминал Лоджистикс». Основной владелец ООО «Терминал Лоджистикс» — Олег Мазурин, по данным СМИ, аффилирован с бывшим руководством ФГУП «Ростэк» (ранее — структура ФТС по эксплуатации таможенной инфраструктуры).

Администрация президента РФ направила письмо перевозчиков в главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС. Сами таможенники проблем не видят. В ведомстве указали, что в 2019 году на Выборгской таможне был лишь один случай очереди перед пунктами пропуска со сроком ожидания более суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 08:47

Хахаха, переслали жалобу на тех на кого пожаловались, гениально.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:38

    Таможня берет добро!

  • Анонимно
    26.02.2020 08:46

    Сейчас Солнцеликий решит вопрос, по-другому в ручном управоении страной невозможно

  • Анонимно
    26.02.2020 08:47

    Хахаха, переслали жалобу на тех на кого пожаловались, гениально.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:07

    Государственные службы разрушают государство.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:10

    Занимаюсь таможкой с 2002 г,все сказанное правда

  • Анонимно
    26.02.2020 09:10

    А татарстанские таможники беспредельщики ещё те,многие особенно коммерсанты предпочитают летать через Москву,там большой поток и по мелочам и вообще не докапываются.300 грамм перегруз и пошло,с Европы вылетает проблем нет НИКАКИХ.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:15

    Шоу единая Россия будет продолжаться ,под другой вывеской,останутся теже граждане иностранных государств Клишас,Роднина, Исинбаевая и др...Партия одобрямс России....

  • Анонимно
    26.02.2020 09:23

    Особенно в аэропортах Н.Челнов и Казани беспередел в таможне......

  • Анонимно
    26.02.2020 09:25

    Я мзду не беру — мне за Державу обидно! Ушло в прошлое...

  • Man_16rus
    26.02.2020 09:26

    А что если взять, да не перегружать фуры?

    • Анонимно
      26.02.2020 09:43

      А что если голову включить и статью перечитать!

    • Анонимно
      26.02.2020 10:08

      А если не перегружать фуру,будут докапываются пока не найдут к чему придраться Проще перегрузить фуру и сразу же отдать дань....,если совсем не к чему придраться,а дань собрать надо,то скажут товар вызывает сомнения и на стоянку,где собирают башенные деньги за стоянку и эти стоянки работают совместно с таможней.

  • Анонимно
    26.02.2020 09:28

    да они на мелочах в день эти 50000р делают.навешивание пломбы на машину у них стоит 500р в карман....

  • Анонимно
    26.02.2020 09:32

    Смешные они, эти перевозчики) Бюджет трещит по швам, а они не хотят денежку платить в бюджет) У таможенников премии за собранные пошлины)

  • Интервью с российским бизнесменом. Корреспондент: - Скажите, что вы думаете о сотрудниках ГИБДД? Бизнесмен: - Бандиты, однозначно! Ничего не делают, полный бардак на улицах, водителей грабят при каждом удобном случае - беспредел , короче. Корреспондент: - Да, мнение нелицеприятное, прямо скажем. А что вы думаете о таможенниках? Бизнесмен: - M-да ... Я думаю, насчет гаишников погорячился. Нормальные, в общем-то, ребята - вежливые, приветливые, лишнего не возьмут.

    Если что , это анекдот. )