Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

«112»: В Москве мать генерал-майора полиции умерла из-за врачебной ошибки

В Москве скончалась 78-летняя мать генерал-майора полиции из-за врачебной ошибки. В связи с чем было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Пенсионерка попала в «Евромедцентр» еще в феврале прошлого года. Здесь женщине делали переливание крови, но в процессе у пациентки отказали почки, она впала в кому и умерла спустя месяц.

Как выяснилось после проверки, медики допустили ряд ошибок, которые и привели к летальному исходу. Как утверждает канал, речь идет о Галине Липилиной — матери действующего начальника УМВД России по Ярославской области, генерала Андрея Липилина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 16:01

А если б не генерал, то норм!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:01

    А если б не генерал, то норм!

    • Анонимно
      27.02.2020 16:23

      А тут выбор невелик. Либо мать, либо звание. Третьего не дано.
      Либо вкладывают в медицину, либо ...

  • Анонимно
    27.02.2020 16:03

    а при чем здесь генерал-майор полиции?

    • Анонимно
      27.02.2020 16:24

      А при том что в нынешней путинской России если бы это была мать Васи Пупкина то никто даже не вспомнил

      • Анонимно
        27.02.2020 16:44

        И в Ельцинской так было. И при Николае2 и при Петре1 и при Иване Грозном... Мама Василия никого никогда не интересовала.

        • Анонимно
          27.02.2020 17:00

          И что? Значит так должно быть и дальше?
          А как же "нам нужен прорыв" и "нет времени на раскачку"?

          • Анонимно
            27.02.2020 17:45

            Если этому 700 лет и вы у меня спрашиваете, то скажу - вы не можете это изменить. И я тоже.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:34

      Вы видимо не из России)))

    • Липилин
      1.03.2020 15:52

      спасибо Вам

  • Анонимно
    27.02.2020 16:08

    У медиков шансов нет. Либо нуууу ооочень дорого им обойдётся.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:22

      Нет ничего страшнее, чем когда повязка на глазах фемиды плотно завязана

    • Анонимно
      27.02.2020 16:48

      В каждой третьей российской больнице не оказалось водопровода и канализации
      По данным ВОЗ, по расходам на здравоохранение Россия находится на 91-м месте в мире - между Нигерией и Суданом.(c)

      • Анонимно
        27.02.2020 17:29

        источник где? вы, специалист наш, иногда данные ВОЗ на английском языке читать нужно, а не "методические пособия". Россия по вложению денег на 1 человека в медицине на 69 месте, а то что вы написали, это по здоровью населения, и то на то ли на 94, или 95 месте, на память и не вспомню.

        • Анонимно
          27.02.2020 17:41

          Ну да, 69е место то лучше 91го, статист вы наш, со знанием английского

        • Анонимно
          27.02.2020 17:46

          17:29 лучше Читать Е.Малышеву. По её данным в РФ передовая медицина. А самая передовая в Татарстане. (Только почему то Тарасов с банальным переломом полетел в короновирусную Италию).

        • Анонимно
          27.02.2020 17:59

          Источник- РБК
          Или ему тоже нет веры?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:22

      Шансы могут быть, если там жена генерал-полковника заведующая.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Да мало ли какую кровь ей влили. Там же проверяют только на вич и гепатит.

    • Анонимно
      27.02.2020 18:21

      10 лет назад легла на операцию. Среди прочих анализов сдавала и на группу крови. Как ни странно, она оказалась 3 группы положительной. Но у меня 1-я группа! Хорошо, что в клинике провели свой анализ (сказали, что доверяют только анализу проведённому у них). И слава богу, что перепроверили - оказалась все же 1-я группа. Повезло мне дважды - и то, что результат анализа перепроверили, и переливания не пришлось сделать. В противном случае исход был бы летальным.

      • Анонимно
        27.02.2020 20:56

        А я студентом донором был, определили 3 положительная, все нормально, сдал кровь, там наклейку с группой сделали, наверное кому то влили потом. Недавно тоже пришлось кровь сдавать, говорят 4 отрицательная, перепроверял в больнице крови, они подтвердили. Вот с тех пор и мучаюсь, уж не убили ли доктора тогда кого нибудь, группа то полбеды, а вот перелить кровь с отрицательным резусом может жизни стоить пациенту.

    • Липилин
      1.03.2020 15:52

      МАМА
      Пишу для всех что бы понимали что Вы пишите, если не знаете.
      Я брат генерала, сын нашей мамы.
      Мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
      У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
      Невролог тоже не помог.
      Тогда мама сама поехала на обследование в ЕМС.
      На обследовании обнаружили трещины таза, но ничего не делали 6 дней после которого развилось кровоизлияние в ногу.
      Врачи решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач не проверил кровь на биологическую совместимость, грубейше нарушив правила переливания.
      Через 20 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
      Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации 22 суток не приходя в сознание умерла.
      Я написал заявление в Следственный комитет, была назначена проверка медицинская, только сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
      Возбуждено уголовное дело.
      Благодарю всех за понимание, в не зависимости положения и чина.
      МАМА есть МАМА...

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Это что за звание такое - мать генерала? А если бы не сын был инженером? Тоже была бы новость?

  • Анонимно
    27.02.2020 16:14

    Наконец-то врачи понесут ответственность.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:16

    У нас никто не проверяет отчего 78 летние пациенты умерли, всегда на возраст свалить можно. У нас знакомому грыжу удаляли в 50 лет, так печень наркоза не выдержала и отказала, помер человек. Сказали бухал много, печень слабая, и никто не возбудился. А тут проверка, нашли ошибки, уголовное дело сразу, почки ведь тоже могли в результате износа отказать.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:46

      В 78 почки обязаны работать. Мы в этом возрасте только-только на пенсию выйдем.

      • Анонимно
        27.02.2020 17:04

        В этом возрасте 80% ваших ровесников будут уже мертвы, почки ли откажут или что-то другое, это уже не важно.

      • Анонимно
        27.02.2020 18:17

        Это вы скажит тем больным, кто на гемодиализатор.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:27

      Вот прям так и сказали? Печень слабая, наркоза не выдержала?:)))

      • Анонимно
        27.02.2020 18:14

        Вот именно так и сказали, "операция прошла успешно, но печень не выдержала"! В общем то мы согласны что он бухал много, поэтому никто не усомнился.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:22

    У меня мама тоже умерла из за врачебной ошибки

    • Анонимно
      27.02.2020 16:56

      Но, увы, вы не генерал.

      • Анонимно
        27.02.2020 19:45

        И что я не генерал, врачей не виню, они поставлены в такие условия , работают как могут. В суд не подавал

    • Анонимно
      27.02.2020 19:59

      А у нас сын, 40 лет. И проверки будто бы проводили. Но никого не наказали. Даже уголовное дело не завели.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:31

    Вообще то хороший центр,сам обследование прошёл. Плохого не скажу не чего.Соболезную родным и близким!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:32

    Если бы не генерал, то кому бы нужна была 78- летняя старушка?! Ну умерла и умерла, старая ведь...

  • Анонимно
    27.02.2020 16:56

    Даже не удивляюсь, полижал я в больнице, в Москве посматрел как лечат, просто жесть, делают обезбаливание и усе!!!))))
    При мне мужика забрали в реанимацию, после того как его в халате, в - 30мороз повезли на другой конец больницы накрыв одеялом, на флюрографию!
    Или неправильно наложили гипс и кость при переломе, срослась не правельно у женщины, затем пришлось ломать уже в платной клинике, затем опять неправильно срослась, пришлось ехать заграницу и опять ломать, короче полный кашмар, а не больница)))))
    А в принципе чему я удивляюсь, у нас же капитализм, где человек, человеку волк!

    • Анонимно
      27.02.2020 17:08

      Долго же ты лИжал в больнице, у кого то кость 3 раза срастись успела. И как то и платная клиника, и даже заграничная, все у вас перед глазами произошло!

    • Анонимно
      27.02.2020 17:31

      и где в Москве было - 30, сказочник вы наш.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:56

      Ну полижите ещё))) А профессионализм врача, поверьте, никак не зависит от общественного строя в стране.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:39

      Волк, между прочим, тоже генерал-майор

  • Анонимно
    27.02.2020 17:05

    Еще одно подтверждение, что здоровье не купишь...

    • Анонимно
      1.03.2020 22:19

      Пишу для всех что бы понимали что Вы пишите, если не знаете.
      Я сын нашей мамы.
      Мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
      У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
      Невролог тоже не помог.
      Тогда мама сама поехала на обследование в клинику ЕМС.
      На обследовании обнаружили трещины таза, но ничего не делали 6 дней, после которого развилось кровоизлияние в ногу.
      Врачи решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач не проверил кровь на биологическую совместимость, нарушив правила переливания.
      Через 20 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
      Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации 22 суток не приходя в сознание умерла.
      Я написал заявление в Следственный комитет, была назначена проверка медицинская, только сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
      Возбуждено уголовное дело.
      Благодарю всех за понимание, в не зависимости положения и чина.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/459313

  • Анонимно
    27.02.2020 17:07

    В чем новость? В нашей стране регулярно из за врачебных ошибок умирают сотни и тысячи людей

  • Анонимно
    27.02.2020 17:11

    Для чего 78 летней женщине переливать кровь ? Какая болезнь у нее была ? Может быть смерть была исходом тяжёлого неизлечимого заболевания?
    Ах да, это никого не интересует.
    Главное, облить помоями врачей .

  • Анонимно
    27.02.2020 17:35

    Генерал молодец - мужчина настоящий сын , все верно -наказать очень жестко по закону максимально виновных врачей ! Так и только так.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:17

    В наше время переливание крови только очень редко и в тяжелых случаях делают. К сожалению, «все мы смертны. Иногда - внезапно смертны.» Врач помогает больному выздороветь, но он не всесилен.

    • Липилин
      2.03.2020 10:04

      Пишу для всех что бы понимали что Вы пишите, если не знаете.
      Я сын нашей мамы.
      Мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
      У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
      Невролог тоже не помог.
      Тогда мама сама поехала на обследование в клинику ЕМС.
      На обследовании обнаружили трещины таза, но ничего не делали 6 дней, после которого развилось кровоизлияние в ногу.
      Врачи решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач не проверил кровь на биологическую совместимость, нарушив правила переливания.
      Через 20 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
      Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации 22 суток не приходя в сознание умерла.
      Я написал заявление в Следственный комитет, была назначена проверка медицинская, только сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
      Возбуждено уголовное дело.
      Благодарю всех за понимание, в не зависимости положения и чина.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/459313

  • Анонимно
    27.02.2020 19:57

    Вот жестокие вы , татарстанцы ! Прежде всего мы люди. И должны оставаться человеком. Непонятно , как мать генерал-майора и ее смерть так взбудоражила наших участников ветки. Просто , злорадство или что-то иное . Вот так нагнетается ненависть к людям иного статуса. Я сочувствую этому генералу-майору , только научиться прощать .Другого не дано. И потом , почему медицина стала машиной заработков? И ВЗЯТОК. Ведь давно не секрет , что медицина давно и прочно вошла самых коррупционных систем и схем. Пользуются им напропалую. Здесь и я попал в схему. Вынужденно дали взятку за просто внимание . Иначе они , не будут внимать даже воплям больного. Там просто такие законы и появилась клановость . Вот и выживай. Впервые появилась мысль , что очень грамотно устроена природа. Приспособленчество . Но в Казань , столицу нашу , не советую попадать .Там совсем другие нравы.

  • Анонимно
    27.02.2020 22:40

    Живешь - плати! Не заплатил - не живешь!

  • Анонимно
    27.02.2020 23:02

    Нужно изменить систему оказания медицинской помощи. Вызываешь скорую, уже зная все симптомы инсульта, а прибывшая бригада начинает проводить ненужные манипуляции и убеждать родственников, что никакого инсульта нет. В результате, у человека действительно инсульт, а из-за бюрократизма, долгого оформления документов и подготовки машины для перевозки в межрайонный центр привозят через три часа. А ВЕДЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАЖНА КАЖДАЯ МИНУТА.
    Если попадаешь по скорой в хирургию, то тоже изначально долго проходишь медицинское обследование, на каталке везут уже после потери сознания, через два часа после обращения. Слава Аллаху, попадаешь к хирургу, устраняют либо удаляют что надо. Лечение самое минимальное. При выписке даже анализы говорят не надо сдавать, ведь при поступлении были хорошие. Как так, ведь любое хирургическое вмешательство требует повторного обследования полностью, излечения и выписки. А у нас получается, устранил причину обращения и катись на все четыре стороны. Если хочешь жить, дальше обследуйся самостоятельно. ПОЛУЧАЕТСЯ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ. БЕГАЙ И ЛЕЧИСЬ.
    Обращаешься к терапевту по записи, приходишь, а тебе на анализы направляют на следующий день. Ты каждый день отпрашивается с работы, чтобы сначала сдать кровь, если направят дальше, то другие обследования. Неужели нельзя сдать кровь в день обращения, заблоговременно подготовить исходя из твоего диагноза с которым ты стоишь на учёте. Я специально не кушаю, не пью, думаю вдруг направят. Но нет, такого чуда не бывает. Ведь если систематизировать, можно все организовать в один день. Зачем все это растягивать на 1'5 месяца, особенно если ждёшь УЗИ. Не хочешь ждать, пожалуйста, ОБСЛЕДУЙСЯ ПЛАТНО, там все систематизировано.
    Много выступают о необходимости профилактики, а на самом деле эта пустая трата денег, все для галочки.
    МНОГО ОБЬЕКТИВНЫХ ПРИЧИН; И САМА СИСТЕМА, И ЗНАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, И СРОКИ ЛЕЧЕНИЯ ПО КАЖДОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Когда же мы начнем получать квалифицированную медицинскую помощь. ПОРА БЫ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ КОМПЛЕКСНО, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОТДЕЛЬНОМУ "Аппендиксу".

    • Анонимно
      27.02.2020 23:21

      У нас не мало высококвалифицированных специалистов, хирургов с "золотыми руками", но почему-то из-за отсутствия системы лечения и контроля за лечением помощь оказывается частичная. В итоге лечение малоэффективно. Много времени у них занимает просто оформление и отчётность.

    • Анонимно
      27.02.2020 23:35

      Много говорим об информационных технологиях. Но в медицине до сих пор нет единой базы данных, где должны сливаться данные всех медицинских обследований как государственных, так и частных клиник. По конституции же государство гарантирует охрану здоровья и бесплатное обслуживание (ст.41). Все данные должны систематизироваться и при обращении к доктору, он должен открыть и посмотреть все в динамике-и анализы, и результаты узи, и другое, каждое в отдельности. иначе, как назначить правильное лечение. Зачастую врач смотрит только последнее обследование, ему лень заглянуть в компьютер.Поэтому и страдает качество лечения.

      • Анонимно
        27.02.2020 23:46

        Из-за отсутствия единой системы, комплексного подхода, контроля динамики пациенту назначаются медицинские препараты, которые ему противопоказаны. Вместо лечения просто колечат людей.

      • Анонимно
        28.02.2020 00:00

        Динамика должна быть автоматизирована. При обращение больного врач при открытии электронной медицинской карточки пациента должен видеть все болевые точки.При необходимости по ссылке уточнить. Врач не может читать историю каждого больного с начала до конца. Повысилась бы ответственность врачей за здоровье каждого больного.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:11

    На моей памяти еще 50 лет назад с родичами проделывали , молчи в тряпку или психушка или узбекистан в ссыльную.
    Как уж тут не улетишь жить в другую страну, батя

    Соболезную
    Врачебная ошибка была за брльшие деньги и у моего брата
    Железку в сердце после операции
    И гной в груди...

    Не Дай Бог кому

  • Липилин
    1.03.2020 15:51

    Пишу для всех что бы понимали что Вы пишите, если не знаете.
    Я сын нашей мамы.
    Мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
    У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
    Невролог тоже не помог.
    Тогда мама сама поехала на обследование в клинику ЕМС.
    На обследовании обнаружили трещины таза, но ничего не делали 6 дней, после которого развилось кровоизлияние в ногу.
    Врачи решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач не проверил кровь на биологическую совместимость, нарушив правила переливания.
    Через 20 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
    Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации 22 суток не приходя в сознание умерла.
    Я написал заявление в Следственный комитет, была назначена проверка медицинская, только сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
    Возбуждено уголовное дело.
    Благодарю всех за понимание, в не зависимости положения и чина.