Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Путин призвал сотрудников МВД защищать интересы бизнесменов

Президент РФ Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД России призвал защищать интересы бизнесменов.

Фото: kremlin.ru

Выступая на коллегии, он отметил, что жалоб со стороны предпринимателей на давление правоохранительных органов, незаконные и необоснованные действия, в том числе со стороны сотрудников МВД, по-прежнему много.

«Экономическая безопасность заключается не в том, чтобы в каждом предпринимателе видеть потенциального нарушителя, а в защите нашего отечественного бизнеса, наших законопослушных граждан, которые созидают, создают новые рабочие места, работают сами. Именно такая деятельность в области экономической безопасности призвана служить важнейшим элементам формирования привлекательного, комфортного, цивилизованного делового климата в стране», — сказал глава государства.

В ходе заседания подводятся итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации за 2019 год, а также определяются основные направления работы на 2020-й.

Российский лидер ежегодно посещает итоговые заседания руководства МВД, как и ряда других силовых и правоохранительных структур.

Напомним, в декабре он внес в Госдуму законопроект с предложением вывести бизнес из-под уголовной ответственности по ст. 210 УК РФ о преступных сообществах.

Президент предложил запретить уголовное преследование учредителей, руководителей и работников компании лишь по причине наличия единой организованной структуры. Однако бизнес могут признать ОПС, если он был изначально создан для преступлений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 14:09

Ха-ха, защита бизнеса! Именно так в 90-е говорили рэкетиры, которые доили коммерсантов, теперь так говорит президент силовикам, а суть-то та же - доить и разорять.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:09

    Ха-ха, защита бизнеса! Именно так в 90-е говорили рэкетиры, которые доили коммерсантов, теперь так говорит президент силовикам, а суть-то та же - доить и разорять.

    • Анонимно
      26.02.2020 14:16

      А это они и есть.

      • Анонимно
        26.02.2020 15:38

        а от кого надо защищать бизнесменов?

        • Анонимно
          26.02.2020 16:21

          От народа, который работает на них почти за бесплатно.

          • Анонимно
            26.02.2020 17:24

            16.21 вы видимо думать так и не научились. Не можешь сам предприятие создать, работай тогда на тех кто умнее!

          • Анонимно
            26.02.2020 18:42

            16.21-лично я в сельской местности создаю рабочие места, выплачиваю достойную зарплату, способствую развития данной местности.И ведь не я один так делаю-а любой предприниматель, который занимается реальным сектором экономики , особенно на «земле». В чем по вашему мнению я не прав??
            Вольский

    • Анонимно
      26.02.2020 14:30

      Те доили ,но до конца не разоряли,все же немного получше были,посовестливей,сейчас ужас ,что творится в малых городах,полиция,Роспотребнадзор,санмедпедстанция,прокуратура,ходят каждую неделю с проверками,в больших городах легче там больше бизнесменов,имею опыт работы в маленьком городе Елабуге +(закрылись)Казань продолжаем работать

    • Анонимно
      26.02.2020 14:49

      20 лет призывает-блаблабла

    • Анонимно
      26.02.2020 14:53

      Каждый год одно и тоже.

    • Анонимно
      26.02.2020 15:01

      А что, других граждан разве не надо защищать. Или коммерсанты у нас над народом.

      • Анонимно
        26.02.2020 16:25

        С учётом того, что весь крупный бизнес у его друзей и вассалов, становится понятно кого он призывает защищать.

    • Анонимно
      26.02.2020 16:43

      Да когда ж это закончится?! Каждый раз, когда он про бизнес вспоминает, начинается новый виток доения! Как будто команду «фас» дает!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:10

    Поговорили и едем дальше, щемить)

  • Анонимно
    26.02.2020 14:11

    Ну теперь точно заживем!!!! Спасибо Царю-батюшке!

    • Анонимно
      26.02.2020 14:50

      А как быть, если "кидают" с зарплатой?

      • Анонимно
        26.02.2020 18:15

        У меня вот знакомый сейчас как раз занят защитой от бизнесмена. Первый этап прошёл - зарплату выплатили. Пошёл на второй виток - компенсация за моральный вред)))

  • Анонимно
    26.02.2020 14:11

    Чуть со стула не упал от смеха))

  • Анонимно
    26.02.2020 14:11

    Опять не так поймут

  • Анонимно
    26.02.2020 14:14

    Во даёт!!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:20

    Одна новость ,веселее Другой .
    Может не надо ?

  • Анонимно
    26.02.2020 14:20

    от кого!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:21

    Да уж ......

  • OPEN
    26.02.2020 14:22

    Очередное «надо»

  • Анонимно
    26.02.2020 14:26

    Больше уголовных на бизнесменов? Оправдательных приговоров будет не 0,5 процента, а 0,1? Блокировать счета налоговая будет ещё до подачи документов? Откуда ждать беды, если такое внимание?

  • Анонимно
    26.02.2020 14:30

    Ну и юмор у Вас Владимир Владимирович ! У меня с 2015 года бизнес и имущество отжимают , в том числе с участием Прокуратуры и МВД которое отказывает в возбуждении уголовных дел на участников опг .

    • Анонимно
      26.02.2020 14:39

      Вы же сами говорили ещё недавно : "я в политику не лезу" и "от меня ничего не зависит". А они как раз этого от Вас хотели. Так что пожинайте свои плоды.

    • Анонимно
      26.02.2020 14:44

      Так они отжимают по заказу бизнесменов-друзей. Вроде поддерживают и помогают определённым бизнесменам как и велел президент.

      • Анонимно
        26.02.2020 16:28

        Все верно. Практически весь бизнес уже в руках его подручных.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:33

    бизнес только у власти сегодня в россии, а власть и так защищена от народа, есть росгвардия, омон, спецназ, казаки, титушки.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:34

    Официально разрешили крышевать)))

  • Анонимно
    26.02.2020 14:35

    То есть он не скрывает то, что итак понятно. Олигархическо-феодальная верхушка обложила себя "войнами" защитниками, прикрывая свои тылы красивыми словами

  • Анонимно
    26.02.2020 14:39

    Говорит одно - делают другое !

  • Анонимно
    26.02.2020 14:39

    А есть ещё те, кто верит что можно развить свой бизнес с нуля, и акулы бизнеса(феодальный олигархат) не сожрёт тебя,но перед этим опустошит все твои силы,высосет все твои деньги, и затолкнет тебя в долговую яму на 10лет!И не надо рассказывать байки, о совершенной конкуренции, и о среднем классе, все это миф!!!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:39

    Удача в бизнесе у тех,кто удачно сел на бюджет

  • Анонимно
    26.02.2020 14:59

    Что то не представляю, как будет выглядеть эта защита.

  • Анонимно
    26.02.2020 15:01

    2009 год, все закредитовались, и бабах, народ не ведитесь!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 15:01

    а причём здесь МВД? для защиты бизнеса есть арбитражный суд!

  • Анонимно
    26.02.2020 15:01

    Список бизнесменов, которых надо защищать (Ротенберги, Тимченко и тд), он потом зачитал?

  • Анонимно
    26.02.2020 15:50

    уже даже не смешно...

  • Анонимно
    26.02.2020 15:56

    Оставьте нас в покое, пожалуйста

  • Анонимно
    26.02.2020 16:03

    Список прилагается

  • Анонимно
    26.02.2020 21:39

    А просто действовать по закону, соблюдать закон, защищать интересы граждан государства... Уже нет, никак?!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:18

    После 90-х крыша и так перешла силовикам.