Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

В детсаду в Перми Масленицу отметили под песню про водку, пиво и вино

В детском саду №421 «Гармония» в Перми Масленицу отметили под песню группы «Балаган лимитед» про водку, пиво и вино. Об этом написал портал 59.ru.

«Маслена, Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино — в общем, отравилися» — прозвучали слова из композиции, пока аниматор вел конкурс.

Праздник снял на видео один из родителей, который затем обратился в Роспотребнадзор. В городском департаменте образования пообещали провести проверку. В ведомстве пояснили, что детсады должны использовать музыку из программных материалов. Соответствующий контроль осуществляют методист и музыкальный руководитель.

По данным RT, сегодня в пресс-службе департамента сообщили, что заведующая дошкольным учреждением уволилась, а ответственному чиновнику ведомства объявили выговор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 11:43

Раздули скандал, до увольнения довели, подумаешь казус, детям вообще до лампочки, что там поют, они и не слушают, вместо того чтобы пальцем погрозить, распнули бедную заведующую. Что всякую дрянь шнуровскую и прочих с телевизора круглосуточно гоняют, это нормально, потоки крови льются, смакуют сцены насилия, на детей это не действует.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:37

    Класс!

  • Анонимно
    27.02.2020 11:43

    Раздули скандал, до увольнения довели, подумаешь казус, детям вообще до лампочки, что там поют, они и не слушают, вместо того чтобы пальцем погрозить, распнули бедную заведующую. Что всякую дрянь шнуровскую и прочих с телевизора круглосуточно гоняют, это нормально, потоки крови льются, смакуют сцены насилия, на детей это не действует.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:02

    Смешно. Зачем увольнять то? Предупредили бы что так нельзя и все)))

  • Анонимно
    27.02.2020 12:04

    Вы правы, соринку увидали, у самих бревно в глазу.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:10

    Как это... по дурацки. Можно было по человечески подойти к заведующей и жаловаться только в слуае неадекватной реакции. А Ат - испортили жизнь человеку, возможно очень даже ответственному и хорошему. А ведь безответственные сами не увольняются, значит хороший человек оказался, совестливый, других фиг вышибешь - костьми лягут, но удержатся

  • Анонимно
    27.02.2020 12:30

    думаю, всякий праздник можно грамотно провести, дело заведующей- контроль...постановка, конечно, воспитателей...весь праздник мог запомниться блинчиками с вкусной начинкой...ну а стишки про солнышко можно было прочитать во время прогулки перед сконструированной Масленницей и объяснить отчего ее сжигают.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:42

    Масленица - религиозный , языческий обряд , предусматривающий человеческое жертвоприношение , заменённое в последнее десятилетие чучелом . Тем не менее это мероприятие носит зловещий характер , ведь сжигается человек , хоть и символический . Поэтому необходима правовая оценка действий руководства садика , не всем родителям хочется участия своих детей в чуждых религиозных обрядах , а масленица не является отмечаемой государством .

    • Анонимно
      27.02.2020 13:27

      Вы здоровы? Это что в голове должно происходить, чтобы такие мысли появились.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:46

      Вообще такие праздники объединяют всех, а вы тут ерунду предлагаете. А по вашему, наверное, будет лучше отмечать хеллоуин и 14 февраля?

    • Анонимно
      27.02.2020 14:39

      А по вашему общественники организуют места для празднования масленицы? У нас по всем новостям сообщают где и как будут широко праздновать масленицу а администрация района за это отвечает! Ну и масленица по любому лучше Хеллоуина, пусть отмечают, вам жалко что ли?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:54

    Наоборот же пропаганда трезвости. Не пейте водку, пиво и вино, иначе - отравитесь. Отрава!
    Белое стало черным.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:23

    Родительница оказалась склочной женщиной.. Эхехе.. Ну да ладно, к ней вернется же это.