Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Власти РТ оценили возможность распространения вируса от людей, размещенных в больнице Казани

Распространение нового коронавируса из инфекционной больницы в Казани, куда поместили 8 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, исключено. Об этом рассказала руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«[Распространение инфекции], конечно, исключено. Это специальная республиканская инфекционная клиническая больница, которая построена по всем стандартам и требованиям невозможности распространения любой инфекции, которая там внутри могла бы находиться», — цитирует ТАСС Галимову.

По ее словам, в больнице есть врачи-инфекционисты, которые присутствуют с ними на карантине, которые неоднократно проходили обучение в преддверии подготовки международных мероприятий.

«Они натренированы», — сказала Галимова.

Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения РТ сообщили, что состояние 8 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, размещенных в инфекционной больнице Казани из-за распространения нового китайского коронавируса, оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 23 февраля россиян с круизного лайнера, в том числе четырех казанцев, спецбортом МЧС доставили из Японии в столицу Татарстана. У трех граждан диагностировали коронавирус.

Людей разместили в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе, охраняемом сотрудниками Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 16:37

Риски очень высоки. Это не понимают только глупцы.
Заем их привезли в такой перенаселенный город?

  • Анонимно
    26.02.2020 16:26

    Власть не может коррупцию побороть, а коронавирус поборола !?!?

    • Анонимно
      26.02.2020 17:04

      Будто короновирус так сложно побороть. Лёгких с орви в инфекционку, остальным диагноз орви и на больничный домой. По цифрам статистики все будет шоколад

      • Анонимно
        26.02.2020 17:26

        Вас надо Министром здравохранения Китая назначить. Они никак не могут побороть.
        Вы бы там порядок навели.

      • Анонимно
        26.02.2020 17:39

        Всех заболевших лечат в инфекционке, причем они в легкой форме. К тому же, к ним приставлена охрана во избежание распространения вируса.

        • Анонимно
          26.02.2020 18:24

          Всех известных заболевших)))

        • Анонимно
          26.02.2020 18:43

          Легкая форма это как ???? И другой момент - 2 знакомые работают там уборщицами, много кто ищ персонала да они сами ходят там без масок. Это по телевизору они в химзащитах...

          • Анонимно
            26.02.2020 19:30

            Для 18.42. Легкая форма коронавируса, это сочетание примерно такое же, как легкая форма беременности.

          • Анонимно
            26.02.2020 20:52

            Я рад, что там работают "ответственные" работники. Еще наверное считают что начальство виновато.

          • Анонимно
            27.02.2020 07:53

            Хорош нагнетать обстановку. Обычные маски подойдут в данном случае разве что в туалет сходить. Что что а маска не удержит вирус. Это бред полнейший. Для этого используются так называемые противочумные комстюмы которые как и костюм РХБЗ закрывают вас полностью.

        • Анонимно
          26.02.2020 19:58

          Вот с этой охраны и начнется. И у нас не бывает тяжелых больных, как и не бывает взрывов - только хлопки да коронавирус в легкой форме, легче насморка...

    • Анонимно
      26.02.2020 17:27

      Они отлично боятся с коррупцией через молчание и обращение в роскомнадзор о блокировке отдельных материалов

    • Анонимно
      26.02.2020 18:02

      Власть не борется с коррупцией. Она ей противодействует....

  • Анонимно
    26.02.2020 16:37

    Риски очень высоки. Это не понимают только глупцы.
    Заем их привезли в такой перенаселенный город?

    • Анонимно
      26.02.2020 16:46

      Зачем? - Чтобы разместить фото на инстаграмме.

    • Анонимно
      26.02.2020 16:48

      Ты в своём уме? Они жители Казани.

      • Анонимно
        26.02.2020 21:12

        А эти жители казани , уже зная о распространении вируса по всей азии, зачем в круиз то поперлись?

        • Анонимно
          27.02.2020 08:02

          Они уехали в декабре. Про вирус тогда еще мало что говорили.

    • Анонимно
      26.02.2020 16:48

      Никакого риска, они сразу же изолированы.

      • Анонимно
        26.02.2020 16:58

        Риск представляют те, кто из Италии возвращается. Но власти приняли абсолютно все меры по не распространению вируса в городе. Эвакуированные с лайнера в изолированных боксах

        • Анонимно
          26.02.2020 17:12

          Не понял, как между собой связаны "все меры", карантин в инфекционке и возвращающиеся из Италии?

          • Анонимно
            26.02.2020 17:27

            Никак не связаны. Но звучит убедительно. Человек уверенно пишет об этом. Наверное не врёт.

          • Анонимно
            26.02.2020 17:55

            Почитайте новости за пределами РТ :) В Италии сейчас резкий рост заболевших короновирусом.

      • Анонимно
        26.02.2020 16:59

        Рисков нет. Потому что погибают только 2% заболевших. Есть вероятность что нас с вами это не коснётся.

        • Анонимно
          26.02.2020 17:09

          Сказал житель туристической столицы России.

        • Анонимно
          26.02.2020 17:35

          На данный момент в Китае на 45400 человек с подтвержденным диагнозом число смертей составляет 2718 человек (это 6%)

          • Анонимно
            26.02.2020 21:55

            80000 общее количество

          • Анонимно
            27.02.2020 08:04

            Счетовод нашелся тут у нас. Всего заразившихся 80 000 , а выздоровевших 29 000. То есть на 109 000 заболевших умерло 2718 человек. Это чуть больше 2,6 %

      • Анонимно
        26.02.2020 17:53

        Любой изоляции может помешать человеческий фактор (как то, несанкционированные контакты по причине "да лааадно")

        • Анонимно
          26.02.2020 18:44

          Так и будет , российский «пофигизм» никто не отменял .

    • Анонимно
      26.02.2020 17:39

      В том то и дело, что риски минимальны. Все заболевшие находятся в одном месте, под присмотром и лечением. Доступ лиц, контактирующих с ними, ограничен, стало быть распространения не будет

    • Анонимно
      27.02.2020 08:00

      На себя не пробовал это примерить? Для заражения не надо какие то особые условия. Чихнут на тебя в транспорте или в магазине и готово дело. Вывезти тебя из города и запереть в лагере? Это ж перенаселенный город. Что тогда скажешь?

  • Анонимно
    26.02.2020 16:37

    Поздравляю, коронавирус в казани

    • Анонимно
      26.02.2020 17:20

      Не дождётесь ! Названия городов пишутся с заглавной буквы.

      • Анонимно
        26.02.2020 17:40

        Так вируса в городе то и нет, есть парочка больных, что изолированы. Вот и всё

    • Анонимно
      26.02.2020 17:26

      И здесь мы первые,действительно передавая республика.

      • Анонимно
        27.02.2020 07:57

        В Тюмени вроде самые первые эвакуированные. Не надо панику сеять!

    • Анонимно
      26.02.2020 17:38

      В закрытых боксах под охраной ты хотел сказать?

      • Анонимно
        26.02.2020 17:47

        Что бы попасть в закрытый бокс, они прилетели на самолёте, затем ехали на машине, затем через всё здание пошли по палатам. И везде с ними контактировали люди.

        • Анонимно
          27.02.2020 09:15

          Их подвезли к отдельному одноэтажному стоящему зданию

      • Анонимно
        26.02.2020 17:55

        Всегда начинается с закрытого бокса под охраной, а потом... что-то пошло не так. Классический сюжет.

  • Анонимно
    26.02.2020 16:46

    Ахахаааааа, простите...

  • Анонимно
    26.02.2020 16:55

    Зараза в Казани. Этих всё сказано. Молодцы. Причём в самом густонаселённом районе города.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:41

      Такие, как Вы, несколько лет назад верещали, что Майя напророчили конец света и чего же, он наступил?))

    • Анонимно
      26.02.2020 19:09

      Да, у нас это опасно! Правду никогда не скажут, все для показухи. Подхалимы и эгоисты везде!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:03

    В Казани всё спокойно, в Казани всё спокойно, и спят... тфу, ты... бдят !.. Росгвардейцы на боевом посту (:

  • Анонимно
    26.02.2020 17:19

    Не изолированных надо бояться, в тех кто прилетает из разных стран.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:29

      И что, запретить людям путешествовать? Изолированные нужны для того чтобы продемонстрировать все принятые меры властью

    • Анонимно
      26.02.2020 17:42

      Контроль в аэропортах железный, у всех проверяют температуру специальными термометрами.

      • Анонимно
        26.02.2020 17:53

        Сбить температуру сейчас не проблема. Не в средние века живём...

      • Анонимно
        26.02.2020 17:57

        И что покажет проверка температуры? Какой там инкубационный период у нового вируса, почти месяц? А если даже и температура, сразу в бокс под охрану Росгвардии? Каждого?

      • Анонимно
        26.02.2020 18:47

        Вы лжёте, насмотревшись телевизор. Друг торговый представитель одной известной компании каждую неделю летает во Владик, никакого контроля, всем, извините за каламбур» - чихать на всё.

      • Анонимно
        26.02.2020 19:19

        Вообще-то у троих заболевших нет температуры как нам выше тут в статье врачи рапортуют. Так что проверка температуры никак от вируса не спасает. Кроме того до выявления температуры заболевший или носитель вируса может заразить несколько сотен человек.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:23

    Это бравурное заявление очень напоминает заявление иранского замминистра здравоохранения о том, что распространения коронавируса в Иране нет и не будет, всё замечательно. На видео видно, как его шатает и колбасит от жара с проливным потом , как оказалось , именно от того , что он уже заражён и болен этой самой коронавирусной инфекции , " которой нет". В авторитарных странах ложь - это основное средство взаимодействия с населением. Именно поэтому ни одному слову от представителя Власти верить нельзя.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:29

      Мы авторитарная страна?
      Если да, то всё? Это конец?

    • Анонимно
      26.02.2020 17:36

      Стоит отметить что местные телеграм каналы взяли курс на жёсткое высмеивание всех верящих и опускающихся коронавируса это наводит на мысли

      • Анонимно
        26.02.2020 18:18

        Недавно начал почитывать из любопытства "топовые" местные телеграмм каналы. Довольно забавно. Ощущение сельской дискотеки с амбициями лучшего ночного клуба Монако.

    • Анонимно
      26.02.2020 18:27

      Если бы Россия была авторитарной страной, то:
      1 ваше заявление не прошло бы премодерацию,
      2. за вами уже давно выехали бы профильные специалисты,
      а раз вы все трепитесь тут, то ваши заявления уже полностью опровергнуты самим этим трепом

  • Анонимно
    26.02.2020 17:37

    Кто доверил росгвардии такое ответственно дело .

    • Анонимно
      26.02.2020 17:55

      как бы руку кому-нибудь не сломали. Ну или себе не вывихнули. Хлопот потом не оберешься.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:57

      Вот теперь будет массовое увольнение из Росгвардии

  • Анонимно
    26.02.2020 18:44

    Больше вероятности что самолетом нам его привезут какие-нибудь туристы из разряда «ну не отменять же теперь поездку»

    • Анонимно
      26.02.2020 21:16

      Так уже привезли, с теплохода, или вам самолет предпочтительнее?

  • Анонимно
    26.02.2020 21:06

    Увы, но учитывая то как у нас в Татарстане строят здания-уверен что там помещения не совсем изолированы, как друг от друга, так и от окружающего мира...

  • Анонимно
    26.02.2020 21:58

    К сожалению НЕ ВЕРЮ.

  • Анонимно
    26.02.2020 22:27

    По всем стандарта чуть ли не в центре миллионного города

  • Анонимно
    26.02.2020 23:32

    Не обольшайтесь. Ждём конечного выздоровления, а потом ещё и пост больничный период, период инкубации так сказать

  • Анонимно
    27.02.2020 00:08

    1. Вызывает сомнения об объективности статистических данных
    2. Вызывает сомнения квалификация медицинского персонала
    3. Вызывает сомнения медицинское оснащение
    4. Вызывает сомнения качество карантина. Русский "авось" запросто сработает.
    5. Вызывает сомнение качество диагностике...
    Из пункта 5 следуют предыдущие...
    Печалька...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:09

    Власти исключили.... Будто коронавирус их спрашивал- распространяться ему или нет? При нашем здравоохранении, нашей беспечности... Интересно в какой ещё стране заранее зная о заражении привезли больных в миллионный густонаселённый мегаполис?

  • Анонимно
    27.02.2020 10:44

    Данный вопрос по вирусу нельзя ни замалчивать, ни создавать ажиотаж. Принять все меры уменьшения распространения болезни. Учить нас правильным действиям при появлении симптомов и действиям, когда человек узнает. что встречался с заболевшим в дальнейшем. Жаль, что нельзя называть фамилии заболевших, трудно будет определяться самому и ждать когда заболеешь и заразишь за это время других. Один человек заражает 3 -4 человека.
    казанец.