Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.02.2020

Известная российская певица станет хедлайнером Масленицы в Казани​

В Казани хедлайнером Масленицы, которая пройдет на Лебяжьем озере, станет известная российская артистка и актриса Виктория Дайнеко. О предстоящем празднике рассказали в пресс-службе администрации Кировского и Московского районов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Масленицу отпразднуют на Лебяжьем в ближайшее воскресенье, 1 марта. Для гостей обустроят фуд-корт. Запланированы концерт с творческими номерами казанских коллективов и различные активности: блинчики с предсказаниями, бег с блинами, бег в мешках, прыжки через скакалку-канат, снежный тир, мастер-класс по выпеканию блинов, метание валенок, ложечный тир, хоккей в валенках и др.

«Также на празднике подведут итоги конкурса на лучший костюм Масленицы и фото с блинами. Праздничная программа начнется в 10:00, традиционное сжигание чучела Масленицы и выступление артистки запланировано на 13:00», — говорится в пресс-релизе.

Личные машины можно оставить бесплатно на парковочных местах вдоль Горьковского шоссе. Работу общественного транспорта усилят. До остановки «Лебяжье» курсируют автобусы №36 (23 единицы), №46 (28 единиц) и №72 (21 единица). Они будут работать по графику рабочего дня. Среднее время ожидания автобуса, как сообщается, составит не более 10 минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 11:33

Старинный масленичный персонаж видимо. Фуд-корт также издревле был непременным атрибутом праздника у наших предков

  • Анонимно
    26.02.2020 11:20

    Кто такой хедлайнер?

    • Анонимно
      26.02.2020 11:33

      Старинный масленичный персонаж видимо. Фуд-корт также издревле был непременным атрибутом праздника у наших предков

      • Анонимно
        26.02.2020 12:11

        Как бы не получилось, как с Ливонцами в 1242 году на подтаявшем льду! В этом году лед на Лебяжьем, наверное, непрочный из-за теплой зимы!!! Народу то, как обычно, тьма соберется...

        • Анонимно
          26.02.2020 16:36

          Масленица обычно не на льду проводится, а на площадке рядом

    • Анонимно
      26.02.2020 11:35

      Видимо это -известнаяроссийскаяпевица в переводе с иностранного.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:37

      это тот, ради которого собирается толпа, но которого выпускают напоследок, чтобы зрители не сбежали. Другими словами, это наживка для зрителей

    • Tatarmalai
      26.02.2020 11:45

      Кто такая Дайнеко?

    • Анонимно
      26.02.2020 11:48

      Старорусское название чучела Масленицы, в течение праздника положено сжечь.

    • Анонимно
      26.02.2020 11:57

      Кто такая Дайнеко?

  • Анонимно
    26.02.2020 11:20

    когда будет-то?

    • Анонимно
      26.02.2020 11:35

      Масленицу отпразднуют на Лебяжьем в ближайшее воскресенье, 1 марта. Для гостей обустроят фуд-корт. Также запланировано концерт с творческими номерами казанских коллективов, различные активности — блинчики с предсказаниями, бега с блинами, бег в мешках, прыжки через скакалку-канат, снежный тир, мастер-класс по выпеканию блинов, метание валенок, ложечный тир, хоккей в валенках и др.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459116

      • Анонимно
        26.02.2020 16:36

        Четверо "минус" поставили, видимо неправильно скопировал.
        Надо было просто написать - 1 марта 2020 года

  • Анонимно
    26.02.2020 11:21

    Зачем здесь российская унылая попса ? Кто её вообще пригласил в тяжелое для республики время ?

    • Анонимно
      26.02.2020 11:26

      А тяжесть у республики какая поясните?

      • Анонимно
        26.02.2020 11:37

        ТФБ, завод СК отобрали, Амоний на днях отберут. Это очень тяжело для Республики.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:26

    Кто это такая? Какая такая российская певица? Совсем никто не согласился приехать?

    • Анонимно
      26.02.2020 11:42

      С удовольствием сходим на выступление Дайнеко)

    • Анонимно
      26.02.2020 11:49

      11:26 вы тут кучу вопросов глупых задали. Что нельзя было объединить, а лучше несколько клавиш нажать и самому на них ответить?

  • Анонимно
    26.02.2020 11:38

    класс! мы придем

    • Анонимно
      26.02.2020 16:37

      Идти до Лебяжьего далеко. Воспользуйтесь общественным транспортом. Не жмите 27 рублей.

  • Анонимно
    26.02.2020 11:49

    Можно было и без Дайнеко, спросите у молодежи на улице, никто ее не слушает

  • Анонимно
    26.02.2020 11:52

    все таки народ не забывает свои языческие корни))).. что сабантуй,что масленница.. все из прошлого. Везде в кружок собираются

  • Анонимно
    26.02.2020 11:54

    Трата деньг госбюджета.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:02

    Лучше бы денег не тратить на таких певиц в кавычках.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:16

    Опять дикие пробки, опять гаишники не пускающие на парковки у лебяжьего. Каждый год одинаково.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:43

    Главное что не Бабкина

    • Анонимно
      26.02.2020 12:57

      неправильный ответ.
      главное что не пугачава галкин кристина и филлипп

      • Анонимно
        26.02.2020 16:38

        Аха. Захотят они всей семьёй вас на провинциальном озере развлекать.

  • Анонимно
    26.02.2020 12:53

    И будут работать эвакуаторы, как в том году..

  • Анонимно
    26.02.2020 13:58

    А другим районам города без масленницы?

  • Анонимно
    26.02.2020 14:01

    Вирусы ходят, какие сборища устраивать

  • Анонимно
    26.02.2020 14:25

    Из бюджета оплатят?

  • Анонимно
    26.02.2020 14:36

    Нету сейчас праздников в России нету, народ беден нищий народ в России.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:54

    Отлично, русский праздник наконец-то!

    • Анонимно
      26.02.2020 15:03

      языческий праздник, не православный чтоли?

    • Анонимно
      26.02.2020 15:12

      Тратят бюджетные деньги. Языческие праздники празднуют, а креститься не хотят.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:40

    Один из любимых праздников. Семьей каждый год на Лебяжье ходим. Всегда весело.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:32

    Стране короновирус нельзя больше трёх собиратся.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:37

    В Дербышках опять ничего не будет...