Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
27.02.2020

Участок земли в Казани хотят отдать под многоэтажную жилую застройку​

В Казани планируется отдать под многоэтажную жилую застройку земельный участок на улице Дорожной в Советском районе. Речь идет о территории площадью 4 458 кв. м, следует из постановления, опубликованного в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Проект межевания территории утвердили на основании заявлений граждан Варужана Аветисяна, Мелика Меграбяна и ООО «Анкар», сказано в проекте постановления. Судя по документу, будут перераспределены земли, находящиеся в государственной собственности, и участки, находящие в частной собственности.

Для участка площадью 4 458 кв. м планируется установить вид разрешенного использования «многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)». Расположенный рядом участок площадью 1 787 кв. м хотят выделить под деловое управление (объекты торговли; общественное питание; бытовое обслуживание; гостиничное обслуживание).

Общественные обсуждения по проекту межевания территории пройдут с 27 февраля по 2 апреля 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 10:35

Мало человейников и гетто, надо еще больше.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:35

    Мало человейников и гетто, надо еще больше.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:34

      В Казани нет ни одного гетто.
      Если не верите, то просто загуглите трущобы Бразилии/Индии. Та хоть гетто США, если уже на то пошло.
      Некоторые казанские ЖК сомнительны, но в целом, в пределах нормы.

  • ЛДПР
    27.02.2020 10:37

    Это в Нагорном?

    • Анонимно
      27.02.2020 11:17

      Там вроде запретная зона. Эта местность вероятного падения испытуемых самолётов.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:55

      Республика Татарстан, г Казань, Советский район, п Малые Клыки, ул. Дорожная д. 15Б
      В сборнике кадастровый номер есть.

    • Анонимно
      27.02.2020 12:02

      На заезде на южку где отель Давид Бек. Ну прикольно.

      • Анонимно
        27.02.2020 13:14

        Там частных домов много . Аналог Светлой Долины будет

  • ЛДПР
    27.02.2020 10:40

    Еще в Отарах есть такая...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:41

    Хватит строить гетто.
    Нужны зоны отдыха парки
    Комфорта.бельного отдыха

    • Анонимно
      27.02.2020 13:28

      На окраине города где полно частных домов ждать парк - утопия

      • Анонимно
        27.02.2020 15:27

        Проще надо. Ждать от застройщика парк - утопия. Не так важно, в какой части города.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:56

      В Казани и так много парков, скверов. Открывают новые и приводят в порядок старые.
      Жильё тоже нужно, учитывая прирост населения.

    • Анонимно
      27.02.2020 23:05

      Выучили слово и везде теперь втыкаете - гетто. Обычные дома ЖК, которые строят во всем мире везде!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:51

    А что так можно было?)

  • Анонимно
    27.02.2020 10:56

    Выгодно же продать участок ....

    • Анонимно
      27.02.2020 14:39

      кстати а как они участок то получат без аукционна если земля государственная??

  • Анонимно
    27.02.2020 11:03

    Пошёл я заявление писать: хочу, штоб участок государственной земли мне перераспределили))

  • Анонимно
    27.02.2020 11:07

    Всю Казань уже изуродовали бесчисленными типовыми убогими свечками муравейниками. Реально гетто.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:54

      Скученность-Разгул для короновируса

    • Анонимно
      27.02.2020 23:43

      А какие дома вы ожидаете то? В радугу должны быть раскрашены? Такие новостройки везде строят

  • Анонимно
    27.02.2020 11:08

    Опять участки ижс будут отжимать у людей? Как можно.планировать заранее зная что земля не принадлежит городу а является частной?

    • Анонимно
      27.02.2020 11:24

      Легко. В нашем псевдокапитализме понятие частной собственности отсутствует, в любой момент могут отжать что угодно и у кого угодно.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:12

    Уничтожили последний участок природы на правом берегу Казанки,наискосок от Кремля,под многоэтажную башню якобы медназначения,по прихоти бая,теперь к другим местам подбираются.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:19

      11.12 хватит ныть. Вы в городе живёте, а не в собственном имении, чтоб не своей землёй распоряжаться. Нытье жителей сибгат хакима достало уже. Эгоисты вы. Нельзя запрещать строить больницы, грех это. Неизвестно кому из вас понадобится там медицинская помощь.

      • Анонимно
        27.02.2020 13:19

        Повтор не пропущенного.Фейкун 11:19 явно прислуживает баю.Там есть великолепный комплекс 7 больница и другие лечебницы. Уничтожили огромую часть берега с рощами, озерами и фауной в т.ч.краснокнижной, предназнченную для природного парка народу.Хотя баю предлагали участок, старой инфекционной больницы на Ершова,но ему нужен был просторный с видом на реку.Второй случай ,столь прнебоежительного отношения к природе и нуждам народа.До этого, в начале нулевых годов уничтожили зеленый оазис в центре города, санаторий для будущих мам и ветеранов войны и труда,передав его здания и территорию для спортобщаги.Казань неделила великолепной природой: Волга,Казанка,озера в центре города,но отношение к ним, судя по этим фактам, безобразное.Надо брать пример сохранения природы с других приволжски городов,в частности Чебоксар и Ульяновска.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:13

    граждан Варужана Аветисяна, Мелика Меграбяна и ООО «Анкар»,

    Заметили, как прибавилось на дорогах автомобилей с армянскими номерами? Не знаю хорошо это или плохо, что армянский бизнес к нам заходит, раньше они только Москву окучивали.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:27

      у меня два соседа на улице в поселке на армянских номерах катаются....потому, что машину надо было менять по возрасту а у нас цены задраны в космос, вот и пригнали за пол цены.
      Армянские номера лишь говорят о том что наши власти от налогов и пошлин уже обалдели.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:29

      появление армянских номеров не с этим связано, армян всегда в казани хватало. Данные личности давно работают в городе

    • Анонимно
      27.02.2020 11:29

      Это не есть хорошо.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:47

      Армянские номера. Машина просто они растомаживается

  • Анонимно
    27.02.2020 11:13

    Это армянский квартал)))

  • Анонимно
    27.02.2020 11:18

    У Казани будущего нет.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:31

      А есть ли оно, это будущее, у России нашей великодержавной и скрепоносной?

  • Анонимно
    27.02.2020 11:22

    Ох и настроят проблем в Казани по м7 вообще,ни одной дороги,развязки,лет через 10 все будут стороной обходить Казань)))Норма Дербышки- Центр 2 часа 38 минут)))

  • Анонимно
    27.02.2020 12:19

    Может пока не трогать государственную землю и оставить её будующему поколению, возможно они её в лучших целях используют?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:34

    Через 10 лет все будут ездить на общественном транспорте. Машина будет обузой в плане денег.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:37

    А что скажет новый главный архитектор? Все норм?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:40

    городу нужны парки и зеленые зоны, а не очередное неуклюжее гетто.

    • Анонимно
      27.02.2020 14:12

      городу то нужны, но чинушам кое-что нужнее

      • Анонимно
        27.02.2020 19:59

        Та ладно вам, будто бы самим людям тоже не нужно. Иначе бы не раскупали новое жильё как горячие пирожки.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:44

    менэ эгердэ...таких домов было бы много и строились скоренько, никто б не заметил как они выросли.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:40

    Лучше больницы, школы и детские сады стройте, а торговых точек и так много, вся Казань как один базар. А Шамовскую больницу кто превратил в отель и прибыль собирает себе в карман, как там люди спят это же кладбище, там тысячи людей умерло, ничего святого.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:44

    Как я понял, должность главного архитектора равна нулю?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:35

      Он согласовывает общие положения. Но от него не все зависит, в некоторых вопросах руки связаны.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:34

    Студия Лебедева проиграла конкурс на оформление Казанского зоопарка.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:30

    Есть прокуратура,счетная палата,депутаты ,ведомства по охране природы, помощницы президента,а также общественные организации в т.ч общественная палата и народный фронт. Два наиболее вопиющих безобразия: ликвидация санатория и наглое уничтожение природы на правом берегу Казанки,вполне могли стать предметом расследования и наказания виновных. Как говорил Сталин,каждая ошибка и преступление, имеют фамилии.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:03

    Действительно интересно,чьи фамилии стоят в документах,о ликвидации казанского санатория и передаче его спортобщаге и перезнировании территории будущего природного парка на Казанке,под место сторительства многоэтажной башни с присторями,уничтожившей всю флору и фауну? Заодно хотелось узнать,кто санкционировал снос знаменитого комплекса "Здоровье" и сооружение там многоэтажек.Пора принять закон,о запрете точечного строительства в историческом центре города, разрешив только реставрацию и модернизацию с сохранением внешнего облика,как это делают в Прибалтике.Впору издать фотонекролог , снесенных исторических зданий,в т.ч.знаменитой гостиницы Булгар.

  • Анонимно
    27.02.2020 21:43

    А кто-нибудь задумался, о какой площади идет речь? Это же 44 сотки. У моей бабушки огород такой был