Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
26.02.2020

В Татарстане отремонтируют 28 улиц, которые названы в честь Великой Победы

В Татарстане в рамках федерального проекта «Улица Победы» отремонтируют 28 улиц, названия которых связаны с Великой Отечественной войной. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В текущем году в рамках проекта „Улица Победы“ отремонтируют 28 объектов. На 16 улицах будет проведен ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия, на 12 благоустроят прилегающие к улице тротуары, установят недостающие дорожные знаки. Так, в Казани запланирован ремонт участков проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге — они финансируются за счет средств национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“», — отметили в ведомстве.

Кроме того, будут отремонтированы улицы еще в 7 муниципальных районах республики.

«В Агрызе на трех улицах — Шабалина, Шамсутдинова и Гайнуллина — планируется устройство переходного типа покрытия. В Азнакаево будет ремонт покрытия улицы Джалиля, а также частичный ремонт и благоустройство площади Победы. В Аксубаево новый облик получат улицы Победы и Мазилина, в Бугульме — улицы Георгия Жукова и Николая Сентюкова, в Болгаре — улица Абдуллы Алиша, Тетюшах — улицы 50 лет Победы и Родионова», — рассказали в пресс-службе.

В 2019 году до старта проекта в Татарстане были отремонтированы 54 объекта, 10 из них вошли в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, в Казани отремонтировали улицы Маршала Чуйкова, Гаврилова, Симонова, Карбышева, Волгоградскую, Академика Лаврентьева, Аделя Кутуя, участок улицы Рихарда Зорге.

Федеральный проект «Улица Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает ремонт городских улиц в 83 регионах, названия которых связаны с этим событием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 14:37

Прошу обратить внимание на улицу 50 лет Победы, расположенную в городе Кукмор. Власти который год обещают ремонт, но по факту там даже щебеночного покрытия нет.
Улицы с такими памятными названиями не должны быть в таком ужасном состоянии!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:50

    Когда в Казани отремонтируют ул. им. Героя Советского Союза Маршала Говорова?

  • Анонимно
    26.02.2020 13:56

    что-то по лаврентьева еду с чуйкова до ямашева,дырка на дырке

  • Анонимно
    26.02.2020 14:01

    Дело благое. К стыду, лишь вчера почитал в честь кого названа улица Гаврилова в Казани.
    Герой Советского Союза, последний выживший командир героически оборонявший Брестскую крепость в июне 1941.
    Родился в Лаишевском уезде, если кому то важно то татарин-мишарин.
    Но почему то не вспоминали его ни в день рождения, ни в день смерти, ни в годовщину подвига... Стыдно.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:06

    Интересно есть еще страны, где дороги ремонтируют не по мере их износа, а к датам))))

    • Анонимно
      26.02.2020 14:37

      Главное - чтобы отремонтировали)

    • Анонимно
      26.02.2020 15:08

      Есть ли страны, где дороги ремонтируют каждый год и они все равно неремонтируются. Нано технология, однако.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:11

    Заслонов, Константин Сергеевич - герой Советского Союза!
    Правда, улица небольшая, будет ли она интересна с точки зрения имиджа властям. Да и стройка там идёт нешуточная.
    Потерпим. Бог терпел, и нам велел...

  • Анонимно
    26.02.2020 14:31

    Как уж на победе не хайпнуть опять...
    Чего без Победы улицу починить некому?

    • Анонимно
      26.02.2020 19:37

      да улицы и так ремонтируют, а если еще дополнительно выделять средства на улицы с такими названиями, то хорошо же

  • Анонимно
    26.02.2020 14:37

    А давайте переименуем все илицы страны в честь Великой Победы)
    И наступит валикое благоденствие - а дороги будут как в побежденной Германии!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:37

    Прошу обратить внимание на улицу 50 лет Победы, расположенную в городе Кукмор. Власти который год обещают ремонт, но по факту там даже щебеночного покрытия нет.
    Улицы с такими памятными названиями не должны быть в таком ужасном состоянии!!!

    • Анонимно
      26.02.2020 15:10

      Пока в 75 лет Победы не переименуете, не обратят внимания...

  • Анонимно
    26.02.2020 15:11

    Владельцам ГАЗ М-20 "Победа" бесплатный ремонт не полагается?

  • Анонимно
    26.02.2020 15:42

    Я не пойму, на этих улицах сплошь Герои живут? Или они носят имена героев? Почему такое внимание? А на остальные улицы наплевать? Какой повод нужно придумать чтобы афальт положить?

  • Анонимно
    26.02.2020 15:52

    Прошу обратить на ул.70 лет Победы в деревне Орел Лаишевского района! Там вообще асфальта нет. Можно хоть защебенить.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:27

    Улица «Победы»!!!
    Рыбная Слобода Республика Татарстан!
    Одна из самых протяжённых и востребованных улиц посёлка!
    Многие годы находится в аварийном положении! Временное покрытие в виде бетонных плит давно покорёжено и требует срочного ремонта! Мы видим что в преддверии Великого дня Победы, этой улицы опять нет в списках!
    Главы района десятилетиями штаны протирают! Приходят новые и снова думают только о своём благополучии!
    Строят коттеджи и дороги к ним...
    Когда это безобразие закончится???
    Руководству Республики должно быть стыдно перед Ветеранами!!!
    Каких руководителей они ставят на места???
    Объясните им... Либо меняйте названия улиц!!! Либо не будоражьте разум уважаемых ветеранов подобного рода статьями!

  • Анонимно
    26.02.2020 19:17

    Наверное нужно Проспект Победы заново перестелить!

  • Анонимно
    26.02.2020 20:20

    Помню как приезжал Путин перед началом универсиады в Казань.и говорил, что город превратился в европейский. Еще́ тогда хотел бы сделать замечание. В ЕВРОПЕ НАРОД В ГОРОДАХ В РЕЗИНОВЫХ САРОГАХ НЕ ХОДИТ!!!!!