Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

Путин поддержал идею об упоминании в Конституции детей как «важнейшего достояния России»

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение депутата Госдумы Ольги Баталиной об упоминании в Конституции детей как «важнейшего достояния России». Об этом пишет «Интерфакс».

«О детях у нас в Основном Законе напрямую никогда не говорилось, но с учетом ситуации, о которой мы знаем, имея в виду наши демографические проблемы, мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было бережное отношение к детям», — сказал президент на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

Путин отметил: «Это такие нравственные начала, которые объединяют страну».

«Если это будет отражено в Основном Законе, то, мне кажется, это будет оправдано», — сказал российский лидер.

Баталина предложила внести в Конституции следующее положение «Дети — важнейшее достояние России, и государство не только создает условия для их всестороннего развития, но и уделяет большое внимание их воспитанию».

«Мы предлагаем в вопросах совместного ведения РФ и регионов закрепить норму о защите семьи и дополнительно ее усилить, записав, что должны быть созданы условия для достойного воспитания детей в семье», — отметила депутат.

Баталина также доложила, что на заседании рабочей группы с юристами была доработана формулировка о браке. По ее словам, предлагается рассмотреть вопросы укрепления, поддержки и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

«Предлагаем в совместном ведении РФ и регионов предусмотреть защиту института брака как союза между мужчиной и женщиной, в одном комплексе с семейными поправками», — отметила Баталина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 17:32

Цирк продолжается, каждый делает попытки пропиариться. А нормальные предложения будут?

  • Анонимно
    26.02.2020 17:32

    Цирк продолжается, каждый делает попытки пропиариться. А нормальные предложения будут?

    • Анонимно
      26.02.2020 17:46

      Точно!
      А еще надо 7 заповедей написать туда и что "Хлеб всему голова" и "Миру мир"
      Похоже в Конституцию запихают все кто что хочет

      • Анонимно
        26.02.2020 17:55

        Чьих детей, в Конституции сразу укажут?

        • Анонимно
          27.02.2020 08:47

          Дети — важнейшее достояние России,
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459180

          Достояние - это некое имущество, некое накопление, богатство. Вряд ли это слово применимо к детям. Дети - это объект для социальной защиты с надеждой, что из них получится что-то хорошее и это хорошее останется там, где получило социальную защиту. А вот так вот просто огульно всех богатством объявлять - это как-то странно

      • Анонимно
        26.02.2020 17:59

        Про погоду бы и природу тоже. Например, "У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать. А то в связи с последним климатическим потеплением это ведь важный фактор и для сельзхозяйства да и настроения россиян)))

        • Анонимно
          26.02.2020 19:11

          Операция прикрытия основной цели изменения Конституции. До детей дошли, Бог уже фигурировал.

          • Анонимно
            27.02.2020 09:52

            трава должна быть зеленая, а небо - синее. Солнце должно всходить на Востоке, а садиться на Западе. Земля крутится вокруг Солнца. Ускорение свободного падения 9,8 м/с2

    • Анонимно
      26.02.2020 17:59

      Так трансляция только закончилась. 2 часа всего. В интернете есть. Смотрите. Кто его знает, что для вас нормально. Мухаметшин тоже говорил, кстати.

    • Анонимно
      26.02.2020 18:01


      Азат Д

      Будут. Предлагаю прописать в Конституции бабушек через дорогу переводить, и все хорошее.

      • Анонимно
        27.02.2020 09:55

        ну это как-то скромно. Надо написать, что старших надо уважать. Женщин и детей - защищать.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:33

    Что уж ерунду талдычат.
    Не ради детей же меняют Конституцию!
    Про детей уж пишут, чтобы увести внимание от главной цели изменений - видимо стыдятся или нас за дурней держат.

    • Анонимно
      26.02.2020 17:51

      — Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

    • Анонимно
      26.02.2020 18:09

      Надо ещё отдельно закрепить в конституции, что пенсионеры - главное достояние. А то о людях - есть, о детях - будет, а о пенсионерах - нет))). Помню, как один депутат в предвыборной программе написал о заботе "о людях, а также пенсионерах и женщинах")))

  • Анонимно
    26.02.2020 17:39

    Их еще воспитывать и учить надо, детей.

    • Анонимно
      26.02.2020 21:32

      Им то как раз и достанется от этой "конституции"... гос-прихватизация детей...

  • Анонимно
    26.02.2020 17:41

    Защита детства и материнства уже есть в Конституции! Лишь бы она работала реально.
    А "дети — важнейшее достояние России" мне в Конституции не нужно. Это - обобществление детей, превращение их в государственную собственность, основа изъятия из семей. Всем давно уже ясно, к чему идут последние меры в отношении семьи, семейного образования, ура-патриотичного воспитания.
    Большой брат на подходе...

    • Анонимно
      26.02.2020 19:24

      Хоть один понял, что про детей - это про ювенальную юстицию, чтоб проще из семей изымать было.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:43

    Как еще сказать, что не верим.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:46

    Согласен, потому что все сделанное руками в нашей стране гораздо хуже.

  • Анонимно
    26.02.2020 17:48

    Упоминай, не упоминай детей как важнейшее достояние РФ, ради "государственных интересов" достоянием пожертвуют и глазом не моргнут. Я так щитаю!

  • Анонимно
    26.02.2020 17:53

    То есть получил паспорт и перестал быть важнейшим достоянием) Записать в конституции!

  • Анонимно
    26.02.2020 18:00

    Записали бы, что лечение и препараты для детей всегда будут бесплатно, а воспитать родители и сами смогут

    • Анонимно
      26.02.2020 18:19

      Увы есть такие"родители", которые так "кормят и воспитывают детей", что потом мумии и "детей Маугли" находят, да и АУЕшные от "детей Маугли" не далеко ушли

  • Анонимно
    26.02.2020 18:03

    И смс про сбор детям напишите

  • Анонимно
    26.02.2020 18:12

    Без этого не понятно. Конечно надо прописать

  • Анонимно
    26.02.2020 18:20

    Пиши не пиши, толку не будет.

  • Анонимно
    26.02.2020 18:21

    Дети - важнейший человеческий капитал и ресурс страны!

  • Анонимно
    26.02.2020 18:57

    Раз про детей то и про родителей надо,как будто этой шелухой хотят скрыть основное ради чего затевались поправки.900 предложений поступили о поправках Конституции.В Конституции всего 137 статей.

  • Анонимно
    26.02.2020 19:22

    А детях нужно всегда думать, а не по поводу изменения конституции!

  • Анонимно
    26.02.2020 20:41

    Если все пожелания внести в Конституцию, многотомник получится, однако)))

  • Анонимно
    26.02.2020 20:42

    Надо ещё рецепт пельменей туда.
    Как национального кулинарного достояния.

  • Анонимно
    26.02.2020 21:25

    Дайте одному из родителей 4 часовой рабочий день с сохранением средней заработной платы, которую указывают статисты