Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

В России на 10% могут подорожать сладости

В России на 10% могут подорожать сладости после возможного введения маркировки на кондитерские изделия, сообщил президент ассоциации предприятий кондитерской промышленности Сергей Носенко на международной конференции «Торты. Вафли. Печенье. Пряники-2020» в Москве.

«Трудная тема — маркировка. Наша отрасль пока в нее не включена. Но на нас определенное структурное подразделение минпромторга внимательно смотрит, потому что отрасль емкая, финансы есть», — цитирует его «Интерфакс».

Он отметил, что затраты ассоциации на маркировку своей продукции составят 42 млрд рублей, «а может быть, и больше».Помимо того, текущие ежегодные затраты могут превысить 60 млрд рублей.

«Это может привести к общему росту средней цены единицы товара на 7−10 процентов», — отметил Носенко.

По его словам, маркировка ассоциации не нужна в отсутствие контрафакта на рынке. «Но на кондитерском рынке контрафакта нет, а раз нет проблемы, то и изобретать меры борьбы с нею бессмысленно», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 15:51

В России что нибудь вообще НЕ дорожает?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:51

    В России что нибудь вообще НЕ дорожает?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:53

    Что? Опять подорожание.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:54

    Только вчера писали, что сахар подешевел, чуть ли не 20 рублей кг уже стоит, Заинский сахарный завод обанкротился из-за слишком дешевой цены. Конечно это повод для подорожания сладостей. У нас ведь если нефть дешевеет, то бензин все равно дорожает. С сахаром видимо такая же история.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:07

    Пальмовое масло подорожало?

  • Анонимно
    27.02.2020 16:11

    Прорыв по всем фронтам! Вперед Россия!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:28

    Неужели подорожает пальмовое масло.Где наше сливочное масло и сухое молоко?Видимо на бумаге.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:44

    Хорошо так на верху присели на тему "Маркировка" :)
    Умеют деньги из воздуха делать.
    Навоз еще не начали маркировать?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:08

    Что бы жизнь Вам медом не казалась. Вообще-то главные потребители сладкого-дети. Меньше сладостей станут потреблять. Говорят сладкое вредно.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:16

    Отказался от сладостей

  • Анонимно
    27.02.2020 17:29

    Я не хочу оплачивать их жадность и неэффективность

  • Анонимно
    27.02.2020 17:50

    А еще в какой стране что нибудь маркируют (кроме алко, табака)? Или только в России в наш карман залезли?
    Мне не нужна маркировка, мне не важно откуда и из чего произведена продукция. В этот раз не понравится, я куплю другую, тем самым останется на рынке "лучшая".
    А не пойми из чего, но маркированная.

    • Анонимно
      27.02.2020 18:29

      Они же не для вас маркируют, а миллиарды под это дело осваивают.

    • Анонимно
      28.02.2020 07:52

      Вы что нашего дорогого миллиардера хотите без денег от маркировки оставить?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:53

    И каждый год эти товарищи повышают тарифы на эту маркировку...какие только обоснования не придумывают...

  • Анонимно