Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

Дочь Шойгу станет управлять фондом с объемом в 5 млрд рублей

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу Ксения станет управляющим партнером нового венчурного фонда с целевым объемом 5 млрд рублей. Структуру под названием Sistema SmartTech запускает российская инвестиционная АФК «Система», принадлежащая миллиардеру Владимиру Евтушенкову. О проекте рассказал «Коммерсантъ».

Совет директоров фонда возглавит управляющий партнер АФК «Система» Артем Сиразутдинов. Компания будет якорным инвестором и вложит до 1,5 млрд рублей. Другие партнеры фонда не раскрываются. Sistema SmartTech создается на восемь лет, а инвестиционный период составит пять лет.

«Ожидается, что за время работы фонд поддержит около 20 венчурных проектов, инвестиции в каждый могут составить 50−300 миллионов рублей», — пишет газета.

Предполагается, что Sistema SmartTech будет готовить стартапы для экосистем стратегических инвесторов. По словам Шойгу, фонд должен быть «проводником между стартапами, которые предлагают необходимые решения, но не обладают опытом упаковки продукта, и крупными компаниями». Деньги преимущественно будут выделять проектам российского происхождения.

По мнению председателя совета директоров кадрового агентства Top Contact Артура Шамилова, участие дочери главы минобороны поможет новому фонду. Практика показывает, что фонды часто приглашают известных людей, ведь это может дать доступ к новой информации и проектам, отметил эксперт.

«Ъ» напоминает, что Ксения Шойгу с 2015 года занимается организацией спортивных проектов в рамках военно-спортивной игры «Лига героев». Ей принадлежит 59% в ООО «Кэпитал Перформ», которое владеет долями в трех компаниях, в том числе в MedPoint24, осуществляющем медицинские осмотры таксистов в Москве и Подмосковье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 11:43

Коррупция неприкрытая , куда смотрят фсб , мвд , и другие?

  • Анонимно
    27.02.2020 11:43

    Коррупция неприкрытая , куда смотрят фсб , мвд , и другие?

    • ПанАлекс
      27.02.2020 11:49

      А у них что, нет детей что ли? Тоже "управляющие партнеры"!

      • Анонимно
        27.02.2020 13:51

        Паналекс как всегда за москвичей топит))))))))

        Отвлекает массы от борьбы))

    • Анонимно
      27.02.2020 12:11

      Тут как бы прямой пример с США взят, дочь президента США его зять владельцы в том числе и венчурных фондов, никто при этом не кричит о коррупции в США , правда ведь?
      Другое дело, что там капитал "чистый" и доходы их налоговой подтверждены. У нас же зачастую бывает , что полковники миллиардами владеют при зарплате в 50 тыс рублей.

    • Пурхан
      27.02.2020 12:31

      11:43 Как куда,тоже устраивают своих детей в фонд с объемом в 5 млрд рублей.

    • Анонимно
      27.02.2020 12:41

      Судя по статье , ее как "звезду" привлекли, так сказать "бренд" фонда - Шойгу.

    • Анонимно
      27.02.2020 12:47

      Им не велено смотреть!

    • Анонимно
      27.02.2020 17:46

      Это всё одна Система в стране.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:45

    Хороший попил.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:46

    просто гениальный ребенок. даже уоррен баффет мечтает, чтобы у него были такие дети.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:48

    Ну вот и про дочь Шойгу новости услышали, а то дочь Пескова уже поднадоела)

    • Анонимно
      27.02.2020 12:09


      Азат Д

      Она по бегу тут что то вручала.
      Так что если что, не догонят.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:53

    вот где удаЩа.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:54

    Хорошо быть дочерью министра обороны!

  • Анонимно
    27.02.2020 11:54

    11.46 Уоррены Баффеты могут появлятся только в свободной стране,где много работая ты можешь сколотить состояние.А у нас такие способности не в тренде,надо просто быть ближе к власти.

  • Анонимно
    27.02.2020 11:59

    Перестаньте это копейки для них .

    • Анонимно
      27.02.2020 12:19

      Актуальная стоимость на 2019-2020 учебный год:
      10 000 руб. - регистрационный (разовый) взнос
      200 000 руб. - вступительный (разовый) взнос
      685 000 руб. /год - обучение в начальной школе (кампус Мавлютова)
      740 000 руб./год - обучение в начальной школе (кампус Федосеевская)
      770 000 руб./год - обучение в средней школе (с 5 по 9 класс)
      785 000 руб./год - обучение в старших классах (10-11 класс)

  • Анонимно
    27.02.2020 12:01

    СЕМЬЯ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, ВЫИГРАВШАЯ ГОД НАЗАД В ЛОТЕРЕЮ ПОЛМИЛЛИАРДА, НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ

    • Анонимно
      27.02.2020 12:38

      Вы шутите?!! Кто-то еще и выигрывает миллиарды? ))) Осмелюсь предположить, что полмиллаирда не выигрывал никто, была просто попытка распила

    • Анонимно
      27.02.2020 12:49

      Ну, не получила и не получила.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:05

      Все вопросы по лото к Шувалову

    • Анонимно
      27.02.2020 14:23

      Налоги платить все равно придется, не уклоняйтесь..

  • Анонимно
    27.02.2020 12:01

    тут есть конечно то что под такой крышей девушка будет, но только при благих намерениях!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:09


    Азат Д

    "Если не она то кто?"

  • Анонимно
    27.02.2020 12:15

    Ну и в чем новость то? Ну занимается человек бизнесом, да на папином авторитете может быть, это не лишает её возможности быть талантливым человеком, как и бездарем тоже. Между прочем, она как и в любой стране являясь дочерью лица обладающего высшими военными секретами государства и носителем ядерного чемодана, находится под круглосуточным контролем, лишена простых человеческих радостей - туда нельзя, сюда нельзя, воздух пустить без присмотра нельзя. Если уж объективно рассуждать. В золотой клетке. Че завидовать то... Вот Лизонька чертовка подросток взбалмошная, тут другое дело

  • Анонимно
    27.02.2020 12:18

    Кто напишет докторскую на тему "Положение родителя во властной структуре как основной фактор развития гениальных способностей ребенка в области экономики и управления" ? Широкий резонанс общественности обеспечен ))

    • Анонимно
      27.02.2020 13:18

      Предлагаю это сделать психологу Рамилю Гарифуллину)

  • Анонимно
    27.02.2020 12:26

    Полностью сложилось дворянское сословие. Осталось внести в конституцию сословия и право наследования, без права перехода между сословиями. Кто родился ползать - летать не должен, для этого есть помазанники божьи.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:38

    Сын спрашивает отца полковника. Папа а я стану лейтенантом? Станешь сынок - отвечает папа. Папа а майором? Станешь сынок и майором. Папа а полковником ? И полковником станешь сынок! Папа а генералом стану? На что папа отвечает - Нет сынок генералом не будешь, у генерала есть свой сынок!

  • Tatarmalai
    27.02.2020 12:54

    Детям чиновников миллиарды.
    А Вашим детям СМСками копейки на лечение собирать...
    Ах да, еще первоклашкам бесплатные завтраки обещали

    • Анонимно
      27.02.2020 13:28

      И у вас собирают СМСками детям и даже страшно подумать, что и в самой Америке тоже собирают.
      А насчёт завтраков, то сроки были обозначены сразу.

      • Tatarmalai
        27.02.2020 14:19

        Ваши бы слова да Госдепу в уши...
        В Казани я прозябаю. Вместе со всеми. Как простой человек. Утопаю в уличной грязи и наслаждаюсь компетентностью местных властей.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:54

      На любые изменения в Конституции РФ согласны!
      Главное, чтобы татарский язык изучали только по желанию.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:11

    Красивая, Интересно у нее парень есть?

  • Анонимно
    27.02.2020 13:48

    Симпатичная девушка, повезёт будущему мужу.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:02

    Вот кто бы сомневался!!!
    Ни стыда, ни совести...
    Ах, да... министр же обороны.... Ну ....и ни чести офицерской!!?!

  • Анонимно
    27.02.2020 14:08

    Вот жутко талантливые у них дети у всех,а?? Этож надо

  • Анонимно
    27.02.2020 16:48

    у талантливых людей и дети талантливы... Жалко только, что в министрах бестолковые ходят

  • Анонимно
    27.02.2020 23:59

    Надо переносить столицу России за Урал

  • Анонимно
    1.03.2020 21:49

    Финансы
    Выручка
    0 руб.
    Прибыль
    -1,8 млн руб.
    Стоимость
    -1,8 млн руб.

    Данные по финансовым показателям ООО "Кэпитал Перформ" приведены на основании бухгалтерской отчетности за 2018 год.

    Согласно сведениям ФНС за 2018 год:
    Налоги
    0 руб.
    Взносы
    0 руб.