Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.02.2020

Депутатам ГД от Татарстана указали на недостаточную работу на встрече с Миннихановым

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы от Татарстана. Беседа прошла в Доме правительства РТ. Минниханов обсудил с парламентариями итоги работы по продвижению инициатив республики и привлечению федеральных средств в экономику Татарстана в 2019 году и задачи на 2020-й.

Фото: tatarstan.ru

«Минниханов подчеркнул: важно и далее занимать активную позицию при распределении средств федерального финансирования», — сообщается на сайте правительства РТ.

Президент республики отметил, что нужна системная работа в части реализации нацпроектов, федеральных и республиканских программ. Он попросил парламентариев обеспечить максимальное включение региональных инициатив и мероприятий в федеральные проекты и их финансирование.

Фото: tatarstan.ru

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что в прошлом году от республики было внесено 10 законопроектов. 7 из них рассматриваются, один принят. Руководитель парламента республики также привел данные о работе депутатов с обращениями граждан. По его словам, не все депутаты достаточно ответственно относятся к рассмотрению обращений и ко встречам с избирателями.

После этого депутаты рассказали о своей работе. Во встрече приняли участие премьер-министр РТ Алексей Песошин и руководители республиканских министерств и ведомств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 11:32

Некоторых депутатах не слышно, не видно. Узнаёшь о них лишь тогда, когда в "Форбсе" или "Ведомостях" появляется статья об их детях, проживающих в хоромах в каком-нибудь Лондоне

  • Анонимно
    27.02.2020 11:32

    Некоторых депутатах не слышно, не видно. Узнаёшь о них лишь тогда, когда в "Форбсе" или "Ведомостях" появляется статья об их детях, проживающих в хоромах в каком-нибудь Лондоне

    • Анонимно
      27.02.2020 11:41

      В том числе и поэтому вносятся поправки в Конституцию. Тут выбирай: служить народу или заграница. Местные наши все при нас, просто не особо некоторые показываются на люди. они наверное давно получили этих самых от руководства. Так что все решаемо.

      • Анонимно
        27.02.2020 11:58

        При нас они - как же. Вспомните Хайрова и его дочь

        • Анонимно
          27.02.2020 12:19

          Наши депутаты по моему многое сделали для республики. Вот

          • Анонимно
            27.02.2020 12:40

            Отдельно взятые депутаты - да, сделали. ПО крайней мере, видна их активность, на сайте ГД можно увидеть инициативы и законопроекты, над которыми они работают. Но не все, к сожалению. А вот если бы все были такими активистами-тимуровцами, то представьте отдачу в пользу РТ

    • Анонимно
      27.02.2020 15:02

      И много вы знаете детей наших депутатов региональных, которые в Лондоне "тусуются"? Вроде большая часть у нас и остаётся.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:38

    1 закон приняли...как дорого нам обходятся эти законы

    • Анонимно
      27.02.2020 11:47

      Соглашусь, в статье не очень понятно написано. 1 закон - приняли от РТ в Госдуме. Еще 7 рассматриваются. Хороший показатель, учитывая что нам за своей республикой надо смотреть. Госсовет в этом плане нормально работает.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:52

      В РТ очень хорошая управленческая школа, по мнению экспертов. С нуля взродили с 2000-х своих лоббистов. Наших 10 законов для огромной страны от маленькой республики - вот так вот хватает.

    • Анонимно
      27.02.2020 12:00

      Хорошо хоть, что этот закон не о пенсионной реформе.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:39

    10 законопроектов на всю республику 10!!!!!!! Это же очень мало и из них один принят. Значит законотворческая работа отсутствует. И нет спроса. А когда идет избирательная компания все кандидаты говорят мы сделаем то то это и где ??? Без подготовки соответствующих решений и законов как можно работать и решать какие то вопросы граждан и избирателей. Как организована работа с федеральным центром? c Госдумой?

    • Анонимно
      27.02.2020 11:49

      Эммм.. Ну вы даете. Парламент же вам не ксерокс. Эти законы повлияют на жизни миллионов. А вы за год хотите 365 законопроектов?

      • Анонимно
        27.02.2020 12:03

        Кстати, кто сочиняет законопроекты для озвучивания их депутатами?

    • Анонимно
      27.02.2020 12:42

      Вы не поняли. Эти законопроекты в Госдуму внёс Госсовет республики. А вот наш парламент работает - тут придраться не к чему. А эти 10 законопроектов - хорошая цифра в качестве отдельных инициатив и предложений.

    • Анонимно
      27.02.2020 15:05

      А сколько вы хотите? Учитывая, что у нас 85 субъектов. Когда они все это рассматривать то будут? И нужны ли они в таком количестве? У вас какой-то чисто чиновничий подход.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:42

    При зарплате 850 тыс в месяц нет желания проявлять активность! зачем трепыхаться , можно нарваться на неприятности ...

    • Анонимно
      27.02.2020 11:50

      У вас странное понятие активности. Вам количественные показатели нужны? Мне вот качественные. Если один хороший законопроект решит глобальный вопрос - ок. Мне как жителю страны не нужно дофига непонятных законов.

      • Анонимно
        27.02.2020 12:04

        Жители Татарстана имеют право знать, во сколько бюджету республики обходится содержание депутатов в месяц?

    • Анонимно
      27.02.2020 12:03

      плюс бизнес на левых оформленный

    • Анонимно
      27.02.2020 15:07

      850 это у кого, стесняюсь спросить? Наши 80 депутатов ничего не получают, оставшиеся 20, работающие на проф основе - да, получают, но ни в таких объемах)
      В ГД зарплаты тоже не такие, в районе 400.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:47

    Надо бы освободить депутатов от работы по привлечению федеральных средств в Татарстан
    Для этой работы есть республиканские министерства. Депутаты должны заниматься законотворческой работой и в этой работе не зависеть от федеральных чиновников, распределяющих средства по регионам.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:51

    Вообще не видно работы депутатов ГД от Татарстана. Надо за каждым закрепить ЛИЧНУЮ ответственность за принятые решения.
    "Минниханов подчеркнул: важно и далее занимать активную позицию"...
    Позиция только одна - пассивная. Кода она была активной?!

    • Анонимно
      27.02.2020 12:08

      Не видно? Видимо вы выпали из информационного пространства.

    • Анонимно
      27.02.2020 15:10

      Погибший Хайруллин активно привлекал средства в республику. Деятельный был человек.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:58

    Половина депутатов вообще не подготовлены к работе в Гос.думе. Они случайные и попали туда по субъективным причинам .

    • Анонимно
      27.02.2020 12:35

      Правильно Москве много депутаты артисты, циркачей, спортсмены .

      • Анонимно
        27.02.2020 15:11

        Спортсмены вполне логично могут быть в комитете по спорту, кому ещё там быть.

      • Анонимно
        27.02.2020 17:44

        12.35 Да, зато у нас - как дом престарелых.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:26

    Плохо работают помощники депутатов от РТ. На звонки не отвечают.
    По закону (фз-3 от 94 года) депутат ГД может иметь 7 помощников с зарплатой 300 тысяч (в месяц) со статусом государственного служащего. Однако, далеко не всех семи помощников (фио) можно найти на страницах депутатов. Просьба к депутатам рассекретить всех семерых или указать, что в целях экономии бюджетных средств нанято меньшее количество оплачиваемых помощников. Непонятно ещё зачем нужен помощник по связям со СМИ. ? с зарплатой 300 тсч.
    Необходимо также разместить списки общественных помощников, их контактные телефоны, направления работы. Таких общественных помощников может быть у каждого депутата до 40.

    • Анонимно
      27.02.2020 21:01

      Вы забыли уточнить, что 300 000 на всех семерых до вычета налогов.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:27

    А как госсовет и едро рт про голосовали за пенсионную реформу! Вот показатель "суверенной" республики. Внесли они законы. Хоть сегодня приостонови работу госсовета, никто и не заметит.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:16

    Пусть КАЖДЫЙ депутат ГД от Республики Татарстан отчитается в своих избирательных округах перед своими избирателями, что ими сделано за весь период их депутатства: что обещано в период избирательной компании - что сделано из обещанного и что сделано сверх обещанного.
    Именно перед своими избирателями - жителями Республики Татарстан !

  • Анонимно
    27.02.2020 14:26

    Все депутаты трудятся усердно на свой карман, будут выеживатся отправят домой, останется без кормушки вот и сидят с открытым ртом, ждут указаний.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:29

    Знает ли большая часть населения Республики Татарстан этих людей : Хайров, Бариев, Фаррахов, Сибагатуллин, Зиннуров, Гильмутдинов, Богуславский, Когогина, Минкин, Павлова, Гадыльшин ... ?
    Знают ли жители РТ - избиратели этих депутатов, что конкретного сделал их депутат, что улучшило жизнь его избирателей-жителей РТ ?