Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.02.2020

Под Казанью таксист влетел в фуру – два человека погибли

Под Казанью произошло серьезное ДТП с двумя погибшими. Авария случилась утром 27 февраля на 756-м километре трассы М7 «Волга». Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МВД по Татарстану.

Фото с места происшествия опубликовали в социальных сетях очевидцы.

«Водитель „Мицубиси“ выехал на встречную полосу. Машина „лоб в лоб“ столкнулась с фурой. В результате водитель такси и его пассажирка погибли от полученных травм», — написал автор поста (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

На снимке с места аварии видно, что у иномарки смята вся передняя часть. По предварительным данным МВД, за рулем Mitsubishi Outlander находился водитель 1984 года рождения. Автомобилист, двигаясь со стороны Москвы в направлении Уфы, якобы не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался в большегруз Scania.

В результате ДТП водитель и пассажирка иномарки 1970 года рождения от полученных травм скончались на месте ДТП. Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин в ходе коллегии МВД попросил полицейских обратить особое внимание на такси. Число случаев ДТП с участием таксистов серьезно выросло, указал глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 09:25

По сути дорогу, на которой можно (или нужно для обгона) выехать на встречку нельзя называть трассой, да ещё и Федеральная трасса М-7.
Это просто - дорога из Москвы в Уфу.

  • OPEN
    27.02.2020 08:24

    что У него в трудовой книжке написано? Водитель такси?

    • Анонимно
      27.02.2020 11:08

      Видел видео,там даже шашек нет. С чего взяли что он таксист? Почему не пишут менеджер по клинингу попал в аварию? Что за дискриминация?

  • Анонимно
    27.02.2020 08:45

    Жесть. Я в такси всегда назад сажусь.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:52

    Агрегаторы всех подряд агрегируют ради своей прибыли.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:14

    Гибдд начнет работать??? Или конкурсы только проводить могут????!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 09:25

    По сути дорогу, на которой можно (или нужно для обгона) выехать на встречку нельзя называть трассой, да ещё и Федеральная трасса М-7.
    Это просто - дорога из Москвы в Уфу.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:25

    Скорее бы там 4-рех полоску от развязки на Иннополис до границы с Чувашией сделали, аналогично участку Казань- Челны. На М-7 она реально нужна... Хотя бы выездов на "встречку" не будет.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:48

      Ротенберги работают, по контракту вроде как к 2023г. должны закончить. Это же не крымский мост.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:07

      Думаю не стоит ограничиваться только территорией республики Татарстан, пусть соседи тоже напрягут булки и построят свою часть дороги.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:26

    Пока не отменят эти агрегаторы и главного из них яшу так и будут умирать люди, регистрируются и работают все у кого есть машина. А агрегатор как всегда не при чем и никакой ответственности не несёт

    • Анонимно
      27.02.2020 20:17

      Какая слабая позиция - виноваты все, кроме меня. В дтп попал водитель, а не агрегатор

  • Анонимно
    27.02.2020 09:26

    Почему "таксисты" агрегаторы Яндекс и Убер ездят по автобусной полосе? По автобусной полосе могут ездить только лицензионное такси. Прокуратуре надо проверить деятельность ГАИ так как мне один такой уберовец сказал, что когда приходит штраф за автобусную полосу, они показывают в ГАИ фотки машины, что есть знаки такси и штрафы убирают.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:10

      Потому что водитель яндекса и убера получил лицензию в минтрансе. Минтранс и Яндекс разные конторы.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:46

    В такси царит анархия.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:56

    Яндекс такси это не такси а просто агрегатор.туда принимают даже инвалидов по слуху !!! Сам видел объявления в Авито.

    Водитель такси это не хобби а очень тяжёлый труд. Не цените свою жизнь то это Ваш выбор и Ваша жизнь. Ежемесячно в Яндекс такси гибнут водители и пассажиры.

    Помните коллеги водители что ПДД написаны кровью.нарушил? Заплатил!!!

    • Анонимно
      27.02.2020 20:20

      Чем же он тяжёл этот труд? Баранку крутить это не мешки ворочать. Хочешь тяж труд иди на стройку.
      Ленивее таксиста нет профессии

  • Man_16rus
    27.02.2020 10:04

    Там гора, узкая дорога, скорее всего обледеневший спуск!
    200 % дорожники виноваты!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:14

    Я правильно понял, что место аварии на м7 (от Казани в сторону Мамадыша), это где односторонняя дорога?...и получается таксист вылетел на встречку через отбойники(это ж какая скорость была(((()?

    • Анонимно
      27.02.2020 19:21

      Судя по карте, это в районе Свияги. Направление из Москвы не доезжая до Казани.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:35

    Да отмените ПДД и все придет в норму, пешеход наверно дорогу в не положенном месте переходил или дорожники виноваты. Ушли в вальхаллу.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:44

    Видел эту аварию сутра ,гололёда не было ,видимость отличная ,очень похоже на то что отвлёкся от дороги или уснул