Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
27.02.2020

Избран новый гендиректор НКНХ

Совет директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» в ходе внепланового заседания в четверг принял решение об отставке гендиректора предприятия Азата Бикмурзина. Новым руководителем предприятия избран Айрат Сафин.

О том, что Бикмурзин уйдет с поста гендиректора НКНХ, ранее сообщил «БИЗНЕС Online» информированный источник. По словам собеседников издания, главная причина ухода опытнейшего гендиректора — расхождение с председателем совета директоров, который возглавляет Руслан Шигабутдинов, и рядом акционеров в вопросах, связанных с управлением и стратегией предприятия.

Заседание совета директоров прошло в Нижнекамске, его провел Шигабутдинов. В заседании принял участие заместитель премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

«Совет директоров ПАО „Нижнекамскнефтехим“ принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Азата Бикмурзина в связи с его переходом на другую работу. Члены совета директоров поблагодарили Азата Шаукатовича за многолетнюю плодотворную работу в ПАО „Нижнекамскнефтехим“», — сказано в сообщении пресс-службы НКНХ.

Избранный руководителем предприятия Сафин ранее занимал должность директора завода этилена ПАО «Казаньоргсинтез».

Совет директоров также принял за основу подготовленный проект бизнес-плана ПАО «Нижнекамскнефтехим» до 2025 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 12:25

предсказуемости нет предела )))

  • Анонимно
    27.02.2020 12:25

    предсказуемости нет предела )))

    • Анонимно
      27.02.2020 13:18

      ну, большому предприятию непредсказуемость не нужна)
      это не биткоинами торговать

  • Анонимно
    27.02.2020 12:28

    Должность начальника цеха и директора завода разные совсем, но пожелаем удачи...

    • Анонимно
      27.02.2020 14:29

      Вообще то Сафин уже несколько лет был директором завода. Должность начальника цеха давно позади

  • Анонимно
    27.02.2020 12:28

    Эффективный топ менеджер главное опытный все знает)

  • Анонимно
    27.02.2020 12:30

    Как неожиданно! А ещё дети не пристроенные остались?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:35

    Эффективный топ топ топ менеджер)

  • Анонимно
    27.02.2020 12:41

    УРРААА!!!
    Без булдырабыз....

  • Анонимно
    27.02.2020 12:47

    Человек не пользовался служебным вертолётом , не летал бизнес классом . По статусу вёл себя скромно . Спасибо Б.А.Ш. Удачи в новой должности.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:22

      Летать боялся может?

    • Анонимно
      27.02.2020 13:45

      У начальников цехов зарплата не позволяет летать бизнес классом

    • Анонимно
      27.02.2020 13:49

      Не летал?летал до еще как!Лично видел

    • Анонимно
      27.02.2020 13:57

      Как многое не знаете, если искренне так пишете, все как раз наоборот... Скромности не было и в помине...

      • Анонимно
        27.02.2020 14:52

        Приведите факты что ли... а то ваши слова стрельба по воздуху

    • Анонимно
      27.02.2020 14:19

      Б.А.Ш. генеральным стал случайно , просто предыдущий О.Нестеров ушёл по собственному , т.к. Бусыгин номинально продолжал рулить комбинатом

      • Анонимно
        27.02.2020 15:00

        А сейчас и рулить то уже некому, слепок исполнение и подчинение. Жаль..

  • Анонимно
    27.02.2020 12:53

    Да уж!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:57

    А трудовая биография у топ менеджера есть?

    • Анонимно
      27.02.2020 14:03

      Да. Родился где надо. Все остальное к делу отношения не имеет.

  • Анонимно
    27.02.2020 12:58

    Хороший руководитель

  • Анонимно
    27.02.2020 12:59

    Люди с опытом, и своим видением развития не нужны. Нужны с МБА и умением принять мнение руководителя. Это огромное производство, а не игрушка для детей. При таких подходах к руководству бизнесом, можно остаться у разбитого бизнеса.

    • Анонимно
      27.02.2020 13:40

      На эти грабли уже наступали, конда групппа эффективных менеджеров приняла решение строить кгпто по неработающей технологии, и опять...

  • Анонимно
    27.02.2020 13:00

    Очень умный и адекватный человек, без всяких понтов и подколок. Желаю Вам удачи Айрат Фоатович!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:02

    Тобольск примет на работу.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:05

    Айрат Фоатович, удачи вам на новой должности!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:13

    Очень жаль, действительно А.Ш. Бикмурзин был достойным руководителем.

  • Анонимно
    27.02.2020 13:15

    Айрат Фоатович, одаренный организатор ,чуткий психолог и умеет достигать поставленных целей! Унышлар сезгэ!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:19

    Айрат Фоатович, успехов в новых начинаниях, терпения и удачи!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:21

    Отличный человек и руководитель! Работал под его руководством много лет. Удачи Вам, Айрат Фоатович!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:40

    Скоро за результаты работы придётся отчитываться.......

  • Анонимно
    27.02.2020 14:01

    Зря они так поступили...

  • Анонимно
    27.02.2020 14:11

    Дорогой Айрат Фоатович! Успехов Вам на новом поприще, ярких свершений и побед. Здоровья и счастья в личной жизни. Как-то вот так.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:12

    Пипец ХК Нефтехимик, будет теперь мертвый футбол, на который народ не совсем то и ходит...

  • Анонимно
    27.02.2020 14:48

    Сын Гузалии Сафиной из ТАИФа?

  • Анонимно
    27.02.2020 16:39

    А чей сын?

  • Анонимно
    27.02.2020 18:12

    Айрат Фоатович удачи Вам ! Родителей знаю хорошо,простые рабочие были и очень хорошие люди.

  • Анонимно
    27.02.2020 20:53

    Скоро Москва заберёт завод. Хорош этим......