Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
26.02.2020

​Минздрав РТ прокомментировал информацию о смерти пожилого мужчины под Казанью

Бригада скорой медицинской помощи не смогла оперативно прибыть на вызов в поселке Новые Салмачи (Пестречинский район) из-за того, что очевидцы указали неверный адрес. Изначально медиков вызвали в поселок Куюки, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Информация о смерти пожилого мужчины в одном из магазинов поселка Новые Салмачи появилась в сети накануне. Сообщалось, что очевидцы вызвали скорую и начали оказывать первую помощь, но до приезда медиков мужчина скончался. При этом скорая, как утверждалось, ехала на место около часа. «Если дорога была бы хорошего качества и без пробок, возможно они смогли спасти жизнь человека», — написал автор поста (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

В минздраве республики рассказали, что вызов по линии 112 был зафиксирован накануне в 19:10. Его передали ближайшей бригаде скорой помощи.

«Вызывающие сообщили местоположение „поселок Куюки“, где указанного магазина не оказалось. Повторно связались с вызывающими, уточнили адрес. В связи с дорожной обстановкой в этом районе бригада была на месте лишь в 20:00. Напомним, все звонки и разговоры с диспетчерами службы скорой помощи записываются», — отметили в ведомстве.

Министерство уточнило, что из-за неверного адреса было потеряно 10 минут, и попросило правильно сообщать местоположение при вызове бригады.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 10:04

112 не определяет место звонка, нафига все эти спутники, эта единная система, которая не может увидеть адрес звонка, а если на трассе дтп , указать км не всегда получится, какой-то бред. И всегда виноваты все кроме я. Ничему не научила история с водителем Шевроле нива , которого забили лопатой, тоже не смогли определить местоположение

  • Анонимно
    26.02.2020 09:49

    Скоро ни пожарные, ни медики ни полиция не сможет приехать вовремя никуда
    Пробки ужасные и проезд затруднён
    Соболезнования...

  • Анонимно
    26.02.2020 10:04

    112 не определяет место звонка, нафига все эти спутники, эта единная система, которая не может увидеть адрес звонка, а если на трассе дтп , указать км не всегда получится, какой-то бред. И всегда виноваты все кроме я. Ничему не научила история с водителем Шевроле нива , которого забили лопатой, тоже не смогли определить местоположение

    • Анонимно
      26.02.2020 10:38

      Теоретически, 112 может определить место вызова с сотового лишь на основании данных с вышек сотовой связи. Три вышки самые точные, одна - где то в радиусе её действия. Если 112 будет без спросу подключаться к GPS данным с мобильного, то наверно их можно засудить, или производителя мобильника. Хотя я во всем этом не разбираюсь. Поэтому думаю вы правы, они там должны сами все определять, а звонящему достаточно прорать "я здесь быстро едьте сюда" и трубку повесить

    • Анонимно
      26.02.2020 10:40

      У нас ведь есть инополис. Неужели так сложно сделать так, чтобы 112 могли получать полный доступ к телефону звонящего, к фотокамер, глонас и GPS, а за одно и ко всем телефонам в радиусе 100 метров??? Компетентные органы ведь могут звонить на выключенный телефон, значит это реально

  • netatatrin
    26.02.2020 10:10

    интересно узнать тогда на кой система определения координат звонящего в 112 за много миллиардов рублей

  • Анонимно
    26.02.2020 10:15

    ну хорошо, 10 минут минус. в итоге 30 минут.... это нормально????

  • Анонимно
    26.02.2020 10:17

    Пожилой мужчина умер в магазине... Не хочу, как говорится, разжигать, но факт сам по себе показательный.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:22

    А как же определение местоположения по координатам вызывающего телефона? Так и не сделали? А сверить эти координаты с названным адресом и перепроверить, если сильно не сходится-не по процедуре? А ведь сколько времени уже прошло...А если, предположим, вызывающий не в состоянии назвать точный адрес и ориентиры, то все, кранты? Служба Спасения 112 называется ведь.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:37

    Я вот тоже удивилась, по какой причине не определяется геолокация автоматически?
    Сейчас уже во всех сферах этот инструмент достаточно активно применяется.
    Насчет пробок отдельная тема, кстати, второй день стою в пробке не из за того что дороги узкие, а из за аварий, Друзья давайте аккуратнее чуть чуть и, иногда, проще уступить, чем доказать что ты прав и вляпаться в историю

  • Анонимно
    26.02.2020 10:37

    Собрать представителей города, Пестречинского района, представителей застройщиков, прокуратуры, ГАИ, МЧС и заставить ножками пройти от Кул Гали до Куюк в утренний или вечерний час пик, чтобы своими глазами увидели и ногами прочувствовали. Может тогда дело сдвинется.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:18

      Никто никого дома и квартиры покупать в том направлении не заставлял.

      • Анонимно
        26.02.2020 12:06

        Люди честно купили, к ним вопросов нет. Вопросы к тем, кто нарезал сельхозземли под ИЖС таким образом, что между проезжей частью и забором пешеход боком протискивается.

      • Анонимно
        26.02.2020 13:08

        Еще шире: никто никого рожать не просил. Государство занимается бизнесом, на людей времени и денег нет?

  • Анонимно
    26.02.2020 10:47

    Город перенаселен. Машин, людей полчища. Медиков не хватает. Дикие пробки. Ежедневный коллапс на дорогах.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:50

    Мне знакомый рассказал забавный случай когда полиция в одном из сельских районов смогла приехать на место вызова только через где то 20-30 минут хотя ехать то минуту-две а за это время воришка успел открыто украсть пиво из магазина сходить домой выпить его с друзьями потом снова прийти в магазин снова открыто украсть пиво из магазина и снова уйти пить пиво с друзьями.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:51

    всех смотрю купили, лишбы дороги и инфраструктуру не делать

  • Анонимно
    26.02.2020 12:37

    Господа, сейчас без шуток. Сегодня весь наблюдаю за состоянием здоровья, появилась с утра слабость, побаливает голова, сильно колит горло, почитал в интернете симптомы короновируса, схожи с моими. Что делать я в небольшом шоке.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:55

    Причем тут пробки. Машину скорой с маячками ничто не задерживает, ей уступают все водители

  • Анонимно