Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
27.02.2020

«Стал орать матом, лез драться»: в сети рассказали о неадекватном охраннике в ж/д больнице Казани

Женщина из Казани рассказала о неадекватном охраннике одной из больниц города. Она сообщила, что мужчина начал кричать матом на посетительниц и пытался применить в отношении них физическую силу. Пост появился в социальных сетях накануне.

«Сегодня пришла в жд больницу Казань за результатами анализов. не адекватный горе охраник стал орать на нас матом, и лез драться с женщинами, и всячески пытался применить силу, а все потому что мы ему просто возможно не понравились», — написала автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Она отметила, что попасть к главному врачу больницы сразу не удалось, потому что он находился на совещании.

«Уже при выходе [охранник] обвинил нас в краже чего-либо (а вдруг мы что-то украли). Снимая все это на свой телефон сначала прятался всячески, затем отнял и швырнул его. как можно вообще таких не адекватов брать на работу? А женщине вообще не дали бахил, сказали что она не из России», — добавила женщина.

Вероятнее всего, пользователь сети рассказала об инциденте в ЧУЗ «Клиническая больница „РЖД-Медицина“». В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online, что указанное медучреждение не находится в подчинении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 08:22

Просто пришли и он просто так на них наорал? Так не бывает. Любого человека можно вывести

  • mad big
    27.02.2020 08:17

    Синдром секьюрити в действии.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:08

      В ДРКБ в конце января тоже не адекватная охранница орала на посетителей, вообще психичка, полно таких сейчас. А кто идет в охрану работать то, посмотирите.

      • Анонимно
        27.02.2020 09:32

        Вы идите поработайте

      • Анонимно
        27.02.2020 10:05

        В большинстве своем пенсионеры. Нормальный работоспособный в расцвете лет вряд ли пойдет. Отсюда и конфликты. Пенсионеры люди в основном с расшатанной психикой. И посетителям, любящим покачать права, следует это понимать

    • Анонимно
      27.02.2020 10:14

      Я вот вообще не понял, что она сказала на видео. Это точно Казань? Или у нас уже настолько люди говорят на разных языках, думая, что говорят на одном?

  • Анонимно
    27.02.2020 08:20

    Бедные люди....

  • Анонимно
    27.02.2020 08:21

    Спокойный человек. Эти истерички сами провоцируют человека на скандал! А разрешение на съемку они получили от охранника? В суд пусть идёт и через суд этих невоспитанных тёток накажет!

    • Анонимно
      27.02.2020 08:41

      08:21 Вы совершенно правы!!! Часто бываю в больницах, таких «истеричных» тёток навалом, кого угодно доведут!

    • Анонимно
      27.02.2020 08:49

      Вот именно, почему не показали и не рассказали начало конфликта?

    • Анонимно
      27.02.2020 09:32

      да не нужны никакие разрешения на съемку, хватит нести в массы это

      • Анонимно
        27.02.2020 10:58

        Снимать нельзя. Больница - не место, открытое для свободного посещения, так что свобода панорамы на нее не распространяется. Снимать пациентов в медучреждении нельзя и тем более нельзя выкладывать фото/видео в открытый доступ поскольку в соответствии со ст.10 Закона 152-ФЗ информация о состоянии здоровья относится к специальным персональным данным.

        • Анонимно
          27.02.2020 11:48

          Причём здесь пост охраны и состояние здоровья? Вы хоть немного разграничивайте правоотношения.

          • Анонимно
            27.02.2020 11:55

            Пост охраны на территории больницы, на видео озвучены диагнозы.

      • Анонимно
        27.02.2020 12:12


        Азат Д

        Снимать можно,публиковать нельзя.

        • Анонимно
          27.02.2020 14:03

          По закону чтобы даже просто хранить специальные персональные данные нужна информационная система 1 уровня защищенности персональных данных.

          • Анонимно
            27.02.2020 14:53

            Для юр. лица нужна. Для физ. лица ничего не нужно. Хватит быть рабами.

            • Анонимно
              27.02.2020 16:56

              Статья 13.11 КоАП, статья 137 УК РФ говорят об обратном, в законе 152-ФЗ и его подзаконных актах нет каких-либо поблажек для физлиц.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:22

    Просто пришли и он просто так на них наорал? Так не бывает. Любого человека можно вывести

    • Анонимно
      27.02.2020 10:00

      Яжмать натолкнулась на яжохранника. И получилось у них все.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:31

    Да не похож он на неадекватного, видимо сспециально спровацировали.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:35

    достали....

  • Анонимно
    27.02.2020 08:38

    Не делайте хайпа на пустом месте! Ничего шокирующего там нет

  • Анонимно
    27.02.2020 08:39

    Очередные истерички выводят из из себя пожилого человека! Пора этих баб наказывать серьезно, а не постами в соц. сетях.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:42

    Надо с мужьями профилактической работой заниматься и штрафовать, чтобы они соответственно проводили "профилактическую работу" с этими неадекватными истеричками.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:45

    Женщины сами виноваты, они его спровоцировали

  • Анонимно
    27.02.2020 08:49

    Публикация записи, на которой запечатлены посетители учреждений здравоохранения, без их письменного согласия запрещена, поскольку сам факт обращения в медучреждение уже подпадает под понятие врачебной тайны.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:50

    поймите их. " они ранимые и трепетное", как сказал один известный человек

  • Анонимно
    27.02.2020 08:50

    Мужик держись! Мы за тебя!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:51

    Ветеран,силовой-рантье.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    Если женщине не дали бахилы, сказав, что она не из России, то, по всей видимости, посетительница была похожа на китаянку. Это многое объясняет.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    За все время ролика охранник не промолвил не слова. Тетки, судя по их разговору, с большим опытом работы на базаре

  • Анонимно
    27.02.2020 09:00

    Про эти бахилы и болезни человека вообще не в тему! Ха ха! Глупо и смешно! Эта женщина перечислила все свои диагнозы а неправемерно это оглашать без ее согласия!

  • Анонимно
    27.02.2020 09:02

    Как утомили эти истерички со включёнными камерами на телефоне !

  • Анонимно
    27.02.2020 09:22

    К сожалению есть не воспитанные и охранники и посетители. В 7 горбольнице «церберы» стоят, даже если есть разрешение на посещение больных, все равно грубят. А вот в 18 горбольнице охранники ни кому не грубят, спокойно объясняют правила

  • Анонимно
    27.02.2020 09:26

    Очередная статья про неадекватных женщин. То в такси драться лезут, то в самолёте, теперь до охранника добрались. Реально у женщин с головой проблемы сейчас у многих!

  • Анонимно
    27.02.2020 09:56

    Вчера скорую ждали целый час!!!
    Вот и хваленная,показушная татария!!!

    • Анонимно
      28.02.2020 12:35

      Вы уже замучали со скорой помощью. Собрались и поехали в неотложку. Вам все такси нужно бесплатное. Вам в Израиль нужно там скорая платная.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:58

    Работая в больнице врачем постоянно приходиться делать замечания охране, но когдв мне сказали что зарплата за 10 суточных дежурст. 10тыс понял что нормального человека на эту зарплату не найдут

  • Анонимно
    27.02.2020 10:02

    Эту неделю каждый день бываю в этой больнице у сына. Могу только слова благодарности сказать и охране и гардеробщикам. Очень вежливые и добрые люди. Объясняли правила посещений, объясняли как пройти до палаты. Если сын на процедуре, в свою кибитку пакет с передачей предлагали оставить, что бы я на работу не опоздала. Спасибо им.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:22

    Посетители сами неадекваты. Говорят им карантин, они мозг выносят и лезут прорваться.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:40

    При мне все это происходило, охранник попросил надеть бахилы, а они внаглую прошли мимо него, когда попытался остановить и объяснить правила посещения, наорали на пенсионера матом, так что слышно было на весь этаж. Потом уже на обратном пути начали снимать и провоцировать.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:39

    Я на днях с ним общался, делал томограмму, очень приятный мужчина, воспитанный. Видать сами ему нахамили. И быстрее жалобы в прессу строчить... Чего ж полицию не вызывали сразу?

  • Анонимно
    27.02.2020 14:36

    В больницах да и не только сейчас полно неадекватных клиентов, которым все не так да не эдак.всем всегда не довольны.это такая категория людей видимо на таких нарвался

  • Анонимно
    27.02.2020 14:42

    думаю, человек не понял, что он охраняет просто покой больницы...на это место тоже надо подбирать миролюбивых и спокойных людей, умеющих и желающих пообщаться.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:02

    Честно говоря, удивлена. Пару месяцев тому проходила тамобследование и подтверждаю вежливость и адекватность охраны и сотрудников гардероба. Чего не скажешь об охране 7 горбольницы. Сын лежал там в травматологии. Полностью согласна с одним из постов: охрана там ведет себя откровенно по хамски.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:24

    Реакция минздрава умилила, как больных по скорой из двух районов города наравлять, так в жд, а чуть что - не наши, знать не знаем...

  • Анонимно
    27.02.2020 21:50

    А кто дал то право приходить и голос повышать на чужого человека, женщины с себя бы начали, никакого воспитания! Все можно уладить путем спокойного диалога, а не криком... Не воспитанные, а ещё чего то требуют...

    • Анонимно
      28.02.2020 06:50

      Согласен. Сми из числа жёлтеньких пользуються этим для своего пиара непроверенную инфу выкладывают.

  • Анонимно
    28.02.2020 07:59

    Вы знаете почему в детских больницах висят картинки с Айболитом? Ведь он же ветеринар. Да потому что многие дети хуже животных! Так что думаю, жалобщица сама довела сесурити до нервного срыва.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:44

    Эта женщина, вероятно, ловит кайф от подобных сьемок. Ей нужно в другое мед.учреждение и как можно скорее. А охранник просто выполнял свои обязанности, ну не проинструктировали его как себя вести с особенными больными.