Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

В Арбитражном суде РТ обжалуется менее 0,2% решений налоговых органов

Из вынесенных в прошлом году 64 тыс. решений по итогам налогового контроля в Арбитражном суде РТ было обжаловано только 116 (0,18%). Об этом заявил руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин, выступая на совещании по итогам работы Арбитражного суда РТ за 2019 год.

По его словам, из 765 млн рублей исковых требований налоговиков в пользу бюджета было взыскано 614 млн рублей. «До суда мы доводим только те споры, которые имеют серьезную доказательную базу. Бесперспективные дела нам не нужны», — подчеркнул Сафиуллин.

Основной задачей налоговиков он назвал отслеживание и пресечение схем агрессивной налоговой минимизации с предъявлением претензий к конечному бенефициару. «Результатом такой меры должно стать не только пресечение налогового правонарушения, но и восполнение понесенных бюджетом потерь», — подчеркнул руководитель УФНС по РТ.

«Благодаря все более набирающему обороты привлечению владельцев компаний к субсидиарной ответственности налоговые органы и другие участники дела о банкротстве пресекают практику использования схемы ухода от уплаты налогов через банкротство. Так, доля удовлетворенных требований о привлечении к субсидиарной ответственности второй год держится на очень высоком уровне — около 80 процентов», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 15:37

Против лома нет приема. Только если ты не приближенный к императору. К ним у налоговой вопросов нет.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:02

    А смысл? Всё равно же не отменят. Зачем тратить время и силы?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:05

    Правда странно, почему же не обжалуют?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:38

      Такой процент потому, что обжаловать надо не в Арбитражном суде РТ, а в Арбитражном суде за пределами республики.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:09

    Потому что нерв не хватит, да и как правило устанешь в атаке, против государства судиться, в суде который принадлежит государству.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:11

    Конечно законность это когда пополняется бюджет а как за не оплаченные налоги одной компанией оплачивает другая всем наплевать но то что ООО общество ограниченной ответственности отвечает уставным капиталом вообще не вспоминают ! Это грабеж а не суд .

  • Анонимно
    27.02.2020 15:12

    в верховном суде тоже самое. ужас даже дела не открывают за 5 минут решение принимают

  • Анонимно
    27.02.2020 15:16

    765-614=151 млн. руб. хотели не законно взыскать в бюджет. Это 20% процентов от заявленных исковых требований! Да уж, куда катимся?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:37

    Против лома нет приема. Только если ты не приближенный к императору. К ним у налоговой вопросов нет.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:21

    Это сейчас приоритет государства! Всеми способами отжать у населения, в том числе и бизнеса деньги! То есть не оплачиваешь, придут налоговики и арестуют, а если ты оплачиваешь, то все равно не хватит денег что бы все оплатить (налоги безумно дорогие, особенно содержание рабочих) и все равно арестуют! Вот и мечется наш бизнесмен между трех огней: платить, не платить или договариваться! Надо менять налоговый курс, иначе страна превратиться в страну погонов и госчиновников и ранее судимых! Так и до крепостного права не далеко!

  • Анонимно
    28.02.2020 00:48

    Еще чуть, чуть и из за агрессивной политики ИФНС РТ к налогоплательщикам т.е. ООО, здесь никого не останется)) Все уйдут или переведут свой бизнес в другие регионы РФ.