Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Путин объяснил, почему на митингах росгвардейцы «ранимые и трепетные»

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС объяснил поведение сотрудников Росгвардии на летних митингах в Москве в 2019 году.

Он заявил, что недопустимо применять насилие в отношении представителей власти.

«Нельзя допускать! Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться. В рамках закона», — подчеркнул глава государства.

«Росгвардейцы и ранимые, и трепетные, выполняют свой долг. И должны это делать. И больше того, они здесь вот с демонстрантами занимаются, а завтра под пули пойдут и принимают участие в боевых операциях», — сказал он.

«В интернете распространяют информацию о том, что нужно убивать их детей (блогера Владимира Синицу осудили на 5 лет за призывы в интернете убивать детей силовиков — прим. ред.). Это что такое? В отношении людей, которые под пули лезут, если Родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан? Это можно, знаете, как разбалансировать ситуацию в стране, мало не покажется, с таким не шутят… А дубинкой просто так никто не молотит. Если люди выполняют в рамках действующих процедур, правил и законов, кто же будет махать дубинкой? Наоборот, защищать должны», — выразил свое мнение российский лидер.

Фото: kremlin.ru

Он также прокомментировал распространенные в соцсетях видео с летних митингов, на кадрах которых бойцы Росгвардии бьют девушку в живот.

«Речь наверняка идет о несанкционированных акциях. Ну вот. Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения… Зачем перекрывать движение улиц? Чтобы спровоцировать действия силовых структур, чтобы они помахали дубинками», — отметил президент.

Напомним, 27 июля и 3 августа 2019 года в центре Москвы были проведены несогласованные акции из-за недопуска независимых кандидатов на выборы депутатов Московской городской Думы. Всего, по данным МВД, были задержаны около 2 тыс. человек: силовики заявили о случаях применения протестующими насилия в отношении сотрудников МВД и Росгвардии. СК РФ возбудил несколько уголовных дел по статьям о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия к представителям власти (ст. 318 УК РФ), фигурантами которых стали более 20 человек, некоторым уже вынесены приговоры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 10:38

Константину Коновалову сломали ногу и оштрафовали на 10'000 рублей за то, что совершал пробежку возле мэрии за 3 (!!) часа до акции протеста. Защитники.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:33

    Бред, что первое лицо страны вынужден объяснять прописные истины. В России всегда была низкая правовая культура. А сказал все по делу и правильно.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:15

      Низкая правовая культура, всё правильно. Причём по всей России, с самого верха от главы государства до самого низа.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:32

      "Нельзя допускать! Сегодня в интернете репостят, завтра права будут качать, а потом нам придется в отставку уходить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться. Лучше сразу всех пересажать".

    • Анонимно
      26.02.2020 11:33

      Да не вынужден, а обязан.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:34

      У гвардейцев вообще культуры нет, ни правовой, ни какой, раз людей избивают.

    • Анонимно
      26.02.2020 12:36

      Он только подтвердил, что у нашей власти низкая правовая культура

  • Анонимно
    26.02.2020 10:35

    Ну все давно понятно так то

  • Анонимно
    26.02.2020 10:38

    Константину Коновалову сломали ногу и оштрафовали на 10'000 рублей за то, что совершал пробежку возле мэрии за 3 (!!) часа до акции протеста. Защитники.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:40

    Это в отношении людей, которые под пули лезут, если Родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459107

    А огласить имена этих конкретных граждан так и не посчитал необходимым.
    Так не доводите людей до протестов.

    • Бурбаки
      26.02.2020 11:27

      Простите, а какие функции выполняет Росгвардия, чтобы под пули лезть? И сколько их погибло под пулями?

      • Анонимно
        26.02.2020 11:37

        Росгвардия никогда не участвовала в боях, они занимаются только чистками и облавами.Кто то этим из них ещё и гордится, это не воины.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:40

    НУ НУ,так почему в сети сколько реальных видео как нападают на сотрудников ППС,ДПС так жеско не наказывают ?! Или не тех они защищали?

    • Анонимно
      26.02.2020 10:52

      Для того, что бы понять это надо понять уголовное право. Если по простому - преступление совершенное публично, плюс может спровоцировать толпу, то это куда более опасно преступление и сроки за них больше. Так, что тут никаких противоречий и «ну ну».

  • Анонимно
    26.02.2020 10:40

    Ну если у нас росгвардейцы кардинала стаканчиков боятся как огня,и травмы получают от людей без оружия и какой-либо защиты,то как они воевать-то собираются против подготовленных бойцов потенциального противника?И тем более идти под пули?И все-таки надо определиться,где можно уже гулять мирно людям в Москве,а где нельзя.И в каком количестве.Ну и секции для протеста мирного как бы не за МКАД надо выделять,Владимир Владимирович.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:08

      Да менталитет у них другой, какой фронт, они просто никто. Как и большинство плавающих в фонтане на день десантника. Противно.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:31

      Так они, видимо, в бой идут. Ради закона? Ради родины? Ради гражданина?

  • Анонимно
    26.02.2020 10:40

    Под какие пули они лезут? При первой заварушке смоются, и никто не будет воевать, сейчас их держит высокие зарплаты и вдасть!

    • Анонимно
      26.02.2020 12:01

      для многих эти омоновцы, росгвардейцы прообраз НКВД и заградотрядв, репрессивного сталинского механизма

  • Пурхан
    26.02.2020 10:43

    В России издревле глоток свободы измерялся стаканом.....

  • Анонимно
    26.02.2020 10:44

    Да конечно.
    Один ранимый и трепетный мать до смерти забил в тата́рстане.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:47

    когда все остальные права граждан попраны, право на восстание становится бесспорным.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:18

      Вы вряд ли свои права знаете на самом деле, а обязанностей точно не знаете. Поэтому прекратите свою пустую агитацию.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:49

    Путин, конечно, в порядке. Яркая личность, великий политик и могучий Президент сильной демократической России. Так держать, мистер Президент. Народ за Путина! Слава России !

    • Анонимно
      26.02.2020 11:18

      А этот комментарий здесь к чему?
      Люди разные кому то нравится, кому то не нравится.
      Или по вашему должны все любить и обожать властьимущих, просто потому что это власть?
      Раболепие и присмыкание никогда не были в почете. Хотя сейчас нравы другие.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:33

      За себя отвечать научись, не прикрываясь народом.

    • Анонимно
      26.02.2020 12:42

      А почему мистер, а не товарищ или господин?

    • Анонимно
      26.02.2020 12:45

      10:49 настоятельно рекомендую вам не смотреть федеральные каналы

  • Анонимно
    26.02.2020 10:53

    - Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте что они сделают с внешними!
    - Ничего не сделают, Милорд. Они просто разбегутся.
    - Почему это?
    - Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами.

  • Анонимно
    26.02.2020 10:59

    для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459107
    так сказано же защита конкретных граждан. Остальные под него не подпадают.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:00

    20-летняя Эмили Вайнман отдыхала на берегу океана со своей годовалой дочерью и бойфрендом. К ним подошли полицейские из-за бутылки пива, которая стояла рядом на песке: распивать алкоголь там запрещено. Эмили Вайнман Девушка ответила полицейским, что спиртное она не употребляла, и согласилась пройти тест, который подтвердил, что она действительно трезвая. Однако полицейские не унимались. Тогда девушка язвительно спросила у стражей порядка: неужели им больше нечего делать, как приставать на пляже к подростку? Ответная реакция офицеров была шокирующей: здоровые парни повалили девушку на землю и стали избивать, после чего заковали в наручники и отвезли в полицейский участок. Вот что пишет об этом случае американское сетевое издание Brandon Turbeville: «Американские полицейские совершенно безнаказанно практикуют самые жестокие приемы. Избиение невинных граждан при задержании, к сожалению, становятся в США привычным делом».

    • Анонимно
      26.02.2020 11:33

      Ты же патриот-государственник, зачем на бездуховную Америку оглядываешься???

    • Анонимно
      26.02.2020 11:52

      Рубрика "вы что хотите как у них?"
      Надеюсь на пенсии вам будет стыдно за вашу "работу". Но уже ничего не перепишешь!))

    • Анонимно
      26.02.2020 13:26

      Что-то я ничего подобного на сайте Brandon Turbeville не нашел кроме информации о Сирии, импичменте Трампа, событиях на Украине и хорошей России.

      Что-то как то подозрительно этот американский сайт смахивает на дочку рашитудей.

      • Анонимно
        26.02.2020 14:21

        Я тоже ничего не нашел,это вы написали от любви к полицейской власти или все же за материальное вознаграждение....

  • АН61
    26.02.2020 11:17

    Это "интервью" в рамках самопиара , а то ведь постоянных Времени и Новостей мало ,будет теперь бесконечным ??

  • Анонимно
    26.02.2020 11:18

    Куда делись все российские нефтяные деньги и почему российские города выглядят так, словно там до сих пор идёт Великая Отечественная и по совместительству Третья Мировая война.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:32

      Это государственная тайна, за разглашение которой - 25 лет тюрьмы.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:25

    А может президенту занятся решением причино-следственной связи, чем потом оправдывать нарушения прав своих же граждан, довольный властью народ на митинги не выходит.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:33

    То-есть учителя и врачи для нынешней власти никакая не ценность. Ведь в них не пластиковыми стаканчиками кидают, на них нападают всерьез и в интернет выкладывают кадры издевательств. Хоть одно дело было заведено и доведено до завершения?
    А что касается "защитников", так там вроде обязательное требование СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ.
    Выходит, оружие получили люди с нестабильной психикой??!!
    Только ради льгот и денег, и возможности власти? Так они и не пойдут родину защищать!

  • Анонимно
    26.02.2020 11:44

    Ни условный холодильник, ни ухудшение жизни и прочие напасти никогда не победят нынешнюю систему, если люди не обретут своего достоинства, его не осознают, а, осознав, не начнут бороться за свое право достойно жить.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:47

    Прошу отнестись с пониманием.
    Нет времени на раскачку.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:38

    Будут воевать для защиты интересов конкретных наших граждан? Наконец-то правду сказал.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:48

    Выгораживает своих опричников....даже не удивительно.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:57

    Не хочу даже читать. Как увидел «трепетные» и подобную чушь. Когда о народе с трепетом начнет, о пенсионерах и бедных ранимых.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:59

    Преступления оправдывать. А потом во весь рот кричать, что почему в других странах полиция обижает народ. Сверх ценизма! И вы еще этому верите.

  • Анонимно
    26.02.2020 15:19

    Жду вопроса о пенсионной реформе. посмотрим как отверчиваться будет.

    • Анонимно
      26.02.2020 16:26

      До пенсии не дождетесь.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:01

      Ответит как всегда: правительство, администрация президента, руководство работают отлично. Все поручения выполняются, работа кипит, деньги выделяются.
      А почему результата нет? Почему так все плохо?
      Так в этом Ленин виноват!
      Вы заметили, что у него всегда во всех современных бедах нашей страны виноват Ленин, большевики, коммунисты.
      Свою вину он ни за что не признает, он сам ни в чем никогда не виноват.