Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.02.2020

​Путин поручил МВД обратить особое внимание на такси

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на коллегии МВД призвал ведомство обратить особое внимание на работу такси. Он отметил, что в последнее время число аварий с участием таксистов серьезно выросло.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Повышенное внимание нужно уделить пассажирским перевозкам. Да, с автобусными в прошлом году наметились некоторые положительные сдвиги, но притом более чем в 1,5 раза выросло число ДТП, совершенных водителями такси. Число погибших при этом увеличилось более чем на треть, раненых — в 1,5 раза», — сказал глава государства.

«Прошу вместе с коллегами из минтранса и других ведомств обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления ситуации», — добавил он.

Российский лидер также призвал полицейских активнее использовать технические средства контроля соблюдения правил дорожного движения.

«Необходимо шире применять современные технические средства контроля и автоматизированные системы, более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах, за оказанием экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших с мест ДТП», — указал он.

Ранее аналитики подсчитали, что доходы таксистов с появлением агрегаторов снизились почти втрое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 14:02

Водитель такси это была профессия в СССР в которую посторонних не брали, водитель высшей категории ,в 90х..все стало угасать, а сейчас берут всех подряд....некоторым из них не понятно вообще как права дали, не то что в такси, людей возить ...!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:58

    Так каждый второй в такси, люди заработать пытаются а этот внимания обращает

  • Анонимно
    26.02.2020 14:02

    Водитель такси это была профессия в СССР в которую посторонних не брали, водитель высшей категории ,в 90х..все стало угасать, а сейчас берут всех подряд....некоторым из них не понятно вообще как права дали, не то что в такси, людей возить ...!

    • Анонимно
      26.02.2020 14:27

      В СССР деньги не имели ценность. Квартира была не твоя и хотя ты ее получил на службе.

      Люди копили тысячами рублей на сберкнижке, а кирпич купить на них, практически, невозможно. Максимум кирпичный гараж. И то блат и то по кривым документам через черный вход.

      Не было смысла много зарабатывать, тратить в очереди на мясо и мебель по записи на годы вперед.


      • Анонимно
        26.02.2020 14:56

        Не надо ля-ля! На деньги можно было купить ткань и заказать пошив одежды в ателье. Пальто, платья, костюмы, брюки, юбки из качественной ткани и точно по параметрам фигуры. На деньги можно было заказать обувь в сапожной мастерской. На деньги можно было купить недорогие билеты на поезд и самолет и побывать в любом конце страны. Если что-то не нравилось в магазине, можно было купить на рынке. Мясо по госценам стоило два рубля, а на рынке - четыре. За деньги (рубль) сельчанки до дверей доставляли трехлитровую банку свежего и жирного деревенского молока. За деньги можно было купить десятки килограммов клубники и малины и наварить на зиму вкуснейшего варенья. Даже сад не нужен - были бы деньги. Вкусная и здоровая пища, удобная и из натуральных тканей одежда, насыщенная интересными событиями жизнь, гуманное общество, высокая самооценка граждан самой сильной страны - все это было, а деньгами стимулировались высшее образование, научная деятельность, творчество. Ученые жили в шикарных квартирах и получали в 2-3 раза больше "гегемона", который, кстати, очень неплохо зарабатывал,

        • Анонимно
          26.02.2020 16:47

          АвтоВАЗ итальянцы построили и ни один учёный СССР ничего не разработал, даже атомную бомбу и то из США передали. Теперь другие ученые из Европы вкладывают в него в лице хозяев АвтоВАЗа, т.е. Рено.

          Тоже самое с производством кирпича, все линии из-за рубежа и от их ученных. Глина местная, да.

          Тоже самое во всех отраслях. До сих пор станки из Германии времен войны работают.

          Тоже самое в медицине. Шприцы даже импортные.

          Смогли из-за рубежа достать чертежи для ракет и довести всем союзом с помощью европейцев еле до производства.

          Вся страна на военку с ракетами и танкам молилась и играла великих.

          А женщины мечтали о финских сапогах, а мужчины о польской стенке по блату.

          Номенклатура и псевдоучёные с балеринами мечтали о поездках в Европу и США.

          Дурили голову, иллюзия и обман.

          • Анонимно
            26.02.2020 17:15

            Ага, США передали)) Хиросиму и Нагасаки бомбанули, и потом нам очень хотели отдать, только также сверху.

            • Анонимно
              26.02.2020 17:33

              Читай официальные данные КГБ, как ученые из-за рубежа передали все разработки и документацию в СССР.

              Это не секрет.

          • Анонимно
            26.02.2020 18:24

            Ну и что? Если разведка хорошо сработала и сэкономила деньги и силы для других научных разработок? По-вашему, Гагарина в космос тоже американцы отправили? Атомные ледоколы, которые до сих пор на ходу тоже с Запада срисовали?
            А компьютеры и мобильная связь?
            1957 год. Создан первый в мире опытный переносной мобильный телефон с радиусом действия 20 - 30 км. Аппарат вместе с источником питания весил около 0,5 кг. Первый мобильный телефон в США появился только в 1973 году.
            1958 год. Введена в эксплуатацию ЭВМ М-20 - самая быстродействующая электронно-вычислительная машина в мире, хотя кибернетика в СССР до 1954 года считалась лженаукой.
            1963 год. Заработала первая национальная система мобильной связи в СССР - «Алтай». К 1970 году она действовала в 114 городах.
            1966 год. Эру БЭСМ - больших электронно-вычислительных машин, а фактически - советских суперкомпьютеров - увенчала БЭСМ-6. Ее производительность была на уровне самой быстродействующей американской CDC-6600 при меньшем числе транзисторов и лучшей архитектуре.

            • Анонимно
              26.02.2020 18:57

              Вот когда будешь тут писать с наших роутеров и на наших смартфонах. И будешь одеваться в нашу одежду, тогда и гордится будешь.

              В стране бензрн делают с катализатороми из-за рубежа.

              О како транзисторе и ракете все пишешь?

              • Анонимно
                26.02.2020 22:07

                Что у вас с логикой? Речь идет о государстве, прекратившем существование 30 лет назад. Вы считаете, что сегодняшние смартфоны в Советском Союзе должны были создать в 1980-1990 годах? Сравнивать надо уровень развития науки в мире до 1990 года. А то по одним параметрам у вас одно, по другим - другое. Сразу видно, что учились после 2000 года.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:06

    Снова бензин подорожает, а за ним и поездки в такси

    • Анонимно
      26.02.2020 14:52

      Не врите! В последние годы цены на такси падают постоянно, а бензин постоянно дорожает!

  • Анонимно
    26.02.2020 14:08

    Ну все, теперь таксистов задушат, цены взлетят, те, кто таксовал и на жизнь себе как-то зарабатывал останутся без заработка. Терпите, раз уж царь заботу проявил...

  • Анонимно
    26.02.2020 14:18

    Вот она борьба с коррупцией,все стрелки на таксистов перевели,вот оно ручное управление,президент думает и за таксистов,и за продавцов,только свое ближние окружение не видит их миллиарды,виды на жительство виллы и виноградники....

  • Анонимно
    26.02.2020 14:26

    Пусть лучше заставит агрегаторы цены нормальные держать, тогда не придётся водителям сутками за рулём сидеть, аварий станет меньше

    • Анонимно
      26.02.2020 21:27

      Правильно делают что цены становятся ниже, очень правильно. Эти барыги из такси так сильно накручивали цены.

  • Анонимно
    26.02.2020 14:58

    Теперь мне кажется, что когда наш Президент больше обращал внимания на внешнюю политику, было спокойнее....

  • Анонимно
    26.02.2020 15:12

    Он же не ездит на такси, откуда такой интерес.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:24

    Нынешние таксисты по русски то не могут говорить и ездят плохо даже по навигатору.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:52

    Законопроект о такси и агрегаторах висит 3 месяц в Госдуме.Когда он будет принят?Когда агрегаторы будут участниками рынка,а не инфоуслугой???Прижмете такси сейчас,и увидите коллапс в городах милионниках.Мало того и социальный эффект,в такси не менее миллиона человек в стране работают,возможно и больше.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:07

    У нас проезд на маршрутном автобус 25р 30р,а на такси 9р за человека,лучше взяли бы за агрегатами

  • Анонимно
    26.02.2020 19:33

    Вероятно проблем больше нет как кошмарить такси . ?!

  • Анонимно
    26.02.2020 20:52

    Статистика не та, автомобилистов больше бьются, чем таксисты