Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.02.2020

Школьники и родители в Татарстане вступились за пьяного трудовика

Ученики средней общеобразовательной школы №7 в Азнакаево и родители детей поддержали преподавателя технологии, уволенного из учебного заведения после скандала. Дети накануне навестили преподавателя в больнице.

Напомним, инцидент в азнакаевской школе случился 13 февраля. Педагог появился на уроке пьяным, его поведение сняли на видео ученики. На кадрах заметно, как мужчина шатается, сидя на парте, а затем падает на пол. После того как запись распространили в социальных сетях, было проведено служебное расследование, по результатам которого преподавателя уволили. С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, провели этическую беседу.


«Вот такое важное для всех нас дело сделали сегодня ученики азнакаевской школы №7 и их родители — они навестили в больнице своего любимого учителя труда Радика Гарипова», — говорится в посте, опубликованном в сообществе «Услышано в Азнакаево | Татарстан» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что школьники «очень привязаны» к преподавателю и сами решили навестить его и поддержать. Автор поста отметил, что учитель сильно переживает из-за случившегося и «слег в больницу с давлением».

«Многие в Азнакаево знают, что у этого педагога по-настоящему золотые руки: он учит ребят делать что-то для дома, для семей и помогает своей школе. И всегда был примером отзывчивости и участия. Да, учитель оступился, такое бывает, наверное, с каждым человеком», — говорится в сообщении.

В посте также призвали прекратить истерию вокруг видео и обратились к директору школы с просьбой дать Радику Гарипову «шанс на восстановление доброго имени».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 15:48

У всех в школе трудовик выпивал и никто из этого трагедию не делал.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:42

    Почему в больнице?

    • Анонимно
      27.02.2020 15:55

      давление высокое поднялось из-за нервов. Знакомые из Азнакаево рассказывали, что он сейчас еще и развод переживает. Все в кучу и вот довели мужика(

      • Анонимно
        27.02.2020 17:36

        "Пьяный проспится, дурак - никогда!" И какому же "умному" человеку пришла в голову мысль уволить, не разобравшись?!)))

    • Анонимно
      27.02.2020 17:10

      15.48-потдерживаю! И у меня выпивал, но вспоминаю его только добрыми словами! Многому нас научил-я про темы по труду

  • Анонимно
    27.02.2020 15:46

    был бы чиновником - не уволили

    • Анонимно
      27.02.2020 17:38

      Да сколько в СМИ сообщений о пьяных чиновников! Одних на тележке носильщиков даже катали - напились до поросячьего визга.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:48

    Давайте всех мужчин переувольняйте из школ, их и так мало. А кого не смогли уволить, обвиняйте в приставаниях и в тюрьму. Потом из бюджета выделим 100500 миллионов на "программу по привлечению мужчин в школы" и снова по кругу.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:05

      А если бы он по пьяне чьи нибудь трусы тронул, вы бы орали чтобы пьянице дали 15 лет.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:44

        Именно так и было бы, но он не тронул. Он в таком состоянии остался безобидным.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:51

        Трусы трогают больные- тут пьянство не при чем.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:48

    У всех в школе трудовик выпивал и никто из этого трагедию не делал.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:14

      И у нас трудовик выпивал изредка-тогда урок заменяли, зато какие мы на его кружках модели самолетов делали- загляденье. Хороший был педагог. Хорошо что тогда дети другими были.

    • Анонимно
      27.02.2020 20:01

      У нас тоже в институте один препод приходил все время подвыпивший. За посещения ставил зачет. И все ходили, дурака валяли на лекции в надежде получить зачет, а у меня были пропуски всегда, потому что ненавижу пьяных. В итоге оказалось, что этот препод болен туберкулезом, потому что выпивал в компании каких-то зеков и бомжей. Всех студентов, преданно посещавших его лекции, направили срочно проверяться.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:50

    В страшное время живём. Даже при Сталине директора и начальники не так боялись того что в соцсети попадает

    • Анонимно
      27.02.2020 18:58

      Да что там Сталин, даже при Грозном опричники вели себя так, как-будто нет инстаграмов

  • Анонимно
    27.02.2020 15:51

    Больше всего в этом видео раздражает противный смех

  • Анонимно
    27.02.2020 15:51

    если бы ученики переживали, то не выкладывали видео в сеть!

    • Анонимно
      27.02.2020 16:05

      сейчас детям все ради прикола. Тут человеку может жизнь покалечили, а им смешно было в тот момент

      • Анонимно
        27.02.2020 16:27

        Откуда детям знать что взрослые настолько трясутся за свою шкуру, что сразу человека уволят

  • Анонимно
    27.02.2020 15:52

    РАЗ ЛЮБЯТ УЧИТЕЛЯ ЗАЧЕМ ТАК ПОСТУПИЛИ СНИМ

    • Анонимно
      27.02.2020 16:10

      Дети, хотели "поржать" , а когда дошло чем все обернулось, им стало жалко учителя.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:12

      видать, кто видео слил, недолюбливал.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:53

    Сначала сдали, слив видео, теперь вступились. Как понять-то вас?

    • Анонимно
      27.02.2020 15:59

      "ну что мы за люди такие, не люди мы что ли". Сердобольное милосердие и прочие извращенные проявления человечности нашей исконной

    • Анонимно
      27.02.2020 16:03

      стыдно стало

    • Анонимно
      27.02.2020 17:39

      Во время исправить свой некрасивый поступок - дело хорошее.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:58

    Директора надо увольнять. Она бы и дальше покрывала пьяного трудовика если бы не соцсети.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:16

      Наказывают не за то что совершил, а за то что попался.(с)
      Нарушать надо аккуратно (с)
      Не пойман не вор (с)
      И ещё 33 народные мудрости

    • Анонимно
      27.02.2020 16:29

      Нет руководителя хуже, чем тот который большего всего в жизни боится вышестоящего руководителя

  • Анонимно
    27.02.2020 15:59

    Во время второй роков надо запретить телефонф

  • Анонимно
    27.02.2020 16:01

    Двойные стандарты

  • Анонимно
    27.02.2020 16:02

    Стукачи

  • Анонимно
    27.02.2020 16:04

    Сначала сдали преподавателя, потом оправдаться пытаются

    • Анонимно
      27.02.2020 16:17

      Подло поступили ученики. Хотя пьянство и не оправдываю, но в жизни всякое может случиться.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:43

        Ученики поступили в соответствии со своей глупой детской наивность. Подло поступили применимо скорее к уволивший, ведь они за свою шкуру тряслись

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    И у нас несколько раз историк пьяным приходил. Хорошо что телефонов не было. Хороший он был человек. Вспоминаем его всегда добрым словом. А кого забавляют грехи других людей-сами от того же пострадают. Гуманнее надо быть. Одну пьянку можно и простить.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Зачем сразу увольнять? Выговор, штраф наконец... ну оступился человек.. с кем не бывает, не система же

    • Анонимно
      27.02.2020 16:20

      Вот за это и надо директора увольнять. Потому что уволили за видео а не за пьянство

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Зря они так с человеком

  • Анонимно
    27.02.2020 16:10

    У человека может горе какое случилось, а его сразу увольнять.. Что за люди директора..

  • Анонимно
    27.02.2020 16:11

    Сами видео сняли, распространили, сами же к нему ходили и за него просили.) не было печали.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:14

    Казнить нельзя,,,,,, помиловать!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:16

    все равно нормально не сможет работать, "любящие" ученики продолжат издеваться

    • Анонимно
      27.02.2020 16:29

      Если пить бросит то все образумится. "Любящие ученики" тоже не вечно в школе будут.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:19

    Жалко преподавателя, но пьянка большое зло.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:04

      Сегодня читал новость, что в 19 году все расходы уменьшились, только на спиртное увеличились. Люди больше стали пить от этого беспросвета.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:20

    Бывает

  • Анонимно
    27.02.2020 16:21

    Не знаю правда это или нет, за что "купил", за то и "продаю", только слышал такую версию что носители азиатского гена плохо переносят алкоголь. Вообщем все не русские и русские не знающие что они не русские плохо переносят алкогольное опьянение. Перед нами на видео типичный носитель азиатского гена.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:40

      Сейчас мало чисто русских и нерусских. Все намешано.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:57

      Сам ты азиат,человек может от неприятности выпил, сколько в России мужики пьют от неприятности и что они все азиаты

      • Анонимно
        27.02.2020 17:13

        Я и не отрицаю что азиат, особенно на следующий день после попойки точно убеждаюсь что я азиат.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:22

    Директрисе лишь бы свою пятую точку прикрыть. Уволила и думала ее за это похвалят. Неумные все таки чиновники у нас

    • Анонимно
      27.02.2020 16:38

      Уволила лишь бы не поругали. Эта такая особенность, безропотные руководители

    • Анонимно
      27.02.2020 16:41

      А кто теперь уроки вести будет? Учитель музыки? Или они учебную программу решили не выполнять?

  • Анонимно
    27.02.2020 16:31

    Понять можно мужика , надо штраф выховор за что увольнять.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:38

    Мозги же должны быть,вы бы хотели пьяного учителя своим детям ??а если белая горячка на уроке будет??

    • Анонимно
      27.02.2020 16:53

      Никто бы не хотел пьяного учителя, просто у большинства опыт был в жизни , когда приходилось пересекаться с пьяным учителем, и в большинстве своем это было безобидно и сами учителя были близки к детям и о них остались хорошие воспоминания. Отсюда и оправдания таких людей. Учителя -люди и они работают на мизерной зарплате, другие не хотят идти работать на такую работу. В итоге найти не пьющего мужчину , готового работать в школе на копейки очень сложно. Само общество и государство как отражение общества виновато в этой ситуации. В элитной школе где большие зарплаты, вы пьяных учителей не найдете -их руководство покрывать не будет.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:43

    Закодируйте вы его, проведите реабилитацию через группы АА, и пусть работает дальше только уже трезвым!))))

  • Анонимно
    27.02.2020 16:48

    У нас физрук трезвый, но лучше бы он бухал. Такие требования предъявляет-жуть, как будто мастеров спорта готовит по всем видам спорта сразу. У нас раньше физкультура был самый любимый урок из-за возможности развиться физически и поиграть, а у наших детей ужас перед занятиями. Так что не знай что лучше. Пьяный технолог или трезвый физрук..

  • Анонимно
    27.02.2020 16:49

    Стукачи , а не дети

  • Ananass
    27.02.2020 16:51

    Если трудовик и физкультурник бросили пить - школа переименовывается в гимназию.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:45

      Лучший комментарий! А если серьезно, то кто из мужчин пойдет в школу работать за эту зарплату? Если уж кто пришел, то держите их!

      • Анонимно
        27.02.2020 18:35

        Зачем таких держать? Складывается ощущение, что в школу приходят мужчины, которых больше никуда не взяли. У вас логика как у некоторых женщин: пусть лучше муж-алкаш, чем никакого. И терпят такого лет 30 сами, и детей терпеть и страдать заставляют.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:58

    Учителю надо было позвонить завучу и уладить все дела. Чтоб уроки заменили.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:00

    Вообще то этот мужчина не давал разрешения на съемку и ее размещение в интернете. А это дело подсудное. Вообще пора пресекать подобные "шалости".

  • Анонимно
    27.02.2020 17:04

    "С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, провели этическую беседу..."
    А вы ещё и не этическую беседу могли бы провести?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:07

      Вы не знаете что такое этика? погуглите что-ли, беседы еще на миллион тем бывают..

  • Анонимно
    27.02.2020 17:26

    В кабинете труда нашей школы стоят вполне серьезные станки. Представить, что дети останутся в таком кабинете наедине с пьяным трудовиком, мне страшно.
    Вас, люди, я совсем не понимаю. Может, поэтому у нас страна алкоголиков?
    Отправить на реабилитацию и только потом допускать к детям. Иначе - нечего делать в школе! Мужики, начинающие пить во время развода, очень быстро скатываются в настоящий алкоголизм. Поэтому будьте уверены, одним "проступком" дело не ограничится.
    Не понимаю, как вообще можно пройти в школу в таком состоянии, чтобы никто не заметил?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:37

    Не могу представить, чтобы дети были настолько "привязаны к трудовику" - чтобы самостоятельно и добровольно пошли к нему в больницу.
    Скорее, это типичная для Татарстана ситуация, когда фальшиво пытаются воссоздать придуманную ситуацию с "привязанностью детей" к этому пьянице. Реальное отношение детей к этому человеку видно по насмешкам и презрение детей к этому опрокинувшемуся со стола пьянице.

    • Анонимно
      27.02.2020 21:23

      У нас была учитель английского языка, очень хорошая добрая женщина, все ее любили. Тоже ходили к ней в больницу, когда она болела. Что здесь странного?

  • Анонимно
    27.02.2020 18:41

    поздняк метаться, сдали мужика и снова показали лицо Азнакай молодежи..

  • Анонимно
    27.02.2020 18:48

    не стреляйте в пианиста он играет как может...у него тоже душа имеется...видимо, учитель хороший человек...а дети это видят...может и пьяный, зато откровенно честный человек...кому сейчас легко?А школа сегодня -это самое беспокойное место-где сошлись вылезли наружу все противоречия нынешнего режима...преподаватели в школах, ученики и их родители-это один большой нерв.....огромный нарыв...(а изменения всё ещё не грядут...но потом всё это лопнет)

  • Анонимно
    27.02.2020 20:11

    Разве это учитель? Город или деревня, все равно, учитель не должен быть таким. Золотые руки- не пропадёт! Но в школе ему не место! С какими глазами он сейчас должен вернуться в школу к ученикам?

    • Анонимно
      28.02.2020 08:04

      Не думайте, что дети глупые. Они всё прекрасно понимают. И ошибки взрослых в том числе. И умеют прощать.
      Если человек ошибся, то это не значит, что он плохой и не имеет права на реабилитацию и прощение. Жёсткости и жестокости детям и нам с вами и так хватает без таких суровых приговоров трудовикам.

  • Анонимно
    27.02.2020 21:41

    Этого человека жалко. Но учителем он не должен работать. Дети сейчас очень злые. Не надо было так позорить, а надо было просто увести его домой.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:37

    Учитель позволил себе прийти на урок в состоянии алкогольного опьянения и его нужно прощать???!!! О чем вы?

  • Анонимно
    28.02.2020 10:46

    Меньше надо пить.