Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Сбежавший за границу российский полковник бросил дом в Москве за 1 млрд рублей

Бывший российский полковник-миллиардер Сергей Терентьев уехал за границу в Монако, опасаясь задержания. В Москве следователи обнаружили принадлежащий ему особняк, стоимость которого специалисты оценивают в 1 млрд рублей, сообщает телеграм-канал Mash.

Особняк расположен в особо охраняемой природной зоне Москвы «Серебряный Бор» на площади около 4 тыс. кв. метров.

Генпрокуратура на данный момент проводит проверку активов полковника и законности их получения.

Напомним, Терентьев занимал должность официального представителя МВД России в Абхазии.

Терентьев был другом экс-полковника Дмитрия Захарченко, которого осудили за хищение 9 млрд рублей. После ареста Захарченко Терентьев с семьей выехал во Францию, где у него уже есть свой особняк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 17:21

все что нужно знать о нашем правительстве.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:21

    Предусмотрительный

    • Анонимно
      26.02.2020 23:10

      он их честно заработал выращивая и лично торгуя абхазкими мандаринами на базаре-все свои мильярды он по рублю собирал ежедневно и в обед считал складировал их под прилавком!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:21

    все что нужно знать о нашем правительстве.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:30

      Вот оно - истинное лицо наших силовиков!

      • Анонимно
        26.02.2020 17:38

        Уже сами слова силовик или полицейский вызывает нехорошие ассоциации в современном российском обществе.
        Миллиарды на создание положительного образа силовиков - это не в коня корм.
        Не удивлюсь, если некий депутат выйдет с инициативой о законе не наказывать полицейских за преступления и вообще запретить их критиковать.

        • Анонимно
          26.02.2020 17:47

          Тратятся миллиарды народных денег на создание их положительного образа, а они у этого же народа воруют и сводят на нет все усилия, чтобы показать их хорошими.
          Скажите мне после этого: в полиции вообще есть порядочные люди или там всякий преступный сброд собрался?

        • Анонимно
          26.02.2020 17:49

          Будет, похоже, закон, чтобы о полиции только хорошо или ничего.
          Пусть воруют и вершат другие преступления , главное, чтобы народ не знал и не роптал

      • Анонимно
        26.02.2020 18:34

        20 лет правления представителей силовиков не прошли даром)))

      • Анонимно
        26.02.2020 23:54

        На мой взгляд, это не честно так обобщать. Коррупционеров и воров по всему миру хватает. Действительно много их и у нас развелось , с 90-х годов тянется. Но сейчас борьба, слава богу, с ними ведется. и не надо на всех чиновников "бочку катить". Много порядочных, образованных людей и среди чиновников, и среди силовиков.

        • Анонимно
          27.02.2020 07:08

          Слава богу, последние 20 лет с нормальными ведется непримиримая борьба

    • Анонимно
      26.02.2020 18:14

      А что, в РТ у всех расходы соответствуют доходам?
      И потом, есть решение суда о том, что этот человек преступник? Проверка прокуратуры еще ни о чем не говорит.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:22

    Молодцы умеют жить! Раз уж полканы так живут,о генерал я молчу.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:35

      Они воруют народные деньги.
      А тут за три копейки на сохранение татарского языка готовы пасть порвать .
      Типа пусть воруют силовики, но на татарский ни копья не дадим!

    • Анонимно
      26.02.2020 18:53

      Федералы они такие. Не мелочаться.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:23

    Не может быть.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:01

      Теперь нужно ждать бегства представители "конторы", после которого останется особняк стоимостью 2 лярда. Состязательность между силовиками нужно поддерживать.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:25

    Как хорошо и модно быть нынче военным.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:25

    Робин Гуд уже давно в дороге.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:26

    МВД - школа по воспитанию полковников миллиардеров

    Про миллионеров я уж молчу.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:28

    Хорошо же представляют в Абхазии представители МВД России!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:34

    Как тошно!

    Путин выступает а они спят.Да плевали они на закон!Нужна новая рабочая милиция!

    • Анонимно
      26.02.2020 17:40

      Дождутся народного беспощадного бунта.
      Впрочем... они уже готовы к нему, все самое ценное спрятали у своих «врагов» на Западе.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:47

      Так с чьего этого позволения это все происходит?Думать не пробовал?

      • Анонимно
        26.02.2020 17:51

        Знаем, но молчим, потому что боимся.
        Вдруг придут и заберут

  • Анонимно
    26.02.2020 17:34

    Объявят в розыск через интерпол и вернут на родину.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:51

      Никогда такого не сделают.
      Бориса Березовского Россия в розыск через интерпол не объявляла, и этого не объявит.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:36

    Ужас...
    Что творится в нашей стране?
    Уде не миллионы даже, а миллиардами воруют!
    Как такое допускается?

    • Анонимно
      26.02.2020 18:54

      В принципе правильные вопросы. В правильном направлении думаешь, продолжай. Тебя ждут открытия про "как допускается"

  • Анонимно
    26.02.2020 17:37

    Еще сидят, конституцию пкреписывают наглым образом, вместо того, чтобы лес валить в Колыме!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:38

    Украденные триллионы и миллиарды это не построенные заводы, фабрики, дороги, мосты, школы, больницы и много чего другого что должно быть построено и сделано в нормальном государстве. Особняк отдать под детский дом.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:38

    Крысы бегут с тонущего корабля

  • Анонимно
    26.02.2020 17:39

    У нас что воруют все кому не лень? Так и до майоров с капитанами дойдут!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:42

    Красавчик просто!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:51

    А говорят плохо живём при Путине! У полковникоы недвига по миллиард, а лейтенанта ну как минимум на 10 миллионов...

  • Анонимно
    26.02.2020 17:52

    И вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник. Ах, какой был мужчина. Ну, просто настоящий полковник.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:52

    Криминал боится народ, поэтому народу и не позволяют иметь гражданское оружие.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:59


    Азат Д

    Не зря абхазам десятки миллиардов каждый год Росия выделяет.
    А они клянутся в вечной дружбе.

    • Анонимно
      26.02.2020 18:05

      Они говорят, что военная база там не для охраны от Грузии, а против НАТО.
      Поэтому Россия должна платить в разы больше

  • Анонимно
    26.02.2020 18:02

    Однако сколько в стране денег, точнее в бюджете, что так незаметно у кого-то оседают мильярды.

  • Незавидна судьба этого полковника. Через некоторое время он станет не нужным своим хозяевам и что он дальше будет делать.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:05

    " Обнаружили принадлежащий ему особняк"- да просто по регионам проведите опрос, и вам на блюдечке кто, с кем, чья крыша, сколько украли и когда....

    • Анонимно
      26.02.2020 21:56

      Можно и иначе... Начать с того, что составить перечень владельцев недвижимости стоимостью от ХХХ млн. руб. Далее сопоставить с официальным доходом.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:10

    Охранять,! Только что нашли особняк со времени его побега в Францию? Похоже там все уже вывезли все что можно, но решили составить опись на остаток имущества)))

  • Анонимно
    26.02.2020 18:15

    После "улиц разбитых фонарей" и их производных ни одного сериала не было, в котором бы менты не воровали. Сюжет с натуры.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:22


    Азат Д

    Вот так в в Москве - опа! здравсвуй елка новый год. Не кто ничего не в курсе, или сами все такие. А этот из берегов вышел, палить наверное всех начал.



  • Анонимно
    26.02.2020 18:26

    Когда уже и остальные сбегут??

  • Анонимно
    26.02.2020 18:41

    надеюсь его в Монако кто-нибудь ощиплет

  • Анонимно
    26.02.2020 18:46

    А, что он особняк с собой должен был взять? На то она и недвижимость.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:56

    Обезжирят скоро

  • Анонимно
    26.02.2020 18:56

    Особняк бросил. Но он ему принадлежит, его ж у него никто не забирал.

    • Анонимно
      26.02.2020 19:16

      Единственное жильё в РФ не отнимают. Даже у Мусина не отобрали квартиру 500м2

  • Анонимно
    26.02.2020 19:19

    А ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ ДОМ НА МИЛЛИАРД ЕСЛИ ВО Франции У НЕГО МИЛЛИАРДЫ.НА ПОКОЛЕНИЯ ЕГО СЕМЬИ ЭТИХ ДЕНЕГ ХВАТИТ.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:21

    Скорее не воруют , а крышуют , берут взятки , используя должностное положение и самое главное на них жалоб не поступало сто пудов . Крышевали незанную деятельность , преступные группы . Спектр очень широк . Эти ладно попались , но система сгнила : за трудоустройство в мвд плати , за работу в гибдд часть прибыли отстегивай руководству , кадровику плати , руководству неси .

  • Анонимно
    26.02.2020 19:42

    19:21.Мил человек.Защим так много слов? ЭТО называется одним словом КОРРУПЦИЯ.Я еще раз говорю если у образно говоря простого милицейского полкана активов на миллиарды рублей то чего тогда говорить о многих ГЕНЕРАЛАХ,МИНИСТРАХ,ГУБЕРНАТОРАХ и ДРУГИХ КТО РАНГОМ ПОВЫШЕ.

  • Анонимно
    26.02.2020 20:01

    Особняк молодец оставил. Если его выдадут на родину будет где сидеть вместо СИЗО, ка Мусин.

  • Анонимно
    26.02.2020 20:11

    20:01.Это вряд ли.Вот как он получил вид на жительство во Франции это интересный вопрос.Куда глядела служба собственной безопасности если полиции нельзя по закону посещать страны шенгена? Так в странах шенгена как турист можно лишь 90 дней находиться.А вид на жительство это долгая процедура которая идет годами .Получается что у него и семьи был вид на жительство во Франции.

  • Анонимно
    26.02.2020 21:07

    Надо же, вышестоящие руководители правоохранительных органов, в том числе Прокуратуры, гнобят и унижают своих подчинённых, при этом забивая свои карманы

  • Анонимно
    26.02.2020 22:24

    А у меня 3 тысячи в кармане осталось до з/п. Как прожить еще 2 недели ?

  • Анонимно
    26.02.2020 22:36

    Вообще 500 руб всего до 5 марта караул!

  • Анонимно
    27.02.2020 07:40

    У меня сосед в ГИБДД местом работает. Жена домохозяйка. Вы представить себе не можете как они хорошо живут! Все дети обучены в хороших платных институтах, квартиры у всех. Сами они машины каждый год меняют, причём не в кредит. Неужели такая хорошая зарплата у них?

  • Анонимно
    27.02.2020 08:33

    Почему не слесарь Петров или дворник Орлов !!!

  • Анонимно
    27.02.2020 09:37

    у нас глава деревенский с зарплатой 50 тыс.руб. не стесняясь разъезжает на здоровенном белом джипе за 5 млн.руб. :)

  • Анонимно
    27.02.2020 10:28

    Молодец!Знал,что здесь уже ничего не светит....значит ситуация -хуже чем пишут в газетах...читаем между строк.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:51

    Стоимость,правда на 2014 год,высоко скоростной железной дороги Москва- Казань была около 900 миллиардов рублей! Это тряхнуть двух "супчиков" и такая, нужная дорога у россиян...! А дороги так и нет!