Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
27.02.2020

Источник: Азат Бикмурзин покидает пост гендиректора НКНХ

Сегодня состоится заседание совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим», на котором примут отставку генерального директора предприятия Азата Бикмурзина. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил информированный источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

51-летний Бикмурзин возглавляет предприятие с 2014 года. Вся его карьера с 1998 года связана с «Нижнекамскнефтехимом», где он прошел путь от начальника цеха до гендиректора. С 2015 года Бикмурзин также является президентом хоккейного клуба «Нефтехимик». Кроме того, он депутат Госсовета РТ пятого и шестого, действующего созывов.

По данным источников, главная причина ухода опытнейшего гендиректора — расхождение с председателем совета директоров, который возглавляет Руслан Шигабутдинов, и рядом акционеров в вопросах, связанных с управлением и стратегией предприятия.

«Большинство генеральных директоров и главных инженеров почти ничего не решает, последнее слово — за акционерами и советом директоров», — рассказывал глава приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров в интервью «БИЗНЕС Online» и напрямую связывал ухудшение ситуации и остановку модернизации производства с такими методами управления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 08:07

Ну всё, дожали таки хозяева. Последний оплот настоящих технарей рухнул. Он знал производство, его любят заводчане. Думаю, что НКНХ сейчас понесёт настоящую потерю. Рамиль Х.

  • Анонимно
    27.02.2020 07:17

    его не увольнять надо,на него возбуждать нужно,чтобы не прикрывался депутатством.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:06

      Вы видимо, либо бабушка на пенсии, либо недовольный слесарь, которому как то срезали премию

  • Анонимно
    27.02.2020 07:47

    Борис Петров в интервью «БИЗНЕС Online» напрямую связывал ухудшение ситуации и остановку модернизации производства с уходом бывшего гендиректора Владимира Бусыгина

    Ой зря Петров на Бусыгина на свою голову бочку катит, больно это ему аукнется. У Бусыгина с царём особые отношения, нельзя его трогать.

    • Анонимно
      27.02.2020 08:25

      вы ничего не поняли. Петров же и говорил, что ушел Бусыгин и все стало разваливаться. якобы при нем хорошо было, не то, что сейчас.

  • Анонимно
    27.02.2020 07:48

    Сейчас его пост займет 30-летний "подающий" надежды менеджер с образованием МВА и гарвардов. Но приближенный к новому гендиректору ТАИФа...

  • Анонимно
    27.02.2020 08:00

    Жаль! Столько сделал для персонала вопреки своим полномочиям! Азат Шаукатович, удачи Вам на навык поприщах!!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:01

    С Русланом не просто находить общий язык.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:10

      расхождение с председателем совета директоров, который возглавляет Руслан Шигабутдинов, и рядом акционеров в вопросах, связанных с управлением и стратегией предприятия.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459212
      Непонятно где вы нашли ряд акционеров, все решает 1 акционер - ТАИФ, и его наместник в лице Руслана Альбертовича! Пришел молодой и амибициозный, и выгнал всех старых опытных профессионалов. Мне кажется надо бы ТАИФу пересмотреть свой взгляд на своего гендиректора. Тот факт что он сын бывшего генерала не должен определять судьбу ТАИФа, в конце концов его остальные акционеры тоже весьма весомые люди!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:03

    очень жаль!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:07

    Ну всё, дожали таки хозяева. Последний оплот настоящих технарей рухнул. Он знал производство, его любят заводчане. Думаю, что НКНХ сейчас понесёт настоящую потерю. Рамиль Х.

    • Анонимно
      27.02.2020 08:44

      Самый бестолковый руководитель из всех что были , ну если только Нестерова не вспоминать.

      • Анонимно
        27.02.2020 09:04

        Ты, видимо, один из немногих злорадствующих, кто был лишён им премии за нарушении техники безопасности

        • Анонимно
          27.02.2020 09:56

          Плохой аргумент, кстати. Иногда и премии можно лишить так, особенно за безопасность, что потом человек будет благодарен за это. Просто надо уметь это делать. Не все в деньги упирается в жизни.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:09

    К сожалению, все идёт к коллапсу, который похоронит Таиф. Жаль, если это будет сопровождаться катастрофой с жертвами.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:17

    Кто будет? Младший?

    • Анонимно
      27.02.2020 08:31

      Подрастают мажоры. Ничего удивительного

    • Анонимно
      27.02.2020 09:49

      РАБОТАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ - это еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Куда там младшему.

      • Анонимно
        27.02.2020 10:05

        Так это если именно работать. Можно и просто кресло занимать

      • Анонимно
        27.02.2020 10:26

        Нужно просто зама толкового подобрать, тогда чем угодно руководить можно.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:18

    ТАИФ скоро продадут... сибуру... факт!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:20

    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:21

    Анекдот дня:
    Подарили сыну на день рождения нефтехимию Татарстана. Но он ее сломал...

  • Анонимно
    27.02.2020 08:21

    Москвичам и технадзору отстёгивать надо.Рабочим нельзя поднимать зарплату.ЧП следует скрывать.Тогда и продержешься-так...такой итог

  • Анонимно
    27.02.2020 08:27

    Уходят инженеры, приходят манагеры... Плохо это все!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:28

    Вот теперь реально страшно

  • Анонимно
    27.02.2020 08:30

    Ирек Миннахметов подымет продажи!

    • Анонимно
      27.02.2020 08:43

      Не, тут не государственные деньги, тратить на чепуху не дадут

  • Анонимно
    27.02.2020 08:30

    очень жаль Азат Шаукатовича. прекрасный руководитель не дали работать все руки завязали ему. удачи тебе Азат Шаукатович!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:33

    И куда, в Москву, в Сибур?

    • Анонимно
      27.02.2020 10:38

      Если он на самом деле хороший специалист - то его Сибур или Лукойл себе возьмут. Но в Сибуре и Лукойле - руководители не дураки сидят - они тщательно проверят квалификацию и способности уволенного топ-менеджера.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:36

    Делаем ставки на то, как скоро что-нибудь рванет после прихода "эффективного менеджера" на замену.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:37

    Минус для Таифе что так расстаются со специалистами. Таифу наплевать на безопасность и старение оборудования. Они выжимают все соки из активов которые в свое время прибрали к рукам. Не к чему хорошему это не приведет.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:42

    Придёт супер эфективный родственник)

  • Анонимно
    27.02.2020 08:48

    Поставьте Бикмурзина директором НХТИ)

    • Анонимно
      27.02.2020 10:12

      Куприянову надо поставить, а Азату Шаукатович надо выше что-то

  • Анонимно
    27.02.2020 08:53

    Без работы не останется, Сибур заберет, Алехин из ТАНЕКО уже успешно там трудится. Потеряет от этого только простые работники НКНХ и город. Уходят люди, которые знают производство изнутри, в замен приходят тупые мальчики с корочками западных вузов, обученные только всё развалить и создавать проблемы людям

    • Анонимно
      27.02.2020 09:59

      Где он успешно трудится, Алехин ваш... Это его просто не успели в Сибуре понять, на трудовую клюнули. А он и на Оргсинтезе показал себя и в Татнефти тоже его "оценили", дождаться не могли на пенсию проводить наконец-то.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:12

      Эти Мальчики новое поколение руководителей
      Дети тех кто приватизировал а теперь будут разваливать)

      • Анонимно
        27.02.2020 18:08

        ну что ж? "Каждому свое"!
        Вон сынков Черномырдина В.С. уже банкротят и даже автомобиль отобрали!
        Отцы прибрали на "счастье детишкам". Они вот и проели уже. Даже заемные, т.е. чужие.
        Виктор Степанович, будучи премьером, говорил же: "Мы хотим чтобы НАШИ дети жили счастливо". Вот они и пожили.....
        Здесь тоже перспектива такая же

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    Может новый руководитель порядок наведет, будет больше времени заниматься производством и не делать выбросы, в выходные дышать нечем.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    генеральным директором будет назначен Сафин Айрат Фоатович "КазаньОргСинтез"

    • Анонимно
      27.02.2020 09:11

      Если он - то опасно:
      - перескочил ступеньку, с установки КОСа перешёл сразу в генеральные НКНХ, более крупного комплекса заводов.
      -опыта работы с большим коллективом нет.
      - опыта работы на НКНХ нет.
      - традициями НКНХ не пропитан.

      Но зато сумел показать себя перед Русланом, видимо

  • Анонимно
    27.02.2020 09:04

    Татнефть ждёт!

  • ПанАлекс
    27.02.2020 09:18

    Ну американским акционерам разве интересно тратить ИХ деньги на экологию Нижнекамска? На траты на охрану труда и высокие зарплаты профессионалов? На частые остановки для регламентных работ и ремонтов?

    • Анонимно
      27.02.2020 09:31

      Американские акционеры? Отстал от жизни - где-то в 90-х...

  • Анонимно
    27.02.2020 09:19

    Азат Шаукатович,здоровья и успехов. Спасибо.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:50

    АЗАТ ШАУКАТОВИЧ. ВАМ СПАСИБО!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:17

    Что то страшно становиться, действительно настоящих технарей не остается, одни менеджеры.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:18

    Ну всё теперь рабочих будут гонять как в дисбате..."будут держать в напряжении",как говорил глава государства...теперь вслед за Бикмурзиным -разбегутся последние кадры...а "новоиспечённые менеджеры"-теперь уже без тормозов выжмут из НКНХ всё до последнего...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:25

    Да уж..... ну и замену нашли... спасибо Вам Азат Шаукатович! Очень жаль...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:41

    Очень жаль, и предприятие, и химики, и город, и нижнекамцы только потеряют от его ухода. Ну, в конечном счете, и "ТАИФ" много потеряет... Только когда они поймут, будет уже слишком поздно... Если еще поймут...
    СПАСИБО ВАМ, АЗАТ ШАУКАТОВИЧ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, РЕДКОСТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:55

    Смартфоны зря разрешил. Сб без работы оставил.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:57

    Это ужас какой-то. Слов нет. Идет борьба за профессионалов, а тут такими людьми раскидываются. ТАИФ имеет огромные планы, а кто реализовывать будет? Сынки? Турки? Они уже построили вечно горящую установку на ТАИФ-НК... Удачи Азат Шаукатович!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 11:42

    "запахло весной"(с)
    Азату Шаукатовичу - благодарность и уважение. Достойный и благородный человек!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:04

    Айрат Сафин - Генеральный директор НКНХ

  • Анонимно
    27.02.2020 12:35

    Сафин это сын Гузелии сафиной ?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:52

    Скорее всего НКНХ все равно со временем попадёт в руки какой-нибудь крупной быстро развивающейся федеральной компании, типа Сибура.