Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

​Путин заявил о претензиях России на имущество стран бывшего СССР

Россия по-прежнему не получила активы некоторых стран бывшего СССР, которые ей обещали передать. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что Россия признала себя правопреемницей Советского Союза и обязалась выплатить все долги бывших республик. Весь мир был очень счастлив этому, отметил глава государства.

Фото: kremlin.ru

«И все [страны] согласились с тем, что мы правопреемники, когда нужно было возвращать кредиты за все республики бывшего Советского Союза. Мы, по-моему, только за Украину 16 миллиардов выплатили», — сказал Путин на заседании рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ (цитата по ТАСС).

«Мы кредиты-то погасили за всех, а активы за рубежом некоторые вновь образованные на пространстве Советского Союза государства нам так и не передали», — указал президент.

Путин не уточнил, о каких именно активах идет речь.

Ранее судья Конституционного суда РФ заявил, что Россия не является правопреемницей Советского Союза, а заменяет на своей территории государство, которое было создано незаконно. В Кремле с такой позицией не согласились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 09:29

Может порядок в экономике своей наведем лучше?

  • Анонимно
    27.02.2020 09:28

    Видимо опять друзьям не хватает))
    Хотя этим фантазиям Обещалкина вряд ли суждено сбыться

  • Анонимно
    27.02.2020 09:29

    Может порядок в экономике своей наведем лучше?

  • Анонимно
    27.02.2020 09:39

    Эти активы по соглашениям - российские но по факту ими пользуется и не передаёт украина - есть мнение что бенефициарам ЮКОСа ничего другого не останется как отгрызать у Украины и Прибалтики де факто российское имущество которое Россия и так бы на получила ... красиво так то )))

  • Анонимно
    27.02.2020 09:46

    Вот и повод для возвращения активов в родную гавань нашёлся для лидера страны. Печально, когда у одного человека безграничная власть.

    • Анонимно
      27.02.2020 10:22

      Вы случайно, не в вакууме находитесь? Это и является одной из причин внесения поправок в конституцию.

      • Анонимно
        27.02.2020 10:44

        Нет , не в вакууме. Была президентская Россия, теперь будет суперпрезидентская. А чтобы было не страшно за содеянное, тут и иммунитет для бывших президентов.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:11

    Вы, лица престарелого возраста, пожалуй и преемники СССР, а я за Россию, свободную и современную, а не ковыряющуюся в заслугах и недостатках предыдущих поколений.
    СССР остался только у некоторых в голове, тех, кому уже давно пора на свалку истории...

  • Анонимно
    27.02.2020 12:37

    Чему тут удивляться,мы ведь долги только раздаем.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:01

    скорее всего претензии останутся претензиями...думаю, сии бывшие советские республики и в глаза не видели зарубежные активы Кремля...что до нас то, мы были полными "нищебродами"...2% от ВВР оставалось на долю нищих трудяг...сейчас по путинской милости 20%.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:02

    Россия намного слабее СССР. И что будет потом уже Ясно.