Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

Стало известно, за какие нацпроекты будет отвечать Хуснуллин

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин назначен куратором национальных проектов по жилью и дорогам, части комплексного плана развития магистральной инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС.

О закреплении указанных нацпроектов за Хуснуллиным сказано в протоколе заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 12 февраля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Хуснуллина назначили вице-премьером РФ 21 января. Ранее он занимал должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Зампредседателя правительства РФ ранее говорил, что первоочередными задачами в строительной сфере являются решение проблем аварийного жилья, освобождение застройщиков от излишних нормативных ограничений и рост финансирования капитального ремонта. По мнению вице-премьера, все нацпроекты можно реализовать в срок до 2024 года.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в январе пообещал, что вице-премьеры будут нести персональную ответственность за результаты работы ведомств, которые они курируют. До этого Мишустин говорил о личной ответственности всех членов нового правительства за реализацию национальных целей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 15:20

правильнее было бы написать - с чего он иметь будет))) а отвечать... а когда в России кто то за что то отвечал?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:20

    правильнее было бы написать - с чего он иметь будет))) а отвечать... а когда в России кто то за что то отвечал?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:40

      Отдали проекты на прокорм.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:46

      Как вы достали своим нытьем, все вам кажется, что все воруют кругом, а вам не достается.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:20

    Хуснуллин любит строить,проверенный бюджетами Татарстана и Москвы,

  • Анонимно
    27.02.2020 15:40

    Главное - умеет

  • Анонимно
    27.02.2020 16:02

    Всё - таки, очень сильная харизма и взгляд победителя. Внешность на редкость мужественная. Такого можно и главой МИДа.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:27

    хрущевки держитесь, реновация наступает

  • Анонимно
    27.02.2020 16:28

    ЧЕКА

    Появилась надежда что дорога Москва-Казань будет построена.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:13

      а старую не судьба расширить? других направлений нет? Например построить прямую дорогу в сочи, крым. Чтобы бастро доехать из казани на отдых, а не плестись за многочисленными грузовиками.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:08

    Друзья мои !
    Закрепление за Уважаемым Хуснулиным строительство и прочие проекты связанные с благоустройством это впервые такое в правительстве новой России!!
    Назначили ответственного!!
    До этого в Правительстве России во все 91-2020 годы ответственных не было.
    Никто в 1991 по 2020 годы НЕ ЗА ЧТО не отвечал.
    Назначаемые высокие чиновники получали хорошую зарплату, брали огромные безвозвратные субсидии для покупки элитных квартир в центре Москвы для за.министров министров и выше!!
    Не жизнь а малина.
    Ну что же я думаю уважаемый Хуснулин справится.
    Давайте пожелаем ему всяческих благ в выполнении проектов.
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    27.02.2020 18:09

    Всех благ , уважаемый вице- премьер!

  • Анонимно
    27.02.2020 20:31

    Если справится, а он справится, то может ожидать повышения, в перспективе до председателя правительства

  • Анонимно