Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

Саудовская Аравия запретила въезд паломникам в Мекку и Медину

Власти Саудовской Аравии приняли решение о временном запрете для паломников посещать святые места в Мекке и Медине. Об этом сообщил МИД королевства, объяснив меру защитой от коронавируса.

Фото: pixabay.com

Кроме того, Эр-Рияд временно ограничил въезд в страну по туристическим визам для граждан тех государств, где зафиксированы случаи заболевания и существует риск дальнейшего распространения инфекции. Помимо этого, пока нельзя будет выезжать из Саудовской Аравии и жителям стран-участниц совета сотрудничества стран Персидского залива.

Власти попросили отнестись с пониманием к данным мерам и заявили, что прикладывают все усилия для сдерживания распространения инфекции. Напомним, в настоящее время в странах Ближнего Востока подтверждено более 220 случаев заражения. Больше всего заболевших зафиксировано в Иране — 139 заразившихся, 19 из которых скончались. Ранее из-за распространения коронавируса россиянам рекомендовали не посещать такие страны, как Южная Корея, Иран и Италия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 10:42

Вы явно далеки от Ислама.
Большинству мусульман известен хадис
«Однажды один человек сказал (пророку, да благословит его Аллах и приветствует): “О посланник Аллаха, мне привязать (верблюда) и уповать (на Аллаха), или же отвязать и уповать?” (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) ответил: “Привяжи и уповай!”»

Поэтому настоящий мусульманин не пускает дела на самотек под предлогом, что на все воля Аллаха, а делает дела, чтобы все было хорошо и при этом уповает на Аллаха.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:06

    Нашим чиновникам тоже надо запретить посещать абу даби, дубаи и тк. Корановиркс

  • Анонимно
    27.02.2020 10:07

    Как же так?
    А как же "на все воля Аллаха"?

    • Анонимно
      27.02.2020 10:24

      на себе почувсвуй

    • Анонимно
      27.02.2020 10:27

      10.07 Чтой-то наши на божью волю не сылаются, разьезжая по миру.

    • Анонимно
      27.02.2020 10:42

      Вы явно далеки от Ислама.
      Большинству мусульман известен хадис
      «Однажды один человек сказал (пророку, да благословит его Аллах и приветствует): “О посланник Аллаха, мне привязать (верблюда) и уповать (на Аллаха), или же отвязать и уповать?” (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) ответил: “Привяжи и уповай!”»

      Поэтому настоящий мусульманин не пускает дела на самотек под предлогом, что на все воля Аллаха, а делает дела, чтобы все было хорошо и при этом уповает на Аллаха.

      • Анонимно
        27.02.2020 11:26

        Абсолютно верно. Добавлю лишь еще одно:
        в сборниках Бухари и Муслима приводится хадис Пророка (салляллаху алейхи ва саллям), который передал Саад бин Абу Ваккас: «Чума — это скверна, посланная на одну из общин сынов Израилевых и на тех, кто был до вас. Поэтому, если вы где-то услышали об очаге чумы, не ходите в это место и всячески избегайте заражения».

        Из чего мусульманские ученые еще в средние века вывели, что если где-то происходит вспышка какой-либо заразной болезни, то мусульманин не должен покидать эту территорию и въезжать в нее, дабы предотвратить распространение болезни.
        Власти СА поступают абсолютно правильно!

    • Анонимно
      27.02.2020 11:05

      10.07 все верно. И кому-то иметь способность мозгами пользоваться. А кому-то - нет. Вот вам, видимо, нет. На все - воля Аллаха))

    • Анонимно
      27.02.2020 11:13

      Не прелюбодействуй.

      • Анонимно
        27.02.2020 11:28

        Я так полагаю, вы хотели сказать "не богохульствуй"? Прелюбодеяние - это немного иной грех

  • Анонимно
    27.02.2020 10:24

    Хадж этого года под вопросом видимо.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:39

    Сейчас надо эпидемию остановить.
    Не до хаджа сейчас.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:40

    Бережёного Бог бережёт...