Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
27.02.2020

Талия Минуллина: «Я своей красивой грудью встану на защиту наших предприятий»

Сегодня в ходе заседания наблюдательного совета машиностроительного кластера РТ, которое проводится в Челнах, генеральный директор ГК «ПЛМ Урал» Владимир Жураховский раскритиковал татарстанские предприятия за нехватку исследований при подготовке новых проектов. По его мнению, в республике не уделяют должного внимания инженерии. В качестве примера он привел историю с мостом КАМАЗа.

«Спроектировали на КАМАЗе новый мост, теоретически посчитали, оказалось, все хорошо. Поставили на стенд — мост ломается. Только после того как мы проанализировали процессы технологически и те дефекты напряжения, которые там зарождаются, и изменили технологию, этот мост был переделан, поставлен на стенд и сломался уже после 400 тысяч цифр испытательных», — отметил директор.

На это заявление достаточно резко отреагировала председатель наблюдательного совета машиностроительного кластера Талия Минуллина, подчеркнув, что готова встать грудью на защиту предприятий.

Кроме того, по мнению руководителя агентства инвестиционного развития РТ, Татарстан по части инноваций можно считать примером для других регионов: «Я своей красивой грудью все-таки встану на защиту наших предприятий. Вы их по цифровизации сейчас не очень красиво охарактеризовали. Это не совсем правильно, все-таки президент Татарстана, я напомню, у нас председатель ассоциации инновационных регионов России, и Татарстан задает тон инновациям в нашей стране. В том числе это касается процессов цифровизации, автоматизации на предприятиях нашей республики, включая машиностроительный кластер».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 12:24

Остановите её, иптэшлэр! Ну пожалуйста!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:15

    Сама себя не похвалишь...)))

    • Анонимно
      27.02.2020 12:48

      Нормально, нормально. Инвестор то же человек))

    • Анонимно
      27.02.2020 12:54

      потому что , эту грудь не на что подставить , из 45 тыс заводов и фабрик осталось 5 тыс т.е. 10%

    • Анонимно
      27.02.2020 12:59

      вы даете нереальные планы, инвестиционный валюнтаризм. Но но прощу в моем доме не выражаться

    • Анонимно
      27.02.2020 18:28

      Сплошной хайп, бесполезный и глупый

    • Анонимно
      28.02.2020 05:48

      О Боги, как можно прилюдно нести такую чушь с высоких трибун!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:15

    Остановите ее уже ...

  • Анонимно
    27.02.2020 12:18

    про красивую грудь - сильно !

  • Анонимно
    27.02.2020 12:22

    Интересно, после этого заявления скольких потенциальных инвесторов оттолкнула от республики руководитель Агенства инвестиционного развития?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:24

    Остановите её, иптэшлэр! Ну пожалуйста!

  • Что это было?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:24

    Талия Минуллина применила психологический приём: отвлекает внимание генерального директора ГК «ПЛМ — Урал» от нехватки исследований при подготовке новых проектов на свои свои гендерные признаки.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:25

    Не совсем корректно сформулировала мысль, Талия! Инвесторы не поймут...

  • Анонимно
    27.02.2020 12:25

    Красавица!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:26

    Молодец, все бы так делали. Да еще и красавица.

  • Пурхан
    27.02.2020 12:27

    Встать на защиту это не значит защитить .
    Но на время отвлечь внимание на себя сможет .

  • Анонимно
    27.02.2020 12:30

    Грудью на амбразуру, так сказать

  • Анонимно
    27.02.2020 12:33

    Хорошааа Талия)))

  • Анонимно
    27.02.2020 12:33

    Рука-лицо

  • Анонимно
    27.02.2020 12:34

    У нас своя Захарова

  • Анонимно
    27.02.2020 12:43

    Ну и проектировщики сейчас!
    Пока не сломалось и не знали о концентрации напряжений, которые почему-то названы "дефектами напряжения". Ну нет такого понятия в сопромате и других областях!!! Откуда эти люди?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:43

    Нет инженеров от того, что практически достойным не дают работать, если профессионал, про тебя ни кто и никогда не узнает, то без связей сидишь и работаешь на чужого дядю, а он получает все лавры. Так многие уходят в бизнес, в бизнесе уже стоят другие задачи.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:19

      Дело даже не в лаврах. Хотя бы не мешали тем кто помочь хочет.
      Устраивался на работу в МБУ за 13т в месяц думаю родился в этом городе надо помочь населению города ведь мало кто на такую з.п. пойдет. В итоге через пол года уволился поняв что зря я в это во все вообще ввязался не нужна там помощ

  • Анонимно
    27.02.2020 12:45

    Сейчас сюдя по имитации работы она только задом встала на защиту.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:53

    очень корректно, ей бы еще хиджаб в это время одеть

  • Анонимно
    27.02.2020 12:55

    В наше время главное хайп.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:01

    Она действительно считает, что он не прав?

  • Анонимно
    27.02.2020 13:07

    Не останавливайте! Пусть продолжает. Я уже место занял в первом ряду.

    • Анонимно
      27.02.2020 15:00

      13.07 Все было бы очень инерсно, Но это наша власть, выходит что больше ничего не заслужили, ни социалки, с 40-ой зп

  • Анонимно
    27.02.2020 13:15

    Женщина моей мечты,и пусть она руководитель,хоть мы и разных классовых сословий.Не выдержу,если что-нибудь подарят ей на 8 марта.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:35

    В погоне за инвестициями, инновациями, валовым ростом - не следят за качеством . А потом удивляются : почему перестали покупать?

  • Анонимно
    27.02.2020 13:42

    Талия, спасибо тебе! Ты сделала этот день!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:52

    Помимо вашей хайповой новомодной и мнимой "цифровизации", есть еще и реальная жизнь. Реальная экономика, без инстраграмма и пустозвонских форумов. Не бывает софта без харда. А вот хард без софта существовал всегда. Еще со времен каменных скребков первобытных людей. Да и сейчас, в принципе, работают старые чугунные станки 50-60х годов. На них и держится база. Умелые руки моих друзей токарят на этих станках такое, что пока еще ни один 3D принтер не может изготовить. Очнитесь же, Талия! Прочитайте хотя бы базу, "Капитал" Карла Маркса. Будущее прекрасно, наверное... но что вы знаете о настоящем?
    Я мог бы принести немалую пользу стране и республике, но в 2002м, по окончанию КГУ, ушел работать на себя в более примитивную но денежную отрасль. И стараюсь связь с действительностью не терять. Саморефлексия - наше все! С искренними пожеланиями добра к вам.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:01

    Это тот самый прорыв!

  • Анонимно
    27.02.2020 14:03

    Неужели опять Порше

  • Анонимно
    27.02.2020 14:26

    Без ее этих крылатых высказываний, было бы скучно.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:27

    В предверии 8 марта сильно сказанула и щалела большинство женщин за больное.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:21

    Татарские женьщины встаньте грудью на защиту отчизны и татарского языка

  • Анонимно
    27.02.2020 16:30

    Надо бы заказать картину "Талия на защите татарстанских предприятий".

    • Анонимно
      27.02.2020 18:47

      С древком флага в руке и лозунгом на флаге "Invest Tatarstan"
      В стиле картины «Свобода, ведущая народ».

  • Анонимно
    27.02.2020 16:41

    "Задаем тон в инновации, цифровизации...", а трубы гниют и не знают какие мы все крутые и продвинутые.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:45

    Наша Талия!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:57

    Молодец. Умеет иронизировать

  • Анонимно
    27.02.2020 17:00

    Ничего ради Республики не жалко

  • Анонимно
    27.02.2020 17:07

    "Женщины, изменившие мир, никогда не нуждались в том, чтобы демонстрировать нечто большее, чем свой интеллект".

    Рита Леви-Монтальчини, итальянский нейробиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1986 года.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:09

    КамАЗу не выгодно делать качественно, они привыкли на запчастях деньги делать.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:24

    Талия! Уральский инженер, вообще то, про сопромат говорил, понимаешь?

  • Анонимно
    27.02.2020 18:30

    Беда в том что в Татарстане не видят разницы между терминами "цифровизации", автоматизация предприятия, инженерия и инновации. Всю эту полемику можно воспринимать как разговор слепого с глухим . Одни занимаются рекламой, другие популизмом, третьи вообще откровенно тупят . Какая защита предприятий - от кого? От себя их надо защищать - от технологического невежества, саморазворовыаания и пафоса на псевдоимпортозамещении. АИР все давно знают, также как и Машкластер - это мертворожденные дети Татарстана, которых пытаются выдать за живых. Думаю и тем и этим требуется ликбез как минимум.

  • ПанАлекс
    27.02.2020 22:12

    А где она красивую грудь возьмет?

  • Анонимно
    28.02.2020 02:26

    Не останавливайте, Порш быстр)

  • Анонимно
    28.02.2020 06:54

    Весеннее обострение на лицо

  • Анонимно
    28.02.2020 07:29

    Перечислите весь список, пожалуйста.

  • Анонимно
    28.02.2020 08:04

    Самооценка