Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Мария Шарапова завершила карьеру

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила спортивную карьеру. Об этом она написала в своей колонке в издании Vanity Fair.

«Теннис, я говорю „прощай“», — заявила 32-летняя спортсменка.

Шарапова является экс-первой ракеткой мира, победительницей пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде в 2004–2014 годах. Российская теннисистка — одна из 10 женщин в истории, кто обладает так называемым карьерным шлемом: она в разные годы выиграла все турниры Большого шлема.

В марте 2016 года в крови Шараповой обнаружили мельдоний, и ее обвинили в употреблении допинга. Спортсменку дисквалифицировали на 15 месяцев. 26 апреля 2017 года она вновь была допущена до соревнований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 16:35

Величайшая спортсменка, карьерный шлем – это невероятное достижение в теннисе. Спасибо ей за эмоции

  • Анонимно
    26.02.2020 16:19

    Помнить помнить её крики на корте)

    • Анонимно
      26.02.2020 16:36

      как ее нам будет не хватать(криков).

      • Анонимно
        26.02.2020 17:33

        Максимальная сила крика на корте — 105 децибел (рекорд зафиксирован в 2009 г.), что почти равняется шуму двигателя реактивного самолета[

        • adelbaews
          26.02.2020 22:50

          Она и бы раньше ушла - у нее были рекламные контракты, отработала честно - хоть и проигрывала второсортным уже на закате карьеры

    • Анонимно
      26.02.2020 22:37

      заработала все деньги,сколько было возможно по максимуму и ушла когда складировать их ей стало уже просто некуда...

    • Анонимно
      26.02.2020 22:42

      наверняка заработала достаточно чтоб позволить купить себе шикарный домикза забором в Борматюшино и жить там в комфорте до самой старости!

  • Анонимно
    26.02.2020 16:21

    Наконец то.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:35

    Величайшая спортсменка, карьерный шлем – это невероятное достижение в теннисе. Спасибо ей за эмоции

  • Анонимно
    26.02.2020 16:35

    Очень жаль... не смогла выйти на прежний уровень.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:36

    Она российская теннесистка только на бумаге, лет 25 живёт в Америке

  • Анонимно
    26.02.2020 16:36

    Новый предмет поклонения и восхищения в теннисе - Елена Рыбакина, 20-летняя москвичка, выступающая за Казахстан. Заработала уже $1164376.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:36

    Хватит мучаться, без допинга не может ничего.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:40

    Красавица!Умница!Россиянка!!!

    • Анонимно
      26.02.2020 16:51

      Скорее американка, но настоящая русская красавица

      • Анонимно
        26.02.2020 17:02

        С "красавица" перестарались. Насчёт умница, не знаю. Она даже школу не смогла закончить.
        А вот русская американка, это верно.

        • Анонимно
          26.02.2020 17:50

          Она умна и красива. И богата, что вам с вашей завистью не светит

  • Анонимно
    26.02.2020 16:46

    Ее время прошло...

  • Анонимно
    26.02.2020 16:46

    Уходит эпоха. Марат Сафин. Мария Шарапова.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:47

    повесил на гвоздь ракетку теннесист Кафельников
    положил на полку мяч футболист Онопко
    положил на подставку клюшку хоккеист Буре
    и только пловец Попов не спешит уходить из спорта

    • Анонимно
      26.02.2020 17:07

      Попов даже получив удар ножом в бок (нож вошёл на 17 сантиметров в тело) и получив удар по затылку камнем, не ушёл из спорта. Это вам не Буре и не прочие там кого вы перечислили.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:51

    Где бы она не жила, она остается великой русской

    • Анонимно
      26.02.2020 17:07

      В чём величие?

    • Анонимно
      26.02.2020 23:57

      где бы она не жила, она остается великой русской

      Живет она в америке, тренируется там же, встречается с английским миллиардером, инвестирует тоже в ненавистных пиндосовских режимах. Что тут скажешь - великая русская душа, других приличных слов нет...

  • Анонимно
    26.02.2020 16:55

    Ну ладно,отработала свое.Но почему не написали какие у нее теперь планы .?Чем хочет заняться ?Интересно же ,куда она из спорта ушла .А так она молодец! столько побед.!

    • Анонимно
      26.02.2020 17:09

      Судя по титулам, из спорта она ушла в 2014-2015 годах.
      Потом снималась в рекламе. Теперь родит "для себя" и спокойная жизнь на Манхеттене.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:55

    Кто знает! А когда Губерниев уйдет?

  • Анонимно
    26.02.2020 17:03

    Легенда. Трудолюбивая и талантливая. Очень жаль. Хотя человек наверное может просто устать от всего..
    p.s. Хотя от власти по доброй воле пока ещё никто не «устал»

  • Анонимно
    26.02.2020 17:08

    Молодец, это волевой и умный спортсмен.
    С удовольствием смотрел ее вступления. Надеюсь ее талант не уйдёт в небытие. Будет тренировать молодых спортсменов.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:21

    Обидно, что необоснованно отстранили ее из-за мельдония ( он был не запрещен, когда она его принимала). Серена всю свою карьеру, говорят, сидит на запрещенных препаратах- и все ок.
    Обидно за Машу- труженица, умница и красавица. Вот, кто сам себя сделал, с отцом конечно!
    Большой респект!

    • Анонимно
      26.02.2020 18:46

      Какие антидопинговые правила нарушила Серена? Конкретно. Пункт.
      Шарапова принимала после запрета и открыто это сказала на пресс-конференции. За что ей хвала. Сравните с биатлонистами и тд.
      Шарапова- молодец, вопросов нет, но подтасовывать факты не надо.

      • Анонимно
        26.02.2020 19:43

        Она не пустила допинг-офицера, якобы перепутала его с грабителем)) И без последствий. Вместе с сестрой активно использовала терапевтические исключения, по документам не прикапаешься.

        • Анонимно
          26.02.2020 21:47

          ТИ гдето запрещены? Россия нигде не выступает против ТИ. Только внутри страны об этом говорят. Никогда ни в Вада, ни в мок этот вопрос представители рф не поднимали.

        • Анонимно
          26.02.2020 21:49

          Вы подтасовываете факты постоянно. Почему?
          Не пустила, а потом все же сдала пробу.
          И обратите внимание допинг контроль проводила usada. Сами своих же жестко проверяют.
          В июне 2018 года Уильямс отказалась проходить допинг-тест у себя дома и согласилась на требования допинг-офицера только после того, как глава WTA Стив Саймон подтвердил, что она обязана подчиниться представителю USADA. Допинг-офицер отказывался покидать дом теннисистки до того, как она выполнит его требования.

        • Анонимно
          26.02.2020 21:56

          Вот Русада отвечает на вопрос журналистов:
          — Получают ли спортсмены, принимающие эти препараты, фармакологическое преимущество над соперниками?

          — Использование запрещенной субстанции и/или метода крайне маловероятно может привести к улучшению спортивного результата, кроме улучшения состояния здоровья спортсмена после проведенного лечения острого или хронического заболевания. Другие условия — неприменение запрещенной субстанции — приведут к значительному ухудшению состояния здоровья спортсмена, а также отсутствует альтернатива среди незапрещенных препаратов.

        • Анонимно
          26.02.2020 21:57

          Легков- допер? Он пользовался ТИ на астму

  • Анонимно
    26.02.2020 17:28

    Да Мария , Вы уже не та !! Сейчас такие теннисистки играют , гораздо , гораздо быстрей и сильней !!!!

    • Анонимно
      26.02.2020 18:15

      Профессиональный спорт-весьма короткая веха. У Шараповой мега удачная карьера. Была первой ракеткой мира, выиграла кучу титулов и заработала очень серьезные деньги. Всего добилась сама. Молодец, удачи ей в послеспортивной жизни!

    • Анонимно
      26.02.2020 19:36

      На них смотреть тошно.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:41

    Удивительно, но никто не отметил тот факт, Шарапова - это татарская фамилия, как и многие другие "русские" фамилии, которые перешли от других народов. Значит и Маша - это наша татарочка Марьям!

  • Анонимно
    26.02.2020 18:13

    Она не русская, а американка.

    • Анонимно
      26.02.2020 22:14

      И американцы бывают русскими. Спросите любого американца

  • Анонимно
    26.02.2020 19:03

    Истинная американка

  • Анонимно
    26.02.2020 19:05

    Мария, ты СУПЕР. Пусть эти бездыри пыщущие здесь ядом зайдут в инет-Википедию и попробуют сделать Вашу историю. Великое Уважение. Грейт Солюшен.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:25

    Не белоруска она. Родом из Нягани (Ханты Мансийский округ). Родители из Гомеля.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:43

    Очередной депатат-спортсмен

  • Анонимно
    26.02.2020 20:05

    Неужто тоже в Думу двинет,о нет!

  • Анонимно
    26.02.2020 20:31

    забыли...

    • Анонимно
      26.02.2020 20:38

      И это правильно. Она без нас разберётся в своей жизни.

  • Анонимно
    26.02.2020 22:19

    Дубль 2 Мелони Трамп? )

  • Анонимно
    26.02.2020 22:31

    Ну что вы ,) Мария спасибо тебе дорогая ! Ты много отдала себя , теннису , но есть много вещей кроме него ! В познании будь счастлива )

  • Анонимно
    27.02.2020 06:36

    С девяти лет живет в США. Вросла уж. Вряд ли в Россию вернётся. Личную жизнь будет устраивать. Замуж и дети. Как уж без этого.